Обработка от клещей

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Аватара пользователя
Polina333
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:40
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение Polina333 » 12 апр 2017, 16:45

Simona Art писал(а):
Валерия писал(а):Девочки, я прочла всю ветку от корки до корки и вот, что меня удивило. Многие рассчитывают на репелленты от клещей.

На мой вкус Вы абсолютно правы! Обездвижить, или убить. Клещ премерзкое животное. На своем опыте скажу-Грея укусил клещ на каплях, причем капли нанесли верно. Два раза был пироплазмоз при добросовестном употреблении капель. Единственное все эти капли-спреи могут клеща ввести в заблуждение, когда он хочет укусить, что это не собака, не человек,не живое существо и это несъедобно. Вот Бравекто употребляли. Он и от демодекоза помогает,(подруге выписывал врач), но про Бравекто появились страшилки. Это объяснимо. Уж очень дорогой сейчас по нашим временам. На фото ценник двухлетней давности. Одна таблетка на одну собаку. А тем у кого 2-3-4, что делать? Поэтому людей нужно избавить срашилками от чувства вины,потому,что не могут купить.Я чувствую себя уродом, потому,что покупаю только к лету и к поездке.3 месяца действует где-то. Но и это средство не 100%. Когда я покупаю спреи,капли у меня чувство такое, что только для самоуспокоения покупаю,а нарвемся на больного клеща-то швах. Гадское создание эти иксодовые клещи. При советском союзе сан-авиация летала и обрабатывала леса и поля. Сейчасже этого централизованно не делают и ситуация ухудшилась. На мой вкус Вы абсолютно правы. Только обездвижить и убить...другие методы борьбы мне кажутся иллюзорными.

Мы тоже принимаем Бравекто, наш вет сказал, что негативных отзывов о нем много потому что стоит дорого, много подделок и некоторые владельцы собак ведутся на дешевизну, покупают подделки, а эффекта 0, ну и побочки разные вылазят....
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Обработка от клещей

Сообщение Simona Art » 13 апр 2017, 01:37

Polina333 писал(а):Мы тоже принимаем Бравекто, наш вет сказал, что негативных отзывов о нем много потому что стоит дорого, много подделок и некоторые владельцы собак ведутся на дешевизну, покупают подделки, а эффекта 0, ну и побочки разные вылазят....
У Бравекто одна побочка-цена кусается людям. :):):).Подруге при демодекозе назначали и подкожника клеща он смог побороть. Мы покупали в солидных местах, так подделывать точно не смогут. Я применяю летом. Клещей не ловили. Я еще куплю.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Polina333
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:40
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение Polina333 » 13 апр 2017, 14:55

Simona Art писал(а):
Polina333 писал(а):Мы тоже принимаем Бравекто, наш вет сказал, что негативных отзывов о нем много потому что стоит дорого, много подделок и некоторые владельцы собак ведутся на дешевизну, покупают подделки, а эффекта 0, ну и побочки разные вылазят....
У Бравекто одна побочка-цена кусается людям. :):):).Подруге при демодекозе назначали и подкожника клеща он смог побороть. Мы покупали в солидных местах, так подделывать точно не смогут. Я применяю летом. Клещей не ловили. Я еще куплю.

цена....это как посчитать...бравекто на три месяца хватает, стоит он 1460...а фронтлайна на месяц, а стоит он от 500 р....так что по цене получается равнозначно...а если еще на экономию нервов перевести, вообще дешево получается 1159 мы уже одного клеща в выходные поймали, хорошо, что я увидела...так муж тут же побежал за бравекто, говорит: "мои нервы стоят дороже"...
visma
Пекинесолюб
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 15:26
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение visma » 13 апр 2017, 16:24

Сейчас очень много подделок. По возможности надо просить людей из финки везти, я там заказала глистогонку и очень хорошую. А кто не в Питере живет, можно почтой переслать. Вот такие таблеточки https://popite.ru/shop.php?prod=3456, только на том сайте описание неполное. Они практически от всех червей. Только в финке они стоят 7 евро, т.е.1 таблетка - 1евро, надо знакомых просить
мир дому, где собак и лошадей любят
Аватара пользователя
Валерия
Активный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение Валерия » 13 апр 2017, 17:02

Simona Art писал(а):На мой вкус Вы абсолютно правы!

Девчонки, давайте на "ты". Не против?

bonyasha писал(а):Ввлерия, а чем делаете Вы? Я лично вообще про клеща плохо себе что-либо представляла, пока не почитала на форуме. Мы здесь всегда считали, что клещи опасны только охотничным собакам, которые шастают по лесам и болотам. Теперь они стали появляться и в парках города.
Я всегда доя успокоения обрабатываю собак фронтлайном и дополнительно чем-нибудь отпугивающем(для успокоения)

Питер по пироплазмозу более благополучный район, чем Москва. Во всяком случае был до сих пор. Хотя и у вас там есть случаи заболеваний. Но на самом деле неизвестно, где клещи проявятся в следующем сезоне и где будут наиболее активны, предсказать это никак невозможно. С прежней собакой я пользовалась каплями «Адвантикс» или «Прак-Тик». Нас Бог миловал,пироплазмозом не болели. Но Интернет наполнен сообщениями, что пробивает всё, и капли, и спреи. Т. е. 100% защиты нет, собаки заболевают и не всех удаётся вытащить. Поэтому я решила изучить всё, что только можно про таблетку Бравекто. Сначала я была настроена очень агрессивно против этого препарата. Меня пугало то, что препарат принимается внутрь и, соответственно, попадает в общий кровоток, т. е. яд от клещей курсирует в крови собаки. Но потом я нашла сайты ветеринаров и изучила там, как конкретно работает препарат внутри собаки и как получается, что саму собаку он не травит. На это у меня ушло прилично времени, я ж не медик и не биохимик, поэтому чтобы до меня дошло как он работает - пришлось несколько раз перечитывать одни и те же тексты. Затем по ссылкам с разных форумов изучила как проводились исследования производителем на безопасность препарата. Производитель фирма msd. Это та же фирма, которая производит вакцину Нобивак. Фирма крупная, дорожит своей репутацией, имеет несколько заводов по производству. Конкретно Бравекто производится в Австрии. В Европе и Америке препарат используют с 2011 года, если правильно помню. В общем я в корне поменяла своё отношение к этому препарату и своим ребятам дала его в начале апреля. Сами они его есть не захотели, пришлось разрезать таблетку и заворачивать её во всякие вкусняшки. У нас на таблетку побочек никаких, слава Богу, не было. Но в интернете читала один отзыв от хозяйки бульмастифов, у которых была аллергическая реакция. Такой случай только один видела, зато аллергии на капли видела множество раз. Многие владельцы боятся своим собакам давать Бравекто из за возможных (неизученных ещё) отложенных последствий. Мы для себя решили, что последствия пироплазмоза могут быть гораздо хуже и решили таки использовать Бравекто.

Теперь самое главное не нарваться на подделку.
Аватара пользователя
Polina333
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:40
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение Polina333 » 13 апр 2017, 19:19

[quote="Валерия]Мы для себя решили, что последствия пироплазмоза могут быть гораздо хуже и решили таки использовать Бравекто.

Теперь самое главное не нарваться на подделку.[/quote]
Вот и мы также решили
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение bonyasha » 13 апр 2017, 23:14

Валерия, спасибо за информацию. А сколько раз за сезон ее надо давать?
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Обработка от клещей

Сообщение Simona Art » 14 апр 2017, 01:41

А я в клинике на прививке пару лет назад была и заговорила с врачом про обработку от клещей. Мне там рассказали про новый для того времени Бравекто, пояснили, что препарат от клещей не отравляет саму собаку и я как-то легко купила и дала. Ехали в Крым, а там от клещей централизовано по-моем никогда ничего не обрабатывал. Так вот именно там я и увидела скоропостижную гибель блохи.наскочившей на Ханю на моих глазах, она даже побежать толком не смогла и сразу ей аллес. мне в клинике поясняли, что клещ только рот раскроет укусить и не успевает и тоже сразу моменто море.
Насчет дороговизны спрашивала у людей, чем смущает. Люди мялись и говорили, что и на Фронтлайн не наскребают.меня это неудивляет. Уровень жизни у нас в стране резко упал. НЕльзя винить людей за то, что они на дешевку бросаются..потеряв голову. Но нам тут всем не свои нервы, а именно собака дороже всего на свете и нервы наши конечно тоже. Я боюсь, как огня потерять своего любимчика. НА летний период я Бравекто снова куплю. ТТТ в центре Москвы,где я живу, в моем дворе случаев не было,ТТТ. Насчет подделок Бравекто.. там очень солидно таблетка сделана..начиная от четкой печати рисунка на коробке,плюс таблеточка серьезно упакована. Если в серьезном месте покупать, то вряд ли там подделки продают. Заказать в Европе конечно покруче, но после краша моего бизнесочка с итальяхами, у меня выход на Европу не такой ,чтобы запросто. Это раньше мне все, что я захочу покупали в Италии и передавали в Москву, все-все. что я попрошу купить. Сейчас у меня все сложнее. :(
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
Валерия
Активный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение Валерия » 14 апр 2017, 13:23

bonyasha писал(а):Валерия, спасибо за информацию. А сколько раз за сезон ее надо давать?

Её положено давать раз в 12 недель. Только не путать: именно 12 недель, а не три месяца, поскольку это разные величины. Допустим май 31 день, июнь 30, июль 31 день = 92 дня. А 12 недель это 84 дня. Разница аж 8 дней.

За сезон получается надо дать 2 или 3 раза, в зависимости от погоды. Насколько ранняя весна и поздняя зима. Мы себе решили, что если таблетки хватило допустим до октября, а надо ещё ноябрь перекрыть, то Бравекто уже нет смысла давать на один месяц. Можно будет вместо него дать Нексгард. Это тоже таблетка, но фирмы "мериал" (которая "фронтлайн" выпускает). Их таблетка действует всего месяц. Так что удобно можно перекрыть недостающий месяц, если вдруг зима поздняя будет.
visma
Пекинесолюб
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 15:26
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение visma » 14 апр 2017, 15:39

Почитала отзывы о таблеточке на"IRECOMENTED". Там женщина давала браветко трем своим собакам, и писала, что на 12 недель ее не хватает. На 8-ой неделе сняла клеща или блоху с йорка, он у нее в стрижке и она сразу заметила. А так все хвалят, и еще один отзыв был, что на 12 недель не хватает. Предлагаю Всем, кто будет их давать своим песам, после 8-ой недели быть внимательнее при осмотре шерсти и кожи
мир дому, где собак и лошадей любят

Вернуться в «Здоровье пекинеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя