Сухие корма - обсуждение

Оксана72
Пользователь
Благодарил (а): 17 раз

Re: Сухие корма - обсуждение

Сообщение Оксана72 » 29 янв 2018, 11:53

А мы едим сухой корм Нутрам без зерновой,а консервы монже или шезир.Нутрам сейчас взяла с рыбой ,ничего ест.
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 749 раз

Сообщение benya » 02 фев 2018, 13:28

Оксана72 писал(а):А мы едим сухой корм Нутрам без зерновой,а консервы монже или шезир.Нутрам сейчас взяла с рыбой ,ничего ест.

Оксана,если подходит для песоньки,тоесть не увеличились почесухи(они все равно почесываются как и мы)не сильней потекли глазки,ушки не сильно розоаеют,каки нормальные вот и все.Смотрите за щенком-это главный индикатор на корм. 1158
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 687 раз

Сообщение Polina333 » 10 фев 2018, 13:16

Тест для оценки "сушки"

Хотите оценить корм, которым вы в настоящее время кормите своего питомца? Эта оценочная система сухого корма довольно распространена, ее автор - Fredalina, и я слышала, что она хочет в ней кое-чего подправить, но и в этом виде она просто поможет вам отличить хороший корм от плохого.

Итак, как оценить собачий корм?
Возьмите цифру 100.

1. За каждый "субпродукт" вычтите 10.

2. За каждый ингредиент без указания конкретного источника ("мясная мука", "жир птицы" и т.д.) вычтите 10.

3. Если корм содержит BHA, BHT или этоксиквин - вычтите 10.

4. За каждый зерновой субпродукт (пивной рис, глютены и т.д.) - вычтите по 5.

5. Если один и тот же зерновой ингредиент упомянут 2 и более раза в первой пятерке ингредиентов (например, коричневый рис, пивной рис, рисовая мука - одно и то же зерно), вычтите 5.

6. Если используются растительные источники протеина, и из первых 3 ингредиентов мясных менее 2, вычтите 3.

7. Если содержатся искусственные красители, вычтите 3.

8. Если содержит кукурузу, вычтите 3.

9. Если кукуруза в первой пятерке ингредиентов, вычтите 2.

10. Если содержатся какие-либо животные жиры (кроме рыбьего), вычтите 2.

11. Если ягненок - единственный источник животного протеина (в случае если только у вас собака не аллергична к другим источникам животного протеина) вычтите 2.

12. Если содержит сою или соевые бобы, вычтите 2.

13. Если содержит пшеницу (кроме случаев, когда вы знаете, что ваша собака нормально ее переносит), вычтите 2.

14. Если содержит говядину (кроме случаев, когда ваша собака нормально ее переносит), вычтите 2.

15. Если содержит соль, вычтите 1.

А теперь - прибавляем:

1. Если мясные ингредиенты "органик" (Human grade) - плюс 5.

2. Если корм одобрен диетологом или породником (???) плюс 5.

3. Если корм печеный (а не сделанный через экструдер), плюс 5.

4. Если содержит пробиотики - плюс 3.

5. Если содержит фрукты - плюс 3.

6. Если содержит овощи (НЕ кукурузу или другие злаки) плюс 3.

7. Если источники животного протеина без гормонов и антибиотиков, плюс 2.

8. Если содержит ячмень, плюс 2.

9. Если содержит масло из льняного семени (не просто льняное семя), плюс 2.

10. Если содержит овес или овсяную муку, плюс 1.

11. Если содержит подсолнечное масло, плюс 1.

12. За каждый отдельный источник животного протеина (отличный от первого; считайте "курицу" и "куриную муку" как один источник протеина), плюс 1 (за каждый)

13. Если содержит глюкозамин и хондроитин, плюс 1

14. Если овощи были проверены на отсутствие пестицидов и не содержат их, плюс 1.

Результаты:

94-100+ = A (высшая категория)
86-93 = B
78-85 = C
70-77 = D
69 = F
eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение eschka » 19 фев 2018, 23:31

Сухие корма превращаем в жидкие.Это я отвариваю плечо индюшки и по чуть чуть развожу ,водичка+ ложка бульона и мяска чуток.Получается типа супчика с гренками.Нарсюша миску вылизывает.
.
IMG_20180217_094514.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 364 раза

Сообщение Simona Art » 21 фев 2018, 01:45

Светлана, я приблизительно также с Ханей кормлюсь. Только Хане супчики не очень можно,поле всех историй с операцией. Ему мы просто увлажняем и для "затравочки" мясца добавляю. читаю про страшилки о сухихкормах..о здоровом питании и сыроедении. Меня мысль мучает,что Ханя вырос на сухом корме, все годы он на сухом. Мне кажется,что переводить в таком возрасте не будет правильно. Если щенка переводить на сыроедение,то нормально,но не взрослого же мальчонку? Нарсюша на фото,просто иллюстрация по теме-Здоровое питание-здоровый малыш,хоть в рекламе ему сниматься=такой красивый парень! l
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1059 раз

Сообщение bonyasha » 21 фев 2018, 07:53

Своим девицам сухой корм тоже разбавляла всегда. Знала, что не рекомендуется, но по-другому плохо кушали. Проблем с жкт у них не было
eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение eschka » 22 фев 2018, 11:49

Ах,Лена!
Красота моя уже на 2/3 без зубов.Здесь он еще страдает спиной.Вот попонкой от стекла прикрыт,рядом на прищепочках моя пижамка невероятной мягкости и теплоты.Во поест,накину и так закутанный будет в окно глазеть.А почти за месяц болезни не чесан,внутри все скаталось,но теперь только стрижка,тк расчесывание у нас было с боем,теперь насильничать нельзя ни капельки.Да и шерстка по позвоночнику ярко желтая от меновазина.И вот все эти недостатки в ноль не видны на прогулке.Изящно высунут язычок,хвост на спине и вальяжный пекинес на прогулке))
А про еду.Они у меня все на сухом.С появлением очередного питомца,корм из свободного доступа убирался,тк новенький был голоден до истощения.Но сейчас все успокоены добротностью жизни,корм стоит всегда.Я особо и не слежу,но даже по чавканью определяю,кто жует))
А вот когда мы завели первую овчарку в 90 х,то в клубе нам дорого продали и книгу по содержанию собак.Ценнейшая книга,мама без всяких интернетов по ней уже и Марту содержала.И лечила,и кормила.
После маминой смерти меня хватило на несколько месяцев и перевели мы Марту тоже на сухой корм.
Так вот теперь я попробовала Нарсюшку пусть и сухим кормом ,но по книге кормить.
Завтрак после прогулки.Ужин в четыре,а вечерний выгул после пяти.Не сразу,но с туалетом проблем не стало.Вышел,чуток меток и сделал))
Супчик то пахнет вкуснявенько,он и с,едает все.Режим в действии.Но теперь он в свободном дневном движении по квартире и слышала похрустывал из стоящих мисочек.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 13 мар 2018, 03:05

Ханитка потерял кучу зубов. Уж не знаю,что я не так делала. Сима беззубая, да и я сама не отличаюсь шикарными зубами- у меня искусственные сверху,до низа никак не доберусь... Не берутся врачи,но при улыбке не видно,что они кривые и черти какие. Ханиточка приладился,Сима тоже,так и живем беззубая братия. Мы Monge едим с кроликом. Я стараюсь беззерновые покупать. Кашку я и так могу дать ложечку-не надо мне ее в дорогой корм пихать.
Будьте людьми.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 03 авг 2018, 03:09

Появился Monge беззерновой, теперь его едим. Я стала меньше бояться добавлять ему в еду кусочки маска для интереса. Разместила так-стул в норме, регулярный, значит ничего плохого не происходит. Для меня важно, чтобы он был сыт, а то по мере взросления стал капризничать.
Будьте людьми.
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 749 раз

Сообщение benya » 06 авг 2018, 10:01

Пенсионерам с малым количеством зубов,я просто замачиваю на время корм,он разбухает и нормально,что бы лучше набух заливаю горячей водой и прикрываю.Москвичи(Зема,Лелик и даже Маша,ей вот только пять годиков исполнилось)резцов у них осталось совсем чуть,чуть,но коренные имеют,кроме Земки,те справляются и с сухарями,но вот пенсии я замачиваю.Лена правильно отметила-с возрастом стали более избирательны,а мне надо что бы все поели.

Вернуться в «Кормление пекинеса»