Припухлость на подушке лапы

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Аватара пользователя
Liza
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 18:07
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Liza » 04 окт 2015, 21:31

Ron писал(а):У нас так ничего и не вздулось. Скорее всего у него это нервное или от безделья. Купил ему кость из ниток. Размотал ее по больше, чтобы было что теребить

Интересно бы узнать, помогла ли вам игрушка из ниток. Давно приглядывала ее, но не уверена, что она понравится :o
visma
Пекинесолюб
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 15:26
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение visma » 05 окт 2015, 17:53

aer писал(а):
Unita писал(а):
bonyasha писал(а):Попробуй рецепт компресса от Visma в разделе советов. Это Марина Владимировна советовала от абцесса параанальных желез. На лапы тем более пойдет

А что за компресс?


http://www.forum.mypekingese.ru/viewtop ... f=80&t=349 вот здесь есть рецепт, очень простой, но мне самой от нагноения помогает.

Подтверждаю! Такого быстрого результата не ожидала, прорвался гной наружу после третьего компресса. Слава БОГУ, что не поехали резать. А заживляли дырочку уже левомеколем
мир дому, где собак и лошадей любят
Unita
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 18:31
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Unita » 06 окт 2015, 11:17

Я тоже его опробовала. Тоже прорвало, быстро. Уж от него или само, не знаю. Мазала левомеколем и потом зеленкой. А сейчас такое время наступает. Кто- нибудь ботинки носит?
Аватара пользователя
Monica
Пекинесолюб
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Monica » 06 окт 2015, 18:46

Unita писал(а):Я тоже его опробовала. Тоже прорвало, быстро. Уж от него или само, не знаю. Мазала левомеколем и потом зеленкой. А сейчас такое время наступает. Кто- нибудь ботинки носит?

А у нас как-то припухлось сама сходит, не прорывалось. Вот я и думаю, может тоже надо компрессы делать? Вдруг зараза просто глубоко уходит? Но страшно хуже сделать. Сейчас Моника вроде не хромает. А у вас после разрыва быстро заживает?
Аватара пользователя
Polina333
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:40
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Polina333 » 19 окт 2015, 13:07

Мы почти полгода мучались с межпальцевыми свищами, кололи антибиотики в лапу, делали компрессы с антибактериальными и гормональными мазями, делали ванночки с мумием, с морской солью, лечили ранку гомеопатическими мазями, ничего не проходило...только заживут ранки и опять снова и снова, меня это просто выводило из себя, собаня ходила постоянно в детском носочке...вообщем натерпелись пока не попали к очень молоденькому ветеринару...думала, ну вот она после тааааких светил в ветеринарии точно не поможет..однако..выяснив, что у нас нет никаких грибков и тому подобных (брала секрет из ранки) назначала лечение, которое нам помогло по сей день...ттт...
1.Вначале ранку нужно обработать хлоргексидином
2. побрызгать террамицин аэрозоль спрей-продается в вет. аптеке. Имеет зеленый цвет, поэтому нужно обрабатывать в перчатках, и что-нибудь постелить чтоб не замарать пол...
Эту процедуру делать 2 -3 дня...
Затем:
1. Обрабатываем ранку хлоргексидином
2. 1:1 разбавляем димексид с водой и уже этот раствор разбавляем 1:1 с хлорфиллиптом, делаем примочку на 10 мин.
1 и 2 пункт делаем ровно 1 неделю ч/з день и вуа-ля лапки как новенькие...А еще, хлофиллипт нужно хранить в холодильнике...
Аватара пользователя
aer
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:58
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение aer » 19 окт 2015, 13:16

Polina333 писал(а):Мы почти полгода мучались с межпальцевыми свищами, кололи антибиотики в лапу, делали компрессы с антибактериальными и гормональными мазями, делали ванночки с мумием, с морской солью, лечили ранку гомеопатическими мазями, ничего не проходило...только заживут ранки и опять снова и снова, меня это просто выводило из себя, собаня ходила постоянно в детском носочке...вообщем натерпелись пока не попали к очень молоденькому ветеринару...думала, ну вот она после тааааких светил в ветеринарии точно не поможет..однако..выяснив, что у нас нет никаких грибков и тому подобных (брала секрет из ранки) назначала лечение, которое нам помогло по сей день...ттт...
1.Вначале ранку нужно обработать хлоргексидином
2. побрызгать террамицин аэрозоль спрей-продается в вет. аптеке. Имеет зеленый цвет, поэтому нужно обрабатывать в перчатках, и что-нибудь постелить чтоб не замарать пол...
Эту процедуру делать 2 -3 дня...
Затем:
1. Обрабатываем ранку хлоргексидином
2. 1:1 разбавляем димексид с водой и уже этот раствор разбавляем 1:1 с хлорфиллиптом, делаем примочку на 10 мин.
1 и 2 пункт делаем ровно 1 неделю ч/з день и вуа-ля лапки как новенькие...А еще, хлофиллипт нужно хранить в холодильнике...

Спасибо, еще один рецепт в копилку! А как примочку делать, на бинт обильно нанести и потом подержать на лапе? Нам назначили хлордексидин и потом мазь Адвантан, но это на красноту, не на свищи.
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Аватара пользователя
Polina333
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:40
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Polina333 » 19 окт 2015, 14:09

Да не за что :D у нас вначале было красным, потом набухал бугорок, под ним как будто кровь, а потом прорывало...жуть как вспомню...я обильно смачивала ватный диск и держала на ранке...главное, сказали ветеринары не давать разлизывать т.к. какая нибудь другая зараза может попасть!!!
snup
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 03:20
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение snup » 20 окт 2015, 11:16

Polina333 писал(а):Мы почти полгода мучались с межпальцевыми свищами, кололи антибиотики в лапу, делали компрессы с антибактериальными и гормональными мазями, делали ванночки с мумием, с морской солью, лечили ранку гомеопатическими мазями, ничего не проходило...только заживут ранки и опять снова и снова, меня это просто выводило из себя, собаня ходила постоянно в детском носочке...вообщем натерпелись пока не попали к очень молоденькому ветеринару...думала, ну вот она после тааааких светил в ветеринарии точно не поможет..однако..выяснив, что у нас нет никаких грибков и тому подобных (брала секрет из ранки) назначала лечение, которое нам помогло по сей день...ттт...
1.Вначале ранку нужно обработать хлоргексидином
2. побрызгать террамицин аэрозоль спрей-продается в вет. аптеке. Имеет зеленый цвет, поэтому нужно обрабатывать в перчатках, и что-нибудь постелить чтоб не замарать пол...
Эту процедуру делать 2 -3 дня...
Затем:
1. Обрабатываем ранку хлоргексидином
2. 1:1 разбавляем димексид с водой и уже этот раствор разбавляем 1:1 с хлорфиллиптом, делаем примочку на 10 мин.
1 и 2 пункт делаем ровно 1 неделю ч/з день и вуа-ля лапки как новенькие...А еще, хлофиллипт нужно хранить в холодильнике...

Спасибо за совет.
Очень простое лечение. И давно у вас уже нет? А так все в одном месте было или в разных?
Аватара пользователя
Polina333
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:40
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Polina333 » 20 окт 2015, 13:12

9 месяцев уже прошло...ттт...было на одной лапе в двух местах как бы между указательным и средним и средним и безымянным, учитывая что большой палец это боковой коготок))) притом вначале появился один свищ, к-й заживал, а дня ч/з три опять начиналось все по новой, а месяца ч/з 2 появился второй...и там уже по очередно...один заживает, другой набухает и прорывает...понятно объяснила?))))
Аватара пользователя
aer
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:58
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение aer » 20 окт 2015, 21:00

Лапы, как я понимаю, желательно не стричь, но как мазь наносить? Она ведь на шерсти остаётся, не на коже. Или вы стрижете? Наносить МНОГО можно, да, но вот когда 15 грамм 500руб стоят, начинаешь думать. На двух собак надо 30 грамм на раз...2недельный курс дороговато обходится.
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!

Вернуться в «Здоровье пекинеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей