Обработка от клещей

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Аватара пользователя
Валерия
Активный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение Валерия » 14 апр 2017, 16:48

visma писал(а):Почитала отзывы о таблеточке на"IRECOMENTED". Там женщина давала браветко трем своим собакам, и писала, что на 12 недель ее не хватает. На 8-ой неделе сняла клеща или блоху с йорка, он у нее в стрижке и она сразу заметила. А так все хвалят, и еще один отзыв был, что на 12 недель не хватает. Предлагаю Всем, кто будет их давать своим песам, после 8-ой недели быть внимательнее при осмотре шерсти и кожи

Да это народ инструкцию не читает, а потом отзывы пишут вообще ни о чём. Таблетка действует КОНТАКТНО. Т.е. она клещей не отпугивает. Клещи садиться будут, но будут умирать сразу же при попытке прокусить кожу, не успев начать питаться. Так что, если кто-то нашёл клеща на собаке, то это и не удивительно. Производитель обещает защиту от заражения пироплазмозом, а не от того, что клещи вообще не сядут на собаку. Народ пишет, что после прогулки в лесу, на следующий день просто осыпавшихся, сухих/мёртвых клещей веником в совочек собирают и всё.

Я читала отзывы наоборот о том, что таблетка действует дольше заявленного срока. Это, видимо, у таких как мы. Мы весим 5кг, а таблетка от 4,5 до 11кг. На 12 недель таблетки может не хватить тем, кто находится на пределе веса. Допустим таблетка от 20-40кг, а собака весит 38кг. В конце 12 недель в крови такой собаки будет уже очень малое количество действующего вещества. Обо всём этом написано в инструкции, напрасно люди ленятся читать. Там указано даже количество действующего вещества в миллиграммах, нужное на каждый вес. Вот например ответственная хозяйка знакомого лабрадора, который как раз на пределе веса, просто даёт следующую таблетку дней на 5 пораньше и никаких проблем.
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение bonyasha » 14 апр 2017, 17:36

Валерия, Вы такой ответственный владелец. Вас так приятно слушать. А у Вас сейчас живут вот эти два малыша с аватарки?
Аватара пользователя
Валерия
Активный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение Валерия » 14 апр 2017, 18:46

bonyasha писал(а):Валерия, Вы такой ответственный владелец. Вас так приятно слушать. А у Вас сейчас живут вот эти два малыша с аватарки?

Ага, эти. 1141 Ваши, Питерские. Им сейчас по 7,5 месяцев. Братья. Папа один, мамы разные. Вот пост кончится, заведём свой домик и покажемся во всей красе своей неземной. 1121
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение bonyasha » 14 апр 2017, 18:50

Валерия писал(а):Ага, эти. 1141 Ваши, Питерские. Им сейчас по 7,5 месяцев. Братья. Папа один, мамы разные. Вот пост кончится, заведём свой домик и покажемся во всей красе своей неземной. 1121

Какая интрига! Будем ждать!
Аватара пользователя
aer
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:58
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение aer » 14 апр 2017, 22:34

Валерия писал(а):
bonyasha писал(а):Валерия, Вы такой ответственный владелец. Вас так приятно слушать. А у Вас сейчас живут вот эти два малыша с аватарки?

Ага, эти. 1141 Ваши, Питерские. Им сейчас по 7,5 месяцев. Братья. Папа один, мамы разные. Вот пост кончится, заведём свой домик и покажемся во всей красе своей неземной. 1121

Ждем!! Открывайте свой домик!!
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Обработка от клещей

Сообщение Simona Art » 15 апр 2017, 04:11

bonyasha писал(а):Валерия, Вы такой ответственный владелец. Вас так приятно слушать.

Согласна! Невероятно приятно читать! Хороший знак!Люди приходят просто чудесные,ответственные любители.
Узнаю новые моменты. Так приятно заслушивать аргументированные мнения. Пополняешь багаж знаний и радуешься этому.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
eschka
Активный пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 21:17
Откуда: Севастополь Крым
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Обработка от клещей

Сообщение eschka » 08 май 2017, 10:13

Ох уж эти клещи....
И стала я давать своим мальчикам зайчикам Бравекто.
Прошлой весной Ирина Юрьевна нам ее привезла,но я дать не решилась,но потом прибился мальчик болончик,и лечение демодекоза этой таблеткой решило проблему.Теперь всем покупаю.Но грешу,тк таблетка дорогая,болончику и китайченку делю одну на двоих,хотя инструкция это не разрешает с понятным об,яснением.А пекинесику даю целую.Нарсюшу подстригла на днях.При стрижке сняты два живых клеща,которые еще не добрались до кожи,и три мертвых в одном месте- пикничек у них был,тк кожа укушена.Я хоть и расстроена,но защита сработала.А кожу у Нарсюши даже после стрижки не найти,подшерсточек у нас такой плотный.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение bonyasha » 08 май 2017, 15:36

Светлана, а какая у них реакция после приема таблетки?
eschka
Активный пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 21:17
Откуда: Севастополь Крым
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Обработка от клещей

Сообщение eschka » 08 май 2017, 23:34

Света,у них вообще никакой реакции.
Я болончику с прошлого лета даю.Он около глаз расчесал и мы пошли к нашему врачу.Говорю ему- может я бравектой собачке печень посадила..Но вет сказал,что давал своей и брал анализ крови до и после- никаких изменений и отклонений.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Аватара пользователя
Валерия
Активный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение Валерия » 09 май 2017, 00:07

eschka писал(а):Света,у них вообще никакой реакции.
Я болончику с прошлого лета даю.Он около глаз расчесал и мы пошли к нашему врачу.Говорю ему- может я бравектой собачке печень посадила..Но вет сказал,что давал своей и брал анализ крови до и после- никаких изменений и отклонений.

На "пёсике" многие владельцы писали, что дают уже третий сезон и ежегодно сдают биохимию на всякий пожарный. По биохимии ни у одной собаки никаких изменений нет. Таких владельцев минимум человек двадцать писало и среди них владельцы питомников, у которых по 10 собак. В Бравекто действующее вещество связывается с белками крови и так, в связанном состоянии, находится в крови. Какая-то определённая часть этого флураланера в определённый момент времени "отвязывается" и находится в крови в свободном состоянии, достаточном для того, чтоб клещ прокусивший кожу сразу погиб. Затем он выводится из крови и от белков отвязывается следующая часть действующего вещества. Т.е. не весь "яд" постоянно курсирует по крови, а его малая часть, с которой организм успешно справляется, видимо.

Единственное, чего нельзя предсказать, это индивидуальная реакция конкретной собаки. Я ни разу не читала, что бы у кого-то на Бравекто были рвота или понос. Одна владелица писала, что после Бравекто её собаки стали жрать траву и землю. Она считает это их реакцией именно на Бравекто. Я не знаю, мои и так траву с землёй время от времени жрут.

Вернуться в «Здоровье пекинеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя