Припухлость на подушке лапы

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Аватара пользователя
Polina333
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:40
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Polina333 » 22 окт 2015, 19:57

bonyasha писал(а):
Polina333 писал(а):если все отмотать назад, я бы сдала вначале мазок...очень пожалела, что не сообразила об этом раньше, мучала и себя и собаню пол года, еще и лекарств в придачу получила не нужных целую коробку...а Вы из какого города? может мне мазь Вам как-то передать?

Полина. а в?м в конечном счете по мазку определили лекарство?

Нас вначале "гуру" ветеринарии лечили антибиотиками и мазями в том числе гормональными от грибка без анализа мазка...как то так видимо на глазок определили, что он есть...а когда уже в отчаянии пошли в другую больничку,у нас взяли мазок и сказали, что ничего подобного у нас нет и все то лечение было напрасными, т.к. не оттого лечили...улучшения то не было...и назначили лечение о котором писала выше...и все прошло...
Аватара пользователя
aer
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:58
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение aer » 23 окт 2015, 13:57

Polina333 писал(а):если все отмотать назад, я бы сдала вначале мазок...очень пожалела, что не сообразила об этом раньше, мучала и себя и собаню пол года, еще и лекарств в придачу получила не нужных целую коробку...а Вы из какого города? может мне мазь Вам как-то передать?

Спасибо! Мы из Питера, но пока в Москве. Купила Террамицин, теперь оба бегемотика ходят с лапами цвета морской волны ;)) Буду лечить по вашему методу, до этого ничего не помогало. Мазь купила, ждет своего часа быть намазанной или выкинутой ;) У Кузи после этого лечения и краснота между подушечками лап прошла?
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Аватара пользователя
Polina333
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:40
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Polina333 » 23 окт 2015, 18:31

Да вообще будто ничего и не было...единственное, у него шерсть на лапах белого цвета, она стала розовой...как у белых пекинесов слезные дорожки бывают чуть розового цвета...а мазок сдали,?надо исключить грибок...
Аватара пользователя
aer
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:58
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение aer » 23 окт 2015, 18:40

Polina333 писал(а):Да вообще будто ничего и не было...единственное, у него шерсть на лапах белого цвета, она стала розовой...как у белых пекинесов слезные дорожки бывают чуть розового цвета...а мазок сдали,?надо исключить грибок...

Мазок ещё не сдавали.
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Аватара пользователя
Rina
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:22
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 876 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Rina » 23 окт 2015, 18:46

Polina333 писал(а):Да вообще будто ничего и не было...единственное, у него шерсть на лапах белого цвета, она стала розовой...как у белых пекинесов слезные дорожки бывают чуть розового цвета...а мазок сдали,?надо исключить грибок...


У нас то же цвет шерсть стала, но не розовой, а кирпичной вместо белой на лапах и под хвостом, но только этим летом, и я винила себя за прижимистость, раньше отбеливающий шампунь покупала Биогрум, а сейчас Беопаар и соответственно результат А вы как боретесь?
Аватара пользователя
Polina333
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:40
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Polina333 » 23 окт 2015, 20:42

А я чет не парюсь))))так стало после ванночек с мумием... купила правда недавно Реквал отбеливающий, но помыла им один раз только...как то страшно более агрессивные шампуни применять...
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение bonyasha » 23 окт 2015, 21:48

Rina писал(а):У нас то же цвет шерсть стала, но не розовой, а кирпичной вместо белой на лапах и под хвостом, но только этим летом, и я винила себя за прижимистость, раньше отбеливающий шампунь покупала Биогрум, а сейчас Беопаар и соответственно результат А вы как боретесь?

Марина, а под хвостом то почему?
Аватара пользователя
Rina
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:22
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 876 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Rina » 24 окт 2015, 00:28

bonyasha писал(а):
Rina писал(а):У нас то же цвет шерсть стала, но не розовой, а кирпичной вместо белой на лапах и под хвостом, но только этим летом, и я винила себя за прижимистость, раньше отбеливающий шампунь покупала Биогрум, а сейчас Беопаар и соответственно результат А вы как боретесь?

Марина, а под хвостом то почему?


У нас этой весной дорожки в нашей парковой зоне засыпали щебёнкой - мелкой и красящей - а, как мы гуляем, видела - вот и красится, я так думаю.
Аватара пользователя
Rina
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:22
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 876 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Rina » 24 окт 2015, 00:29

Polina333 писал(а):А я чет не парюсь))))так стало после ванночек с мумием... купила правда недавно Реквал отбеливающий, но помыла им один раз только...как то страшно более агрессивные шампуни применять...


Если за зиму не пройдёт, придётся разориться на Биогрум.
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение bonyasha » 24 окт 2015, 02:06

Rina писал(а): Если за зиму не пройдёт, придётся разориться на Биогрум.

Может нам доску об'явлений сделать?)))
Смотри, если найти бы еще желающих и купить вместо целого флакона всего 100 мл это где -то всего 300 рублей. А шампунь супер белый разводится 1:8 это значит получается 800 мл за 300 руб. Очень даже дешево, а если учесть, что шампунь прекрасный то очень даже выгодно.

Вернуться в «Здоровье пекинеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя