Припухлость на подушке лапы

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение bonyasha » 11 мар 2016, 23:19

Francheska писал(а):у Манюхи вчера вечером прорвался свищ на передней правой лапе,сверху,заметила когда уж все в крови было,промыла,заложила левомеколь,утром еще немного выделялась бяка,сейчас смотрю ранка уже затянулась........

Валя и у вас?
Я что-то стала задумываться, а вдруг я просто не замечаю у своих?
Аватара пользователя
aer
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:58
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение aer » 12 мар 2016, 20:14

bonyasha писал(а):
Francheska писал(а):у Манюхи вчера вечером прорвался свищ на передней правой лапе,сверху,заметила когда уж все в крови было,промыла,заложила левомеколь,утром еще немного выделялась бяка,сейчас смотрю ранка уже затянулась........

Валя и у вас?
Я что-то стала задумываться, а вдруг я просто не замечаю у своих?

Заметила бы 100%, такое нельзя не заметить! Если не видишь-значит ничего нет.
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Аватара пользователя
aer
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:58
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение aer » 12 мар 2016, 20:41

Манюха, выздоравливай! Хорошо, что прорвало, заживет быстрее! 1121
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Аватара пользователя
Rina
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:22
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 876 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Rina » 25 май 2016, 00:52

Вернулась в старую тему - нас посмотрел очередной врач и вынес приговор - дерматита нет, есть кисты. Удалять их - новые вырастут, так что как мы чистим, так и надо делать (дотумкались сами без врачей, но как хорошо бы было, если б кто 6 лет тому назад это посоветовал)
0009
Аватара пользователя
Polina333
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:40
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Polina333 » 25 май 2016, 08:52

Rina писал(а):Вернулась в старую тему - нас посмотрел очередной врач и вынес приговор - дерматита нет, есть кисты. Удалять их - новые вырастут, так что как мы чистим, так и надо делать (дотумкались сами без врачей, но как хорошо бы было, если б кто 6 лет тому назад это посоветовал)
0009

а из-за чего они появляются?
Аватара пользователя
Rina
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:22
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 876 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Rina » 25 май 2016, 11:25

Polina333 писал(а):а из-за чего они появляются?

Я думаю, врачи не в курсе (их вариант, скорее всего, будет - болезнь породы), а я не спрашивала, мне рассказали, что в таком случае, вырезают перепонки полностью, как бы стягивая пальчики - ужас. Но , если я бы знала с самого начала, просто вычищала бы и всё - до истины доходила 2 года, он уже в месяц был с этими кистами, а нарывать стало к 10, был срок разобраться, но у нас дерматологи 1169 .
visma
Пекинесолюб
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 15:26
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение visma » 25 май 2016, 18:50

ну вот и нас опять накрыло. Захромала чернушка, смотрю лапы, а там такой свищ, что и снизу распухло и между пальцев наверх вылезло 123 . Тоже промываю хлоргексидином и левомеколь. ПРОРВАЛО - кровищи было больше чем гноя.Три раза делала повязки с левомеколем, теперь затягиваю рану баниоцином в порошке. Но еще до конца не зажило, пошли 4-е сутки. А ведь мы на улицу не ходим, домашние. Что за напасть????
мир дому, где собак и лошадей любят
Аватара пользователя
Rina
Активный пекинесолюб
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:22
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 876 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение Rina » 25 май 2016, 19:07

visma писал(а):ну вот и нас опять накрыло. Захромала чернушка, смотрю лапы, а там такой свищ, что и снизу распухло и между пальцев наверх вылезло 123 . Тоже промываю хлоргексидином и левомеколь. ПРОРВАЛО - кровищи было больше чем гноя.Три раза делала повязки с левомеколем, теперь затягиваю рану баниоцином в порошке. Но еще до конца не зажило, пошли 4-е сутки. А ведь мы на улицу не ходим, домашние. Что за напасть????

Я вымывала перекисью. До упора и не давала заживать - размывала дня 2 и только потом заживляющая всячина, а закрывала алюминькой. Приспособились и потом от прорыва до заживления не больше 4 дней, дольше нарывало. 1168
Аватара пользователя
bonyasha
Активный пекинесолюб
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:12
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение bonyasha » 26 май 2016, 03:02

visma писал(а):ну вот и нас опять накрыло. Захромала чернушка, смотрю лапы, а там такой свищ, что и снизу распухло и между пальцев наверх вылезло 123 . Тоже промываю хлоргексидином и левомеколь. ПРОРВАЛО - кровищи было больше чем гноя.Три раза делала повязки с левомеколем, теперь затягиваю рану баниоцином в порошке. Но еще до конца не зажило, пошли 4-е сутки. А ведь мы на улицу не ходим, домашние. Что за напасть????

Поправляйтесь.
Бывает раздражение от моющего средства для пола, как нам врач говорил. Хотя от него врядли бы так нагноилось, что наверх пошло
visma
Пекинесолюб
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 15:26
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Припухлость на подушке лапы

Сообщение visma » 26 май 2016, 14:30

СПАСИбо, ДЕВОЧКИ, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ. Значит, я рано начала сращивать? Она и так прямо кричит, когда хлориком ей промываю под напором, а если перекисью, даже боюсь представить(((. Там прямо мясо...
мир дому, где собак и лошадей любят

Вернуться в «Здоровье пекинеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей