Корм ориджин ORIJEN PUPPY

bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Корм ориджин ORIJEN PUPPY

Сообщение bonyasha » 25 авг 2015, 14:15

После долгих раздумий решила мелкому попробовать корм ORIJEN PUPPY . Все-таки этот корм занимает высокое место в рейтинге. Состав его мне нравится. Буду писать о своих наблюдениях.
aer
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 779 раз

Re: Корм ориджин ORIJEN PUPPY

Сообщение aer » 25 авг 2015, 14:22

bonyasha писал(а):После долгих раздумий решила мелкому попробовать корм ORIJEN PUPPY . Все-таки этот корм занимает высокое место в рейтинге. Состав его мне нравится. Буду писать о своих наблюдениях.

Пробуйте и пишите, мы тоже про него думаем, если натуралка не пойдет дальше. Запасной вариант - Акана с ягненком без яблока.
На песике прочитала мнение, что на Акану и Ориджен надо медленно переходить т.к. там высокое содержание белка и многие собаки его отучились переваривать на дешевых зерновых кормах. Хотя собаки же натуральное мясо получают дополнительно, так что не факт. Чико и Боня на Акане останутся?
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 25 авг 2015, 14:36

Да, на акане. Нам он полностью подходит, ттт.
visma
Пекинесолюб
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение visma » 25 авг 2015, 16:00

А мы сидим на консервах RK intestinal, на Беркли и хаппи дог, тоже консервы. На сушке периодически малыш приступы выдавал. Долго подбирали рацион, зато есть результат.
мир дому, где собак и лошадей любят
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 30 авг 2015, 11:33

Прошла неделя. Перевела на оридж после роял почти сразу. Поноса не было, чуть слегка мягче, но если учесть, что на рояле были тведоватенькие, то можно считать эти колбаски нормальными.
Что заметила: стал значительно меньше чесаться, так что может чесался от корма.
Размеры какашек стали меньше и что совсем интересно какашки на ориджине намного светлее, т.е. хорошего коричневого цвета без примесей темного.
Даю корм строго по весам. 80 гр разделила на 4 приема. В первый и последний чуть больше, чем во второй и третий. Ежедневно много ходим, чтобы тратить энергию. Ни витамины ни мясо пока не даю. Позже, наверно, последнее кормление заменю на сырое мясо.
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 06 окт 2015, 17:27

Едим второй пакет. Ттт, поноса или жидкого стула не было, рвоты тоже. Какашки хорошие после каждого кормления. Кушает хорошо. Пакета 2,2 кг хватает почти на месяц. Жаль, что нигде не достать 7 кг. Было дешевле по деньгам.
aer
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 779 раз

Сообщение aer » 07 окт 2015, 21:58

Травишь меня, так и хочется перейти. :roll: Потом буду на натуралку хотеть перейти. И вечный вопрос, что лучше, натуральное или синтезированное, вроде лучше натуралку есть, но, с другой стороны, собаки искусственные стали уже сами...
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 07 окт 2015, 23:57

Я сама такая, все о натуралке мечтаю. Но мой опыт показывает, что все мои собаки были на корме и я не знала не только что такое понос, но и даже подпачканнве штаны. У каждой собаки могу по пальцам вспомнить, когда кто поносился и каждый раз от моего очередного порыва перейти на натуральный корм. Говорят, что корм на столько подготовленная еда, что организму стараться переваривать не надо и поэтому все работает как часы. И организм отвыкает сам работать. Вроде сложно с этим не согласиться, но с другой стороны, вспоминая своих собак, которые прожили по 15-17 илет и не маялись никогда животами, может и ну нафиг это "самому работать"? Я приучаю собак, чтобы они могли иногда кушать, лакомиться, мясом, даю частенько овощи погрызть и им приятно и я душу отведу и дальше на корм. Потом, у меня ощущение, что от натуралки, собаки вечно голодные.

Вернуться в «Корма для щенков»