Насморк

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 10 май 2017, 01:38

bonyasha писал(а):Лена, уплотненме в щеке рядом с клыком? А снаружи ранки есть? А почему в нос капать и как капать солкосерил дентальный? Он же как паста? Я со старшей долго маялась с деснами и зубами. Язвочки все лечили. Нам солкосерил вообще не помогал и мне не помогал. Может неправильно назначали. Правильно, что на бацилы сдали. Лучше уж точно знать. Леночка, не расстраивайся.
Потом может для зубов вам дентал пет подойдет. Он хоть как-то спасает от налета. Мы на нем год продержались. Конечно камни наросли, но не очень.
А у Хани рядом камни есть ? Он могут травмировать

Светик, уплотнение на десне,над клыком. Доктору не нравится оно...Ранка одна в полости рта образовалась. Камни есть..Лечимся второй день.. Пока результатов то ждать рановато...
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Насморк

Сообщение bonyasha » 10 май 2017, 11:13

Лена, ранка в щеке напротив зуба с камнем, а уплотнение в десне в другом месте там где раньше выпал зуб?
На счет ранки, ты просто учти, что нам солкосерил не помог. Посмотри как у вас будет заживать. Может придется менять мазь. Нам лучше холисал помогал. Если что.
Биохимию когда сдавали? По моему горькому опыту, когда мы лечили усиленно ранки во рту, надо было почки лечить. Очень часто ранки во рту сигналят о почках.
А это уплотнение не может быть гноем от выпавшего зуба? Может оттуда через нос гной выходит?
Клинику не сдавали? У меня когда такое было, клиника в целом была нормальная, но все же лейкоциты были на верхе нормы и был перебор по сегментоядерным
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 11 май 2017, 11:45

bonyasha писал(а):Лена, ранка в щеке напротив зуба с камнем, а уплотнение в десне в другом месте там где раньше выпал зуб?

Да, так, ранка напротив клыка. А уплотнение на десне именно над этим клыком слева. Солкосерил вроде бы помогает. Холисал хорошая вещь, но там анис.. у Симы слюни от него по полу, Ханя брыкается невероятно. Даже Метрогил дента обрел ароматику, а раньше был безвкусным. Клиника почти в норме. Да, верно, лейкоциты на верхней границе, СОЭ повышено, что конечно говорит о воспалении. Все-таки я темнота необразованная, верю врачам, а они порою не могут быстро разобраться. Антибиотики вреда нам точно не принесли. Я их перестала бояться. Только резистентности боюсь, что не поспеем за открытием новых антибиотиков. Уже открыли макролиды..есть еще резервные антибиотики, но мы же жить хотим долго, а если все способы подавления инфекции исчерпаем, тогда ужас настанет. Но пока боремся тем, что есть и открыто. Еще по своей инциативе мы пьем прополисное масло 5%в сливочном. Меня так на ноги подняли от весьма тяжелой болезни. Дается немного, величиной с горошину,запивается теплым молоком. о почках я задумалась и о своих и о его. Я фитолизин сейчас пью.Пила Монурель(он вытяжка клюквы). Геронтологов в Белом Клыке нет. Но думаю, что могу об этом говорить просто с терапевтом. Я думаю, что схватилась я относительно вовремя. l
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 11 май 2017, 11:51

Свет, огромное спасибо зато, что ты меня не бросаешь. У тебя умные измышления и я задаю вопросы врачу в БК. Про все ответы буду рассказывать здесь. Наверное стоит перееехать в тему о зубах. Все-таки наспорк имеет иную причину- все-таки зубы. Но в промогзлую погоду сопельки текут активнее. Но погода бьет по иммунитету, и тогда заболевание активизируется. Все-таки инфекция не в органах дыхания, а зубы... А я перепутала симптомы. Да что я.. врач в Зоовете тоже решил, что дыхательная система..Но врачей винить нельзя, им нужно время,чтобы разобраться , а у нас времени разбираться мало. Мучается же любимый Ханя.. У нас цели разные. Врачу нужна практика, а мне нужно, чтобы Хане было лучше жить и дольше жить комфортно. Впринципе у нас у любителей как раз именно эта цель,у любой из нас. l
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 12 май 2017, 02:10

Протирала Мирамистином перед закладкой солкосерил геля..так на бинтике следы желтые.. поди следы нагноения. Но Ханя не сопливит желтыми соплями. Пузырит прозрачными и хоть не текут. Закладываю гель и он конечно сопротивляется,но умеренно. Значит дела там в полости рта налаживаются. Врач впринципе ответила на мой вопрос,как эти сопли от больных зубов лечатся? Она ответила,что порою удаляют больной зуб и все нормализуется. А я верю в прополисное масло. Меня же от туберкулеза на ноги подняли,конечно не только прополисным маслом,но прополис круто помог в борьбе со страшной бациллой.
Вот уже в инете полно информации. http://mirpchel.com/propolisnoe-maslo.html
Меня лечили 20% прополисным маслом. Я Хане 5% сделала.
Очень мне не хочется рисковать и Хане зуб удалять.. бог бы с ним,с этим зубом.. наркоза боюсь.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Насморк

Сообщение bonyasha » 12 май 2017, 10:05

Думаю, что тему переносить не стоит. Потому что это частая причина, что насморк именно от зубов. Мы, например, Бони лечение гноя в носу начинали именно с удаления больных зубов. Я просто не подумала, что врачи зубы сразу же не исключили((( Но это, как у нас было, когда лечили зубы, вместо почек. Иногда и врачи не замечают очевидное. Зашоренное внимание((
Так что может лучше пусть здесь будет . чтобы людям было на заметку.
Мне врачи вообще говорили, что как таковой насморк, как болезнь у собак бывает очень редко. Обычно он следствие другой проблемы. А с зубками у пекинесов к этим годикам уже всегда проблема. Хотя мне врачи овоиили, что у породы пекинес с щубами еще не так плохо, как у других мелких декорашек. Лечитесь l
Лена, кстати, посылка дошла?
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 12 май 2017, 16:05

bonyasha писал(а):Думаю, что тему переносить не стоит. Потому что это частая причина, что насморк именно от зубов. Мы, например, Бони лечение гноя в носу начинали именно с удаления больных зубов. Я просто не подумала, что врачи зубы сразу же не исключили((( Но это, как у нас было, когда лечили зубы, вместо почек. Иногда и врачи не замечают очевидное. Зашоренное внимание((
Так что может лучше пусть здесь будет . чтобы людям было на заметку.
Мне врачи вообще говорили, что как таковой насморк, как болезнь у собак бывает очень редко. Обычно он следствие другой проблемы. А с зубками у пекинесов к этим годикам уже всегда проблема. Хотя мне врачи овоиили, что у породы пекинес с щубами еще не так плохо, как у других мелких декорашек. Лечитесь l
Лена, кстати, посылка дошла?

Да, Света. Пусть будет здесь. Верно. Мне тоже говорили,что насморк у собак не бывает, я в это свято верила. И впрямь... не насморк это,а зубы. В Зоовете он ему зубы смотрел.. сказал о камнях. Но я то знаю,что там камни швах.. вот и поперли со знаменами бороть инфекцию..а вернулись к зубам. Пусть люди сами напоминают врачам,с чего стоит начать. Это не лишне. А то я борюсь почти год.. и вот... снова боремся.Я то тоже хороша, заладила-сопельки, у меня операция по трахее стоит перед глазами.. вот и помыслилось, что наколбасили там при эктренном случае,что инфекция в трахею проваливается.. Но я то вижу сопли.. и вот...дура,дура.. а Ханя страдает... Сейчас повеселел, один зуб сам выпал, рядом с клыком Вот он
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 12 май 2017, 16:07

Камень... Что хотите обо мне думайте.. не было фобии наркоза, но начиталась про случаи,когда во время чистки зубов потеряли собак и теперь я просто физически боюсь...Я не молодею,нервная стала.. и возрастная трусливость подступает..
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 24 май 2017, 02:33

Светик! Дошла посылка, я восторги уже описывала в других темах Спасибищеееее! l
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 30 май 2017, 10:16

Несмотря на то,что интерес к теме потерян,напишу,чем обернулся визит к доктору. Сдали мы анализы на все инфекции,на устойчивость к антибиотикам. Все догадки про зубы проверили. Итог: У нас нашли синегнойную палочку и еще две инфекции, которые вполне распространены. Эти инфекции устойчивы ко всем антибиотикам,кроме резервных. Решено их не употреблять-они опасны. Оставили их на резерв,дай Бог не потребуются.
Врач подтвердила, что все сопли у собак,какие угодно никогда не связаны с простудой. ЕЕ у собак нет. Все носит инфекционный характер. При понижении иммунитета инфекции активизируюся и у кого что вылазит.. у нас сопли.. Эти инфекции ,по крайней мере синегнойную страшилку Ханя хапнул при операции. ЕЕ еще называют "больничной инфекцией". Операции,скученность больных и пр.. ведет к распостранению этой заразы. Но! Спасая голову о волосах не плачут. Мы выжили-это главное!!! Без той операции нам было не обойтись.
НАм предписано промывать носик, капать в носик, в ГЛАЗКИ и ОБРАБАТЫВАТЬ ЗУБКИ гигиенические растворы мирамистин,или хлоргексидин При затруднении дышать,когда сопельки нос забили-полидекса и нечасто, чтобы не было привыкания. Тоесть работать нам на предотвращение. Иммунных препаратов с доказанным действием нет. Кололи же нам и Ронколейкин и анандин потребляли и много чего такого. В общем нам гулять нужно, укреплять иммунитет естесственным путем. я сейчас даю прополисное масло 5 %. Я в него уверовала. Меня подняли на ноги при тяжелой болезни илекарствами и им. В общем у нас с Ханенй похожий путь борьбы.
Так,что если сопельки-к рачу, анализы на инфекции и выяснять долго и нудно. Другого пути пока нет.
Всем здоровья!!! l
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.

Вернуться в «Здоровье пекинеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей