Насморк

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 04 июн 2017, 23:19

Зелибоба писал(а):Не совсем по теме, о ценообразовании. Обращаемся в одну и ту же клинику, врачами довольна, но просекла такой нюанс. Клинику держат мать и дочь, обе врачи, работают в 2 смены. Дочь берет за прием в среднем раза в 4 больше, чем мать....

Соласна полностью! Когда не задействована дорогая аппаратура,лаборатории и пр... то все верно написано.Абсолютно. Когда врач вооружен нехитрым оркестром-скрипка,бубун и утюг, да свой опыт, то ценообразавание непонятно.
В моем случае все врачи с опытом и пр провалились с треском. Все решила точная лаборатория и оснащенная клиника. Как-то так. Бывают случаи, когда крепкий вет, который кесарит шикарно,глаз удалит чисто.. в распостраненных болезнях профи может с треском провалиться.как диагност. Мои шатанья по простым клиникам чуть Ханьку не угробили. Не занимаюсь я никакой агитацией,каждый подет туда. куда доступно лично ему. Я просто рассказала,как развивается наша история и кто нашел причину,или хотя-бы разобрался отчего все это с ним. Ноги истории росли от операции на трахее..Всю эту синегнойную палочку он схватил тогда.. а все остальное .. может от того, что имммунку сбили. Что нам дальше делать? Жить. Жить с тем, что есть и стараться ,чтобы жить хорошо.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 04 июн 2017, 23:28

Simona Art писал(а): К примеру... у моей соседки дворняга Архип 13 лет... почечная недостаточность.Они обратились экстренно в другую клинику, а там гемодиализа нет, еще чего -то нет. Поехали в Белый Клык в итоге.Умоляли дать стационар. Еле вымоолили-забит был при таком то ядерном ценнике. С процедурами пребывание им стоило 20 тыщ в день. НО! Архипа спасли. Он жив. На вечных капельницах,но жив.

Тоже не по теме.. Архипушка умер вчера,несмотря на старания хозяев. Дорогие клиники продлили ему жизнь на 3 месяца,но..он хоть и на капельницах,но жил, играл даже в мяч. Когда любишь свою собаку до безумия, то каждый день дороже миллиона. Все-таки продлили жизнь на 3 месяца. Они боролись не жалеядля него ничего-ни души не денег. Врачи дорогого Белого Клыка предупреждали и предлагали эвтаназию, но хозяева это с негодованием отвергли. Респект им.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Насморк

Сообщение bonyasha » 05 июн 2017, 12:00

Мягких облачков Архипушке.
Хозяева так боролись за его жизнь. Такие процедуры, у нас в городе не уверена, что делают вообще.
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 05 июн 2017, 15:03

bonyasha писал(а):Мягких облачков Архипушке.
Хозяева так боролись за его жизнь. Такие процедуры, у нас в городе не уверена, что делают вообще.

Света, спасибо! Не в тему рассказала, но...это пример нечеловеческой борьбы хозяев за жизнь любимца, пусть дворняги..НО! Они не взирали на породность и делали ВСЕ для спасения его жизни. !3 лет им было мало.
Мы должны равняться на них и не опуская рук бороться за жизнь своих любимых. Неважно собака,или человек. Мы любим по настоящему и этим все сказан.В сравнении с этим кошмаром, синегнойная палочка, что у нас, кажется легкой простудкой. У нас в Москве тоже крайне трудно прорваться на гемодиализ для собак, вообще туда, где все передовое -очень трудно прорваться. там, в этих крутых клиниках не надуешь щеки и не возомнишь себя VIP клиентом с баблом. Там все равны.. все с тревожными,наплаканными глазами, все звоняят друзьям и порой отчаянно просят денег на карту...там не сборище олигархов.. там сборище настоящих людей. НО! Я не агитирую. Каждый человек делает выбор сам...одно знаю, что из предателя -не предателем не станешь. Что взяв на себя грех-прийдется с ним жить.
Многие их осуждают.. это ведь можно и машину поменять. 1000 кг колбасы купить..но у каждого свои ценности и навязывать их нет смысла. Одно хочу сказать- с любимыми не расставайтесь и рук не опускайте, а дальше только бог и ваша совесть вам судья. Я уговариваю хозяйку вспоминать сейчас ту радость, что он дарил, а не горе потери. Добра,радости и света было больше. l Спи Архипушка спокойно.. любимый пес. l
Симе моей от него попадало.. оди раз дорвался и хотел кусить, но комбинезон де дал.. А и нечего было нам проходить мимо крупной дворняги. они же его подобрали щенком, какая уж там психика...главное существовать миролюбиво и по- доброму. НЕ нужно никого провоцировать.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 05 июн 2017, 23:48

Извините меня за лирику. Теперь о Ханюхе и соплях. Промываем носишко, на дождливую погоду он так и норовит соплями отреагировать. Но я то теперь предупреждена и понимаю, что любые, хоть и прозрачные сопельки НАМ не норма. закапываю Аквамарис.Прополис пьем. Я отчего-то подумала, что прополис природный антисептик и нам полезен. Мне же помогло победить болезнь прополисное масло, а бацилла коха тоже штучка недетская. Эх Ханюха мой Ханюха...ему то за что вес это? Вы не представляете какой он простодушный, честный и прямой мальчоночка-ни грамма фальши. l Он сердечко мое. l
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Насморк

Сообщение bonyasha » 06 июн 2017, 13:29

Красотулька. На солнышке греется
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 07 июн 2017, 01:22

bonyasha писал(а):Красотулька. На солнышке греется

Светоча.. и это он стриженный,не оброс еще.Он невероятно мордатый толстолапик и пушистик.Респект Жанне Сереевне-красивый мальчишечка получился,только крупноватый вырос. а меня это очень устраивает. меня в нем все до поседней волосинки устраиваетю Теперь наша задача жить и не допустить свирепства этой троицы бактерий. Буду рассказывать, как нам удается. Правы врачи,права ты,сопли носят только инфекционный характер . Никаких простуд у собак не бывает. Самое главное-выяснить-какая инфекция выдает сопли и исходя из этого лечиться. А наши сопли, как реакция на холодную погоду и пр обяснимы. Когда погода холодная и промозглая-иммунитет не спарвляется подавлять бацилллы и как следствие инфекция активизируется ,сопли появляются...Беречься о холода,сырости нужно конечно. Но если у собаки нет никаких нфекций, то ни холод,ни дождь ей не страшны.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 14 июн 2017, 01:43

Мы пьем прополис, мне говорят, что сливочное масло ему вреда не принесет. Его некоторым животным дают,если есть признаки рахита. Немного дают, аккуратно,но дают. Вся наша борьба сводится теперь к промыванию носика,ротика и глазок. С носом я аккуратно, чтобы не переусердствовать, а ротик протираю. Врач сказала, что смотреть на то, как дышит. Если профыркивается,соплями нос не забиит, то не проявлять рвение,если совсем швах, то капать полидекса. Я пока не злоупотребляла-Аквамарис капаю изредка,для увлажнения и прочищения носовых ходов.Ротик ваткой с мирамистином протираю, где зубки,в глазки барс,если покраснели, гелем зубным мажу для десенок. Как то так подстраиваемся жить. Мне нужно свыкнуться с тем, что эта инфекция в нем сидит и моя задача не дать ей снова взбрыкнуть и спровоцировать сопельки.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 14 июн 2017, 01:45

Вот он мой соливкин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Насморк

Сообщение bonyasha » 14 июн 2017, 07:40

Какой он у тебя красотун! Лапоньки коротенькие, лицо широкое. 1126
P.S. Я гранаты чищу в кастрюле с водой. Быстро, чисто и легко

Вернуться в «Здоровье пекинеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей