Насморк

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Аватара пользователя
Polina333
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:40
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Насморк

Сообщение Polina333 » 29 апр 2017, 07:03

А ещё читала в интернете, что можно прогревать нос собаки, поэтому я тем же раствором ромашки, пока он очень тёплый смачивала небольшой махровый кусочек ткани и держала в складочке над носом, ещё мочила небольшое махровое полотенчико тем же очень тёплым раствором ромашки, подносила очень близко к носу и мы так сидели минут 10, т.е. он просто дышал ромашкой, но раствор для этой процедуры я конечно не разбавляла водой, чтоб запах крепким был...не знаю помогло это или нет, но я была в отчаянье, поэтому пробовала все...какое то время у нас жил мальчик- ромашка, потому что от него тааааак несло ромашкой... :-)
Аватара пользователя
Валерия
Активный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Насморк

Сообщение Валерия » 29 апр 2017, 11:14

Polina333 писал(а):А ещё читала в интернете, что можно прогревать нос собаки, поэтому я тем же раствором ромашки, пока он очень тёплый смачивала небольшой махровый кусочек ткани и держала в складочке над носом, ещё мочила небольшое махровое полотенчико тем же очень тёплым раствором ромашки, подносила очень близко к носу и мы так сидели минут 10, т.е. он просто дышал ромашкой, но раствор для этой процедуры я конечно не разбавляла водой, чтоб запах крепким был...не знаю помогло это или нет, но я была в отчаянье, поэтому пробовала все...какое то время у нас жил мальчик- ромашка, потому что от него тааааак несло ромашкой... :-)

Помогло? Выздоровели?
Аватара пользователя
Polina333
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:40
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Насморк

Сообщение Polina333 » 29 апр 2017, 18:56

Валерия писал(а):
Polina333 писал(а):А ещё читала в интернете, что можно прогревать нос собаки, поэтому я тем же раствором ромашки, пока он очень тёплый смачивала небольшой махровый кусочек ткани и держала в складочке над носом, ещё мочила небольшое махровое полотенчико тем же очень тёплым раствором ромашки, подносила очень близко к носу и мы так сидели минут 10, т.е. он просто дышал ромашкой, но раствор для этой процедуры я конечно не разбавляла водой, чтоб запах крепким был...не знаю помогло это или нет, но я была в отчаянье, поэтому пробовала все...какое то время у нас жил мальчик- ромашка, потому что от него тааааак несло ромашкой... :-)

Помогло? Выздоровели?

Да, это три года назад было...
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 30 апр 2017, 00:12

Ой девочки... Ханяша с переменным успехом. Анандин продолжаю капать, Полагаю. что он подтянет иммунный статус и его организм начнет сам бациллу бить. Спасибо. что пишете идеи лечения. Про ромашку задумалась. Очень полезная от всех бед.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 09 май 2017, 01:48

Сегодня были у врача. Что же.. вполне ожидаемые выводы сделала врач.. но долго к ним шли. Зубы дали нам все эти кошмары. Что могу сказать..? будьте внимательнее к зубам девочки. Нам же дай Бог поправить ситуацию и обойтись без операции. Даже думать об этом пока не могу... А в целом, сказали, что Ханюха крепкий парень.Хоть что-то приятное за сегодняшний день. l
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 09 май 2017, 02:04

И все-таки жизнь мне показывает. что как бы ни кляли Белый Клык с его ценами, жалобами, что разводят и пр... Но эта клиника оснащена по первому слову техники и врачей там дураков не держат.Анализы Хане на все бациллы взяли. но врач сказала, что это потому, что я так хочу, а она придерживается своего мнения и думаю, что не ошибается.Ну как я проглядела? Я думала, что клык ему щечку натирает... а там уплотнение еще и над клыком. Дай бог безобидное и рассосется от лечения. Солкосерил гель дентальный после мирамистина и полидекса капать в носик через день. через 2 недели на повторный прием. Пожелайте нап победы.. День сегодня такой.. день победы.. символично. l
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Rina
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:22
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 876 раз

Re: Насморк

Сообщение Rina » 09 май 2017, 03:23

Simona Art писал(а):И все-таки жизнь мне показывает. что как бы ни кляли Белый Клык с его ценами, жалобами, что разводят и пр... Но эта клиника оснащена по первому слову техники и врачей там дураков не держат.Анализы Хане на все бациллы взяли. но врач сказала, что это потому, что я так хочу, а она придерживается своего мнения и думаю, что не ошибается.Ну как я проглядела? Я думала, что клык ему щечку натирает... а там уплотнение еще и над клыком. Дай бог безобидное и рассосется от лечения. Солкосерил гель дентальный после мирамистина и полидекса капать в носик через день. через 2 недели на повторный прием. Пожелайте нап победы.. День сегодня такой.. день победы.. символично. l

Солкосерил? Капать, он же густой? С какой целью - там раздражение или ранка? Я пользуюсь сама солкосерилом, но только в ротовой полости (коронки, имплантанты - лечение ранок, натёртостей, разрывов), он разбухает, полностью закрывая ранку.
n11
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Насморк

Сообщение bonyasha » 09 май 2017, 10:12

Лена, уплотненме в щеке рядом с клыком? А снаружи ранки есть? А почему в нос капать и как капать солкосерил дентальный? Он же как паста? Я со старшей долго маялась с деснами и зубами. Язвочки все лечили. Нам солкосерил вообще не помогал и мне не помогал. Может неправильно назначали. Правильно, что на бацилы сдали. Лучше уж точно знать. Леночка, не расстраивайся.
Потом может для зубов вам дентал пет подойдет. Он хоть как-то спасает от налета. Мы на нем год продержались. Конечно камни наросли, но не очень.
А у Хани рядом камни есть ? Он могут травмировать
Аватара пользователя
Monica
Пекинесолюб
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Насморк

Сообщение Monica » 09 май 2017, 15:56

Ханечка, поправляйся скорее. Не печаль маму! l
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Насморк

Сообщение Simona Art » 10 май 2017, 01:36

Rina писал(а):С какой целью - там раздражение или ранка? Я пользуюсь сама солкосерилом, но только в ротовой полости (коронки, имплантанты - лечение ранок, натёртостей, разрывов), он разбухает, полностью закрывая ранку.
n11

Нет, капать Полидекса через день, солкосерил-гель-мазать язвочку на обратной стороне щеки, ему натер камень видимо. Зуб именно стой стороны у нас выпал,тот, что рядом с клыком.Именно стой целью и назначили, чтобы заживить ранку.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.

Вернуться в «Здоровье пекинеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей