Обработка от клещей

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Аватара пользователя
Женек.
Активный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 17:43
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение Женек. » 02 апр 2017, 15:16

Мы купили спрей-репелент фирмы nogga, QUASSIA, пока ттт. Хватает на неделю и запах приятный. Блохи, клещи и комары не пристают! 00002
Кидайте в меня чем угодно, но животные во многих моментах лучше людей.
Аватара пользователя
Toma
Активный пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение Toma » 02 апр 2017, 16:22

Женек. писал(а):Мы купили спрей-репелент фирмы nogga, QUASSIA, пока ттт. Хватает на неделю и запах приятный. Блохи, клещи и комары не пристают! 00002

А можно ссылку 1121
Аватара пользователя
Женек.
Активный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 17:43
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение Женек. » 02 апр 2017, 16:55

Toma писал(а):
Женек. писал(а):Мы купили спрей-репелент фирмы nogga, QUASSIA, пока ттт. Хватает на неделю и запах приятный. Блохи, клещи и комары не пристают! 00002

А можно ссылку 1121


Пожалуйста!
https://www.facebook.com/nogga.kg/
Кидайте в меня чем угодно, но животные во многих моментах лучше людей.
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение bonyasha » 02 апр 2017, 17:56

А раньше им пользовались? На сколько надежно он защищает? Клещи не садятся на собаку?
Аватара пользователя
Женек.
Активный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 17:43
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение Женек. » 02 апр 2017, 19:04

bonyasha писал(а):А раньше им пользовались? На сколько надежно он защищает? Клещи не садятся на собаку?

только начали пользоваться, раньше пользовались каплями. Гуляем по траве, пока все ок. И производитель гарантирует, что, по мимо собак, этот спрей подходит и людям.
Кидайте в меня чем угодно, но животные во многих моментах лучше людей.
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Обработка от клещей

Сообщение Simona Art » 03 апр 2017, 01:01

Мы Бравекто пьем. дорого. Но гарантируют от клещей 100%. Не знаю,как от клещей, но в Крыму, на моих глазах на Ханю наскочила блоха и.. моментально сдохла. Клещей ТТТ не видела, может они также наскакивали и моменто море :) Разговоры разные об этой таблетке. Два года пьем летом- зимой нет. Пьем только в Крым. В Москве ттт Мы в центре живет,леса у нас нет и дикой природы.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
aer
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:58
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение aer » 03 апр 2017, 18:59

bonyasha писал(а):Девочки, сейчас собираюсь покупать это средство. Слушала здесь передачку, прогнозируют аутивность их из-за ранней теплой весны. Хочу взять большую бутылку. Кто хочет присоединиться?
https://www.zootovar-spb.ru/goods/7603- ... henkov.htm

Мы хотим. Интересно, насколько он эффективен? Барр и Сибу.
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Аватара пользователя
Валерия
Активный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение Валерия » 05 апр 2017, 21:42

Девочки, я прочла всю ветку от корки до корки и вот, что меня удивило. Многие рассчитывают на репелленты от клещей. Ну, всякие там типа на натуральных маслах и т.п. Кто-то использует дёготь или ваниль. А я изучала эту тему долго и вдумчиво. Облазила много форумов походников, чёрных копателей, охотников, рыбаков и т.п. людей, которые постоянно выезжают на дикую природу. Прочла кучу статей учёных-паразитологов и вот все они пишут, что репеллентов (т.е. отпугивателей) от клещей не существует. От мух, комаров, мошки - да, репелленты действуют. А вот конкретно клещи на них чихать хотели, клеща невозможно отпугнуть ничем, ему на запахи наплевать, его можно только обездвижить и убить. Поэтому конкретно от клещей работают только акарициды (убийцы). Т.е. те самые препараты, на которых клещ на собаку всё таки садится, но погибает пока ползёт по шерсти или даже после укуса. Я не претендую на истину в последней инстанции, но считаю своим долгом предупредить. Извините, если что не так написала или огорчила кого-то своим сообщением.
Аватара пользователя
Simona Art
Активный пекинесолюб
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 02:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Обработка от клещей

Сообщение Simona Art » 07 апр 2017, 00:01

Валерия писал(а):Девочки, я прочла всю ветку от корки до корки и вот, что меня удивило. Многие рассчитывают на репелленты от клещей.

На мой вкус Вы абсолютно правы! Обездвижить, или убить. Клещ премерзкое животное. На своем опыте скажу-Грея укусил клещ на каплях, причем капли нанесли верно. Два раза был пироплазмоз при добросовестном употреблении капель. Единственное все эти капли-спреи могут клеща ввести в заблуждение, когда он хочет укусить, что это не собака, не человек,не живое существо и это несъедобно. Вот Бравекто употребляли. Он и от демодекоза помогает,(подруге выписывал врач), но про Бравекто появились страшилки. Это объяснимо. Уж очень дорогой сейчас по нашим временам. На фото ценник двухлетней давности. Одна таблетка на одну собаку. А тем у кого 2-3-4, что делать? Поэтому людей нужно избавить срашилками от чувства вины,потому,что не могут купить.Я чувствую себя уродом, потому,что покупаю только к лету и к поездке.3 месяца действует где-то. Но и это средство не 100%. Когда я покупаю спреи,капли у меня чувство такое, что только для самоуспокоения покупаю,а нарвемся на больного клеща-то швах. Гадское создание эти иксодовые клещи. При советском союзе сан-авиация летала и обрабатывала леса и поля. Сейчасже этого централизованно не делают и ситуация ухудшилась. На мой вкус Вы абсолютно правы. Только обездвижить и убить...другие методы борьбы мне кажутся иллюзорными.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение bonyasha » 08 апр 2017, 11:26

Валерия писал(а):я изучала эту тему долго

Ввлерия, а чем делаете Вы? Я лично вообще про клеща плохо себе что-либо представляла, пока не почитала на форуме. Мы здесь всегда считали, что клещи опасны только охотничным собакам, которые шастают по лесам и болотам. Теперь они стали появляться и в парках города.
Я всегда доя успокоения обрабатываю собак фронтлайном и дополнительно чем-нибудь отпугивающем(для успокоения)

Вернуться в «Здоровье пекинеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя