Пекинес лижет лапы

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Galla
Активный пользователь
Благодарил (а): 99 раз

Re: Пекинес лижет лапы

Сообщение Galla » 02 сен 2015, 17:43

loyla писал(а):Я не знаю, ну горчицей или перцем

Не думаю, что надо этим заниматься. Не факт, что от лизания будет хоть какая-нибудь проблема,а вот оттого, чем вы намажете... Нет, это какая-то глупость, простите
Любимые мальчики Снупи и Торик!
Toma
Активный пользователь
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение Toma » 02 сен 2015, 21:36

Galla писал(а):
loyla писал(а):Я не знаю, ну горчицей или перцем

Не думаю, что надо этим заниматься. Не факт, что от лизания будет хоть какая-нибудь проблема,а вот оттого, чем вы намажете... Нет, это какая-то глупость, простите

Тоже считаю это полной глупостью. Майк у меня лижет лапы и ничего такого не было у него. Так что не переживайте раньше времени, просто просматривайте лапки переодически
loyla
Активный пользователь
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение loyla » 05 сен 2015, 12:16

Да, наверно это я сгоряча. Согласна, глупость
Guardian
Пользователь

Сообщение Guardian » 09 сен 2015, 14:16

У Био грума есть средство от вылизывания горький спрей http://mypekingese.ru/katalog-produkcii ... ыкусывание
Приятного общения
loyla
Активный пользователь
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение loyla » 09 сен 2015, 17:35

Guardian писал(а):У Био грума есть средство от вылизывания горький спрей http://mypekingese.ru/katalog-produkcii ... ыкусывание

Спасибо, посмотрю. Это средство похоже действительно для нас
Toma
Активный пользователь
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение Toma » 11 мар 2018, 19:01

У моего Майка от лизания лап, а может и не от этого, шерсть на лапках стала розоветь. Никто не знает что это может быть? 1001
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 523 раза

Сообщение Валерия » 11 мар 2018, 19:22

Любое покрасненние и побурение шерсти на лапках между пальчиками и подушечками - однозначно грибок. Собака лижет - влажно - на влажной коже грибок маласезия начинает быстро размножаться. Это не опасно. У нашего Прохи так. Летом всё в порядке, а с осени по весну (когда влажно) и шерсть меняет цвет, и кожица между пальчиками краснеет. Я чем только ни лечила - ничего не помогало. В итоге решила попробовать самую обычную детскую присыпку (типа тальк) - помогло. Приходя с улицы тщательно вытираем лапки и между пальчиками, и между подушечками - везде. Затем засыпаем всё тальком (один день использую присыпку Цамакс, другой день - детскую присыпку. И так постоянно чередую). Утром смотрим - лапки беленькие. Но, если на улице мокро, то после прогулки всё снова будет розовое, поэтому почти каждый день посыпаем. Да! Если шерстка уже покраснела, то она назад не побелеет. Но краснота потихоньку сострижётся, по мере обрастания.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1089 раз

Сообщение bonyasha » 12 мар 2018, 09:19

Валерия, спасибо большое! Меня как раз тоже беспокоит этот вопрос. Почему-то лапы задние у него покраснели. МАРИНА мне говорит, что это от крошки на дорожках. У нас действительно в парке есть одна дорожка с красной крошкой. Но мы уже давно не гуляли. Я уж думала, что это когти полиняли))) у него некоторые коготки почему-то побелели. Теперь ясно. Состригу все волосы и посмотрю
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 523 раза

Сообщение Валерия » 12 мар 2018, 10:48

bonyasha писал(а): Состригу все волосы и посмотрю

Светочка, всю шерстку не надо состригать. В смысле, совсем налысо не стригите, а то ему там колоться будет и раздражать. Я вообще состригаю только то, что над подушечками колосится, остальное не трогаю. Потому что раньше сильно, почти налысо обстригала и его это раздражало очень.

Тальком можно и так посыпать. Шерстку немножко раздвигаем, насыпаем чуть присыпки (или Цамакса) и пкальцем растираем вокруг. И так делаем между пальчиками и внутри, где подушечки. Присыпка на себя влагу собирает, а на сухой коже маласезия не размножается.
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 710 раз

Сообщение Polina333 » 12 мар 2018, 11:40

еще ветеринар сказал, что шерсть краснеет между пальчиками от аллергий, гормональных сбоев...

Вернуться в «Здоровье пекинеса»