Насморк

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Аватара пользователя
Polina333
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:40
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Насморк

Сообщение Polina333 » 14 июн 2017, 09:11

Simona Art писал(а):Вот он мой соливкин.

вот это щеки, всем на зависть!!! Это же не Ханя, а хомячок-Хома :-D Давай, Малыш, борись с ненавистными палочками, мы верим- ты и твоя хозяйка их победите!!!! l l l
Аватара пользователя
Валерия
Активный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Насморк

Сообщение Валерия » 14 июн 2017, 13:15

Simona Art писал(а):Вот он мой соливкин.

Ханюша, какой же ты сладкий. Изображение
bonyasha писал(а): Я гранаты чищу в кастрюле с водой. Быстро, чисто и легко

Свет, а подробнее расскажи. Как именно?
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Насморк

Сообщение bonyasha » 14 июн 2017, 15:27

Способ очень простой. Отрезаю шкурку с попки с двух сторон. Затем надрезаю ножом шкурку в 4 местах (делю как бы на 4 части - дольки). Затем кладу его в большую кастрюлю с водой и в воде отделяю руками, сначала на сектора, а потом каждый сектор отдельно чищу. Отделяется очень легко. Никаких брызг нет. Шкурка и все перепонки легкие и всплывают, а зернышки падают на дно. Потом шкурку выкидываю, воду сливаю, зернышки на друшлаг. Даю им просохнуть и в стеклянную банку. Ем гранатов много, поэтому чиста очень важна для меня. Сразу же чищу 2-4 граната, чтобы на два дня хватало. За день в стеклянной банке не портится
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Насморк

Сообщение bonyasha » 14 июн 2017, 15:29

Валерия, киньте пожалуйста ссылки где Вы смайлики берете. Искала, но у Вас самые красивые
Аватара пользователя
Валерия
Активный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Насморк

Сообщение Валерия » 14 июн 2017, 16:46

bonyasha писал(а):Валерия, киньте пожалуйста ссылки где Вы смайлики берете. Искала, но у Вас самые красивые

Предлагаю перейти на "ты", мы ж пекинесники - практически родные люди. Изображение

Вот http://smayliki.ru/smilies-83.html

Там слева, по вертикали расположен список обычных смайликов по темам, а справа - анимашек.
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Насморк

Сообщение bonyasha » 14 июн 2017, 20:59

Валерия писал(а):
bonyasha писал(а):Предлагаю перейти на "ты", мы ж пекинесники - практически родные люди.

Это точно 00002
Муж говорит, что мы пекинесники какие-то не такие, какие-то необычные
Аватара пользователя
benya
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 22:43
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 413 раз

Re: Насморк

Сообщение benya » 16 июн 2017, 05:57

1061 Давно хотела спросить Светлана, как у Чико с соплями? Конкретно сопли не видела, но вот внутри какая то слизь или подобное у Лелика присутствует, иногда чихать начинает- но опять же наружу ничего не выходит, то шамкать начинает( такое впечатление что там все забито) закапаю глазные капли прямо в нос и все, не хрюкает и не ширкает. У вас не бывает так? 1114
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Насморк

Сообщение bonyasha » 16 июн 2017, 07:20

benya писал(а):1061 Давно хотела спросить Светлана, как у Чико с соплями? Конкретно сопли не видела, но вот внутри какая то слизь или подобное у Лелика присутствует, иногда чихать начинает- но опять же наружу ничего не выходит, то шамкать начинает( такое впечатление что там все забито) закапаю глазные капли прямо в нос и все, не хрюкает и не ширкает. У вас не бывает так? 1114

Ольга, бывает. Как-будто влажность в носу.
Муж тогда ругается, что Чико опять под окнами перележал. Я же, так и не понимаю отчего. Если сильно течет, то для проформы закапываю глазными каплями только все же в глаза, а не в нос. Хотя наверно можно и в нос. Надо на себе попробовать не ьудет ли щипать. Думаю , что отчего угодно может быть. И съел что-то или еще больше пыль, например. У Флуфика тоже влажность бывает
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 20 июн 2017, 01:09

bonyasha писал(а):Какой он у тебя красотун! Лапоньки коротенькие, лицо широкое. 1126
P.S. Я гранаты чищу в кастрюле с водой. Быстро, чисто и легко

Ага! Классный способ. А на фото я почистила по аборигенски. Посмотрела клип, как абориген чистит гранат и повторюшничала. Тоже крутой способ. Ханя к гранатам равнодушен,толстощечкин мой..Но всякие другие фрукты любит очень-очень. Даю аккуратно, но ТТТ от не аллергик ТТТ. Но смейтесь.. больше всего он любит морковку. l
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 20 июн 2017, 01:18

Polina333 писал(а):
Simona Art писал(а):Вот он мой соливкин.

вот это щеки, всем на зависть!!! Это же не Ханя, а хомячок-Хома :-D Давай, Малыш, борись с ненавистными палочками, мы верим- ты и твоя хозяйка их победите!!!! l l l

Ой спасибо трижды! Как я радуюсь похвалам ему, моему толстощекину коротколапышу. Уверена, что все мы пекинесники души не чаем в своих крохах, а я не видела ни одного породного пекинеса, которым не восхитилась..но Ханя -это мое сердце. l Не знаю победим ли мы эту синегнойную дрянь,но в глубокое подполье загнать обязаны ,обязаны не дать ей поднять головы, а насчет размножаться-отказать категорически. Будем бороться. Одна опытная врач сказала мне, что и у человека можно взять мазок из зева и впасть в крайнее удивление.. там можно обнаружить и не такое. В общем успокаивала меня.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.

Вернуться в «Здоровье пекинеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей