Сколько стоит пекинес

benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 814 раз

Re: Сколько стоит пекинес

Сообщение benya » 15 дек 2015, 14:19

У нас в Перми-клеймо рублей триста(у меня скидки на все),щенячка двестипятьдесят,ветпаспорт тридцать-пятьдесят.Если заводчик сам обменивает щенку родословную это еще три тысячи.[/quote]
ну так и возникает вопрос, почему разница то возникает такая большая с д-ми или без? как муж говорит: "щенок либо с документами, либо нет"т.е. либо с родословной, либо нет...почему тогда цена то одной особи разная?[/quote]
Полина этот вопрос не ко мне,почему так делается-это бизнес на собачьих костях.Позвони по подобному обьявлению и спроси,цены ты знаеш,тебе будет проще оперировать.Как правило подобные обьявления подают чистой воды размноженцы(разница в цене,значит возмут)
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 814 раз

Сообщение benya » 15 дек 2015, 14:31

Но так получилось, что мы попали на выставку и очень легко закрыли чемпиона и выигрывали у серьезных конкурентов, у производителей питомников. И что Вы думаете наш заводчик был счастлив? Ощущение, что наоборот. Такие неожиданные успехи, не спрогнозированно выстреливших собак тоже никому не нужны. Поэтому самый оптимальный вариант, купил собачку и исчез. Но маленьких заводчиков это не касается, на мой взгляд. Но это только мое мнение и мой опыт[/quote]
Да Свет,тут я полностью с тобой соглассна,ты ведь помнишь и о вязках Лелика мнение г.Новиковой,лучше ехай Оля в Чебоксары в Имидж Дрим,....
Liza
Пользователь
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Liza » 15 дек 2015, 14:32

Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но я думаю, что разница из-за того, что если вы возьмете собачку с документами, а потом ее повяжите и получите собачек с документами и составите уже прямую конкуренцию. Поэтому одна и таже собачка с документами и без будет иметь разные цены потому как имеет разную привлекательность в будущем в бизнесе разведения. Думаю что причина только в этом. Ну и само собой, если у собачки есть документы, то у нее получается есть и родня, а так собачка просто собачка ничем от дворняжки не отличается.
Liza
Пользователь
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Liza » 15 дек 2015, 14:37

bonyasha писал(а): И что Вы думаете наш заводчик был счастлив? Ощущение, что наоборот. Такие неожиданные успехи, не спрогнозированно выстреливших собак тоже никому не нужны. Поэтому самый оптимальный вариант, купил собачку и исчез.

Вы наверно, слишком строги. Вряд ли. Чему тут не радоваться? Такие успехи и заводчику плюс и вложений в рекламу никаких
aer
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 780 раз

Сообщение aer » 15 дек 2015, 16:15

Liza писал(а):
bonyasha писал(а): И что Вы думаете наш заводчик был счастлив? Ощущение, что наоборот. Такие неожиданные успехи, не спрогнозированно выстреливших собак тоже никому не нужны. Поэтому самый оптимальный вариант, купил собачку и исчез.

Вы наверно, слишком строги. Вряд ли. Чему тут не радоваться? Такие успехи и заводчику плюс и вложений в рекламу никаких

Liza, к сожалению, не всем заводчикам такое нравится.
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 711 раз

Сообщение Polina333 » 15 дек 2015, 16:38

aer писал(а):
Liza писал(а):

Liza, к сожалению, не всем заводчикам такое нравится.

я в шоке...как такое может не нравится??? когда твои детки побеждают, вскормленные тобой...я думала, что заводчиков наоборот переполняет гордость...или уже теряется эта эйфория, когда один помет за другим...эээээ...как на заводе партия за партией? :D или потому что мучает мысль, что продешевил с ценой за щенка?
Lajla
Пользователь
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Lajla » 15 дек 2015, 16:48

Polina333 писал(а):или потому что мучает мысль, что продешевил с ценой за щенка?

Я об этом же подумала
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1097 раз

Сообщение bonyasha » 15 дек 2015, 17:16

Полина, да кто его знает. Просто это мои ощущения. Собака продавалась мне, как " задохлик" и для задохлика он добился в общем-то неплохих результатов. Тем более, что нам никто никогда не помогал, все сами. А может на нашем примере видно, что далеко не всегда заводчики могут спрогнозировать будущую собаку, не смотря на то, что говорят, что видят чемпиона с рождения. Например нашему заводчику абсолютно наплевать буду ли я оформлять титул интерчемпиона. Она ниразу даже не поинтересовалась отдала ли я докумегты, что с ними стало. Лично для меня, это странно. Все таки у нее тоже далеко не всякая собака интерчемпион. С другой стороны, обращала внимание, что даже к очень обычным успехам собаки, но проданной заграницу отношение абсолютно другое.
Мне как-то мой друг сказал, что я слишком большие требования пред, являю к заводчикам. Что чем они отличаются от продавцов мяса на рынке? Это, конечно, очень грубо, но правда. Просто мы относимся к собакам, как к детям, мы покупаем равного члена семьи и сами, искусственно, одеваем заводчику на голову корону, а он не готов, не умеет и не хочет ни быть королем ни становится нам родным. Он просто тетя с рынка
Rina
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 440 раз

Сообщение Rina » 15 дек 2015, 18:01

bonyasha писал(а):
Мне как-то мой друг сказал, что я слишком большие требования пред, являю к заводчикам. Что чем они отличаются от продавцов мяса на рынке? Это, конечно, очень грубо, но правда. Просто мы относимся к собакам, как к детям, мы покупаем равного члена семьи и сами, искусственно, одеваем заводчику на голову корону, а он не готов, не умеет и не хочет ни быть королем ни становится нам родным. Он просто тетя с рынка

Вот, почитала, и стало обидно за "тётю с рынка". Я хожу на рынок к этим тётям и своих постоянных клиентов они очень даже любят и всячески поощряют. Так что дело тут не в том чем торгуешь, а просто в отношении к покупателям и "товару"(простите за это неуместное слово), если заводчику всё равно, что дальше происходит с его щенком - то это просто неумение вести бизнес - полная недальновидность. Я, наоборот, сталкивалась с тем, что на выставках и вязках заводчик настаивал.(до сих пор звонит и огорчается). Серьёзному бизнесу тоже учится надо, если рассчитывать на постоянную прибыль, а получается далеко не у всех.
Monica
Пекинесолюб
Благодарил (а): 271 раз

Сообщение Monica » 15 дек 2015, 18:59

Polina333 писал(а):..или уже теряется эта эйфория, когда один помет за другим...эээээ...как на заводе партия за партией?

Наверно так, невозможно всех любить. А еще может не хотят привыкать, ведь тогда тяжело будет отдать. Но мне сложно судить, я щенков не отдавала и тем более не жила за их счет

Вернуться в «Покупаем щенка»