Припухлость на подушке лапы

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Аватара пользователя
aer
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:58
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение aer » 17 дек 2015, 09:07

Polina333 писал(а):
1.Вначале ранку нужно обработать хлоргексидином
2. побрызгать террамицин аэрозоль спрей-продается в вет. аптеке. Имеет зеленый цвет, поэтому нужно обрабатывать в перчатках, и что-нибудь постелить чтоб не замарать пол...
Эту процедуру делать 2 -3 дня...
Затем:
1. Обрабатываем ранку хлоргексидином
2. 1:1 разбавляем димексид с водой и уже этот раствор разбавляем 1:1 с хлорфиллиптом, делаем примочку на 10 мин.
1 и 2 пункт делаем ровно 1 неделю ч/з день и вуа-ля лапки как новенькие...А еще, хлофиллипт нужно хранить в холодильнике...

Полина, у вас кисты на лапах были мягкие или плотные?
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Аватара пользователя
Polina333
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:40
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Polina333 » 17 дек 2015, 09:57

Мягкие, а там как сукровица, потом прорывало...кстати про носочки, мы фиксировали при помощи рулонного пластыря шириной 1 см, ветеринар так посоветовал, т.к. он не передавливает лапу...очень удобно было, не спадывал носок совсем и Кузьма не снимал...как Ваши лапки?
Аватара пользователя
aer
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:58
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение aer » 17 дек 2015, 10:27

Polina333 писал(а):Мягкие, а там как сукровица, потом прорывало...кстати про носочки, мы фиксировали при помощи рулонного пластыря шириной 1 см, ветеринар так посоветовал, т.к. он не передавливает лапу...очень удобно было, не спадывал носок совсем и Кузьма не снимал...как Ваши лапки?

Пока без изменений, сделали перерыв в лечении после такого количества гормональной мази. Кисты у нас твердые.
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение bonyasha » 17 дек 2015, 11:27

Элла, у меня у Чико киста на спине была и есть на бедре. Твердые горошины. Так их бесполезно мазать хоть чем. Вика говорит, что только резать, но делать этого не надо. Пока они не воспаляться, они не прорвут ничего и могут годами быть. У моей Шуньки на спине так и не прорвало. А помню, я так переживала, много лет было. Судя по статьям о кистах на лапах могут быть такие как у нас на спине.
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение bonyasha » 17 дек 2015, 11:29

Я считаю, что гормональную мазь можно использовать только если есть открытое воспаление. А так зачем? Если там просто секрет, то мазь никак на него не повлияет
Аватара пользователя
aer
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:58
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение aer » 17 дек 2015, 13:11

bonyasha писал(а):Элла, у меня у Чико киста на спине была и есть на бедре. Твердые горошины. Так их бесполезно мазать хоть чем. Вика говорит, что только резать, но делать этого не надо. Пока они не воспаляться, они не прорвут ничего и могут годами быть. У моей Шуньки на спине так и не прорвало. А помню, я так переживала, много лет было. Судя по статьям о кистах на лапах могут быть такие как у нас на спине.

Понял, буду наблюдать! Вспоминаю, что у Винни-Пуха на пояснице так было, но я тогда про кисты и не знала, думала, это новообразование какое-то. Помнишь, говорила, киста новая мягкая появилась у Барри и я ее якобы Левомеколь вытянула? Ничего подобного, она сжалась до размера с гречневое зернышко и стала твердой, сегодня увидела!
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
eschka
Активный пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 21:17
Откуда: Севастополь Крым
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение eschka » 24 дек 2015, 23:21

Ну вот и Нарсюшу накрыло...
Еще 3 дня назад он заплакал при вечернем мытье лап,оказалось на правой передней набухло с горошину,парим в горячей с солью и содой ,потом вишневского и носочек,а сегодня на задней правой и прямо между теми же пальцами,разносит на глазах,пока мыли прорвало,дыра!!!поставила обе лапы в соль- сода,потом заливала в ранки перекись,ну и вишневского ,носки пластырем.Плакал,орал,кусал,теперь прихрамывает и целуемся.Хотела завтра к врачу,потому что уже на - просто покололся- совсем не похоже.Перечитала темку,все про нас((( Продолжаем лечиться.
IMG_20151224_173013.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Аватара пользователя
aer
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:58
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение aer » 24 дек 2015, 23:25

Удачи вам с лечением и терпения!!
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Аватара пользователя
Rina
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:22
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 876 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Rina » 24 дек 2015, 23:29

eschka писал(а):Ну вот и Нарсюшу накрыло...
Еще 3 дня назад он заплакал при вечернем мытье лап,оказалось на правой передней набухло с горошину,парим в горячей с солью и содой ,потом вишневского и носочек,а сегодня на задней правой и прямо между теми же пальцами,разносит на глазах,пока мыли прорвало,дыра!!!поставила обе лапы в соль- сода,потом заливала в ранки перекись,ну и вишневского ,носки пластырем.Плакал,орал,кусал,теперь прихрамывает и целуемся.Хотела завтра к врачу,потому что уже на - просто покололся- совсем не похоже.Перечитала темку,все про нас((( Продолжаем лечиться.

Бедненький маленький мальчик, выздоравливай, поганая, она, эта болячка. Светлана, мне кажется, что в отличии от нас, у Вас есть под рукой великолепное лекарство от этой болячки - морская вода. Ванночка каждый день и все кожные проблемы должны уйти, это гораздо действенней лекарств (знаю по себе), может, стоит это попробовать. Удачи в борьбе с этой бякой.
Аватара пользователя
benya
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 22:43
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 413 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение benya » 24 дек 2015, 23:54

eschka писал(а):Ну вот и Нарсюшу накрыло...
Еще 3 дня назад он заплакал при вечернем мытье лап,оказалось на правой передней набухло с горошину,парим в горячей с солью и содой ,потом вишневского и носочек,а сегодня на задней правой и прямо между теми же пальцами,разносит на глазах,пока мыли прорвало,дыра!!!поставила обе лапы в соль- сода,потом заливала в ранки перекись,ну и вишневского ,носки пластырем.Плакал,орал,кусал,теперь прихрамывает и целуемся.Хотела завтра к врачу,потому что уже на - просто покололся- совсем не похоже.Перечитала темку,все про нас((( Продолжаем лечиться.
IMG_20151224_173013.jpg

Бедный малыш,вместо перекиси лучше хлоргексидин( не шиплет), и если уже прорвало и все вышло мазь левомеколь лучше заживляет,и морская вода это действительно чудо! Выздоравливай малыш!

Вернуться в «Здоровье пекинеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей