Сухие корма - обсуждение

imhoil
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 55 раз

Сухие корма - обсуждение

Сообщение imhoil » 30 дек 2015, 15:38

В общем, захотелось поделиться информацией, которая может быть полезна.
Тем, кто кормит маленького любимца кормами eukanuba, наверняка вам будет интересно, что сейчас данный корм начали производить на заводах mars в России - позвонил дистрибьютеру eukanuba. Также есть информация, что на этих же заводах производят корма pedigree (это надо уточнить).
Грустно, вчера купил пачку корма из старой партии мелкому с намерением попробовать перевести его на корм этого производителя, а сегодня узнал вот такие вот новости.

Подозрения у меня сложились и относительно purina, что или производство сменили, или рецептуру. Оставил претензию по телефону горячей линии (nestle), обещали предоставить информацию по вопросу после 11 января.

Буду признателен, если у кого-то есть ещё подобная информация по производителям сухих кормов.
Малыш Мартин, 2014 года рождения.
Малыш Гоша, 2008 года рождения.
imhoil
Активный пекинесолюб

Re: Сухие корма - обсуждение

Сообщение imhoil » 30 дек 2015, 16:00

Уточнил по телефону горячей линии mars. Да, eukanuba начали производить в России на заводах mars. Кстати, royal canin тоже mars, как и pedigree. Будьте внимательны.
Toma
Активный пользователь
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение Toma » 30 дек 2015, 17:18

imhoil писал(а):Уточнил по телефону горячей линии mars. Да, eukanuba начали производить в России на заводах mars. Кстати, royal canin тоже mars, как и pedigree. Будьте внимательны.

Да, это одни заводы. И корм производится только для нас и снг, что еще больше печалит
loyla
Активный пользователь
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение loyla » 30 дек 2015, 21:50

imhoil писал(а):Уточнил по телефону горячей линии mars. Да, eukanuba начали производить в России на заводах mars. Кстати, royal canin тоже mars, как и pedigree. Будьте внимательны.

Ничего не поделаешь. Сдерживают стоимость
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 808 раз

Сообщение benya » 06 янв 2016, 18:09

Да что тут по делаешь,просто надо смотреть как реагирует питомец( ЖКТ) на этот корм.Ведь и импортного производства корма,это моё мнение,я не видела и не узнаю,что там действительно наложено,а написать можно все,что угодно в состав. ;)
Galina_Ivanovna
Пользователь
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Galina_Ivanovna » 08 янв 2016, 21:23

Совершенно верно. Может и корм быть дорогим, а не подходит и все тут. Надо, кроме состава смотреть, как и собака себя на нем чувствует. Стул, чешется ли, текут ли глазки и т.д.
imhoil
Активный пекинесолюб

Сообщение imhoil » 08 янв 2016, 22:04

Хоть я и сам не люблю отечественное производство, но дело не в этом. Мне кажется, смена производства может негативно сказаться на качестве. Просто хотел предостеречь, что может быть не стоит покупать большие упаковки, если производство действительно сменилось.
benya
Активный пекинесолюб

Сообщение benya » 09 янв 2016, 03:04

imhoil писал(а):Хоть я и сам не люблю отечественное производство, но дело не в этом. Мне кажется, смена производства может негативно сказаться на качестве. Просто хотел предостеречь, что может быть не стоит покупать большие упаковки, если производство действительно сменилось.

Все верно Михаил,надо сейчас брать не большими упаковками и смотреть как ведёт себя питомец,когда роял стали делать у нас у многих собак пошла аллергия,лично у меня кремашка разгрызала себе кончик хвоста,перешли на брит и все прекратилось. Тогда очень многие собаководы отказались от рояла. :!:
Lara
Пекинесолюб
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Lara » 31 июл 2016, 00:01

rc.jpg

Вот такая разновидность Роял Канина: пониженная калорийность плюс с добавлением пентанатрия трифосфат, связывает кальций, содержащийся в слюне и предупреждает образование зубного налета (так написано на пачке).
Едят нормально, но стали меньше писать (обе). Не ведёт ли такой корм к образованию камней 1001
Т.е. доедать ли 2х кг упаковку или вернуться к проверенному Бошу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
benya
Активный пекинесолюб

Сообщение benya » 31 июл 2016, 08:16

Lara писал(а):
rc.jpg

Вот такая разновидность Роял Канина: пониженная калорийность плюс с добавлением пентанатрия трифосфат, связывает кальций, содержащийся в слюне и предупреждает образование зубного налета (так написано на пачке).
Едят нормально, но стали меньше писать (обе). Не ведёт ли такой корм к образованию камней 1001
Т.е. доедать ли 2х кг упаковку или вернуться к проверенному Бошу.

Проконтролируйте мочу(анализ,кислотность),пить не меньше стали? 1001

Вернуться в «Кормление пекинеса»