Обработка от клещей

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Обработка от клещей

Сообщение Simona Art » 11 май 2017, 15:21

Мы сдавали биохимию. В пределах нормы. Никаких нареканий на Бравекто у меня нет.
Уж если что-то происходит.. чешется, или еще чего, то причину видимо стоит искать в другом месте.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
eschka
Активный пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 21:17
Откуда: Севастополь Крым
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Обработка от клещей

Сообщение eschka » 11 май 2017, 17:08

Это точно - только слово жрут и подходит.
Китайченок идеальный по послушанию и по поведению малыш,не может быть отпущен с поводка,тк на улице ориентирован строго на поедание чужих каках,а болончик чисто пасется,поедая травку.
Конечно,бравекто не полезен,но клещей у нас уже полно снимают.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Аватара пользователя
aer
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:58
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение aer » 11 май 2017, 22:07

eschka писал(а):Это точно - только слово жрут и подходит.
Китайченок идеальный по послушанию и по поведению малыш,не может быть отпущен с поводка,тк на улице ориентирован строго на поедание чужих каках,а болончик чисто пасется,поедая травку.
Конечно,бравекто не полезен,но клещей у нас уже полно снимают.

О, не только я чужие свежие каки люблю... Сибу. 1128
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Аватара пользователя
Валерия
Активный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение Валерия » 11 май 2017, 22:27

Я читала, что когда собаки чужие каки едят - значит каких-то минеральных веществ не хватает. Минеральную подкормку надо купить и подавать аккуратненько.
eschka
Активный пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 21:17
Откуда: Севастополь Крым
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Обработка от клещей

Сообщение eschka » 11 май 2017, 23:08

Оооо,чего я только ему не давала!!!
Но заводчица сказала,что это у него от мамы,а от папы,повышенная певучесть.Генетика)) вещь сложная и слабоизученная 1061
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Обработка от клещей

Сообщение Simona Art » 12 май 2017, 01:30

eschka писал(а):Но заводчица сказала,что это у него от мамы,а от папы,повышенная певучесть.Генетика)) вещь сложная и слабоизученная 1061

Это точно. К примеру моя Сима с повышенной певучестью. Но хвала господу, что она заводит песнопения,громкие и протяжные только перед прогулкой. Подбирать с земли всякое еле отучила, причем окриками командным голосом. Рявкала на нее, как генерал на плацу. И сейчас, нет-нет да вспомнит молодость и я вспоминаю.. командный голос. Но Сима народной селекции.. не пекинес она, а метис тибетского спаниеля. Выяснила в этом году-встретила мужчину в Крыму, который подарил маме девочку тибетского спаниеля, а мама и рада стараться... к сельскому хозяйстру привычная, вот и кинулась собашек разводить.
Вот и ломай голову, что там в генетике. А заводчики, получив какие-то нюансы в поведении собак не прекратят разводить по этим линиям. Никогда не забуду, как одна пожилая заводчица весь мозг иссушила своими лекциями о генетике..малообразованные не читая восторгались,а одна ученая дамочка полезла в литературу, время потратила и выяснила, что она дает устаревшие сведения, которые давно признаны ошибочными.Дама ошалела от узнанного..расстроилась. Указали заводчице на это публично со ссылками на научные труды и даты... а она смертно обиделась и поносила нас почем свет стоит. Было конечно смешно,но и неловко перед старушкой..как мы ее псевдоавторитет попортили,буквально палкой сбили с высот, на которые она вскарабкалась на вранье.Понять ее можно.. обидно ей было. Она думала,что наука встала на мертвой точке и изучать ничего больше не нужно и так прокатит.Так у них в основном и происходит. Заводчики редко образованные люди,очень редко.Банального кинологического образования у многих нет. А мы любим тех их щеночков, кто пришел в наш дом. Любим и стараемся воспитывать, содержать пристойно,ищем им оправдания,любим,лечим и лелеем. Это жизнь.... Я дурная верила заводчикам,я не отдавала себе отчета, что в основном среди них очень много темных научно.
Ханя у меня вообще ребеныш без нареканий по поведению,но отдать должное Жанне,она одна из немногих заводчиков,имеющих кинологическое образования. Ханя из первых щенков, собак у Жанны было мало,она еще и работала..
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Обработка от клещей

Сообщение Simona Art » 12 май 2017, 01:30

eschka писал(а):Но заводчица сказала,что это у него от мамы,а от папы,повышенная певучесть.Генетика)) вещь сложная и слабоизученная 1061

Это точно.Генетика наука сложная...
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Валерия
Активный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение Валерия » 12 май 2017, 14:42

Вот такую информацию прочла на сайте «лабрадор.ру». Печально, но факт. Будьте бдительны.

Стартовый пост:
Друзья, не очень хорошие новости для тех, кто на Бравекто.
Пироплазмоз!
Собака была обработана таблеткой 20-40 кг, вес собаки 25 кг. Обработана в начале марта, так что 1 месяц еще ... был.)
Клещей не находили, не снимали, не видели вообще.
Из видимых симптомов легкая вялость, из невидимых - температура 39.5 (колебалась со вчерашнего вечера с 39.3 до 39.6)
Причина пойти к врачу - моя паранойя)
Серия (где наклейки)
146496 R1
С обратной стороны:
154114 R1
(не знаю, точно ли это серия. Конечно)
Будьте внимательны, смотрите за четвероногими, не болейте!
PS
Я не думаю уходить с бравекто, не ставлю случай пирика в вину производителю, не верю в 100% защиту. Всё случается. Не несите негатив на эти несчастные таблетки.
Но могу так же всех обрадовать. Сегодня...мы уже здоровы. Температура 38, мазок на бабезии - отрицательный.
с момента поступления бравекто в продажу через врача, который нас принимал - прошло 3 собаки с пириком на бравекто. Все три переболели в легкой форме.
Если кому-нибудь интересно, то я думаю остаться на бравекто)
День 2.
Мы здоровы. Бабезий не обнаружено. Пунш чувствует себя более чем прекрасно, жрет как не в себя, сидит на голове и наслаждается жизнью. На капельнице валялся на спине и делал вид, что все остальные - холопы в услужении))

Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Обработка от клещей

Сообщение Simona Art » 12 май 2017, 15:46

Неее.. ну нам всем хочется таблетку для бессмертия,от всех болезней.таблетку от смерти,таблетку от старости,хочется вечный двигатель и кредитную карту с вечным овердрафт. Но по факту мы имеем, что имеем. Моего Грея клещ укусил дважды,дважды пироплазмоз был :( И что? Мне обвинять себя.. может подделку купила,не так обработала,граната не той системы ,акула глухая,свисток изломанный.. Мне гнать на Фронтлайн ? Смысл? На Бравекто гонят,потому,что дорогой и от дорогого ждут чудес,а только максимально снижается вероятность укуса зараженным клещом. Охать и списывать все на таблетки,средства защиты удел малогамотных,скандальных потребителей. Невозможно все свалить накого то другого и расслабиться. все равно никто неотменял бдительности. Я полесам не хожу с пекинесами. я вот верую в спрей Барс и иногда решаю перебдеть. Да ,вредно. Но укус клеща и пироплазмоз не полезнее. Как ни печально,но невозможно подстелить соломки везде,где предстоит упасть. Подстелить нужно так, чтобы не упасть и не разбиться внасмерть. Наука на месте не стоит, появалась Бравекто,появится еще что-то. Клещей не травят сан авиацией,раньше травили. Нужно учитывать обстоятельства и эпидемиологическую обстановку на местности.
Мою Чарму в Крыму,в моей молодости клещи атаковали,кусали, а я и не знала о пираплазмозе в 22 года. Мненикто не рассказал,инета не было. Снимала клещей и нас проносило...А с Греем не пронесло,мы с моейтетей хлебнули полной. Но спасли врачи Грея дважды,тобишьтрижды. после первого было сложнейшее осложнение на печень. Все относительно в этом мире. Средства защиты от клещей дают нам некоторое ощущуение покоя.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Валерия
Активный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение Валерия » 12 май 2017, 17:23

Simona Art писал(а): Мою Чарму в Крыму,в моей молодости клещи атаковали,кусали, а я и не знала о пираплазмозе в 22 года. Мненикто не рассказал,инета не было.

А его и не было у нас тогда, иксодового клеща-то. Говорят его из европ-африк-америк завезли, когда стали активно туда с собаками ездить и оттуда-сюда для вязок возить.

Вернуться в «Здоровье пекинеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей