Кто сталкивался с не качественным кормом?

Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 687 раз

Re: Кто сталкивался с не качественным кормом?

Сообщение Polina333 » 17 ноя 2015, 15:46

bonyasha писал(а):Полина, правильно сделали, что отдали корм сами в лабораторию. Хотя у меня лично , был опыт общения с "независимой " экспертизой, как очень даже зависимой. Правда, это все было уже некоторое время назад. У меня есть маленькая страсть, обувь. И я покупала всякое разное интересное. Иногда не очень удачно, но всегда через экспертитизу отстаивала свои права. Но как-то купила в одном очень крупном магазине у одного очень крупного поставщика дорогую обувь, у которой что-то случилось, уж и не помню что, но точно ремонтом это можно было восстановить. Но ремонтировать я не хотела и отнесла в экспертизу. Там был откровенный производственный брак, но эта независимая экспертиза дала заключение о моей вине и отказала мне в возврате. Тогда я сказала, что отправлю обувь на завод на полную экспертизу ( тогда еще такое было).
Мне стали объяснять, что там обувь полностью разорвут и тогда уж точно у меня ничего не останется, а так я могу не выпендриваться починить и спокойненько ходить. Я сказала, что ничего что переживу и что даже интересно, что скажут не только про обувь, но и про независимую экспертизу. Короче обувь я отвезла. В этот же день мне позвонил директор магазина и лично вернула деньги

Молодец, Света, я горжусь Вами!!!точно, вылитый адвокат!!!! просто люди боятся экспертизу делать, да и не из дешевых это процедур...у нас обошлось в 3700,00...но нам очень хочется докопаться до истины и не рисковать здоровьем домашнего любимчика...да и муж, откровенно говоря в бешенстве от всего этого...я бы наверное не затевала такой суматохи....
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1059 раз

Сообщение bonyasha » 17 ноя 2015, 17:08

Полина, а ведь в этой экспертизе, по идеи , должны проверить ролностью состав корма. Часто он совсем не соответствует этикеткам. Иногда такое интересное чтиао получается. Уточните этот момент. Все-таки это очень ценная информация. Я все мечтаю акану отнести на такую экспертизу
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 17 ноя 2015, 17:15

Большой респект мужу!
Очень приятно, что муж не относится к собакам, как блажи жены.
Мне тут одна заводчица, ( но она какая-то не такая, не как все, а переживающая за собак) сказала, что боится отдавать щенков, потому что пусть даже и женщина всей душой за собаку, но где гарантии, что муж даст денег на лечение, если собака заболеет. Что мужья, которые как мой, ее, редкость, которые понимают
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 17 ноя 2015, 19:03

bonyasha писал(а):Большой респект мужу!
Очень приятно, что муж не относится к собакам, как блажи жены.
Мне тут одна заводчица, ( но она какая-то не такая, не как все, а переживающая за собак) сказала, что боится отдавать щенков, потому что пусть даже и женщина всей душой за собаку, но где гарантии, что муж даст денег на лечение, если собака заболеет. Что мужья, которые как мой, ее, редкость, которые понимают

Спасибо, Светлана, передам...мы получается счастливые женщины: золотые детки-пекиносы, золотые мужья!!!!
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 17 ноя 2015, 19:22

bonyasha писал(а):Полина, а ведь в этой экспертизе, по идеи , должны проверить ролностью состав корма. Часто он совсем не соответствует этикеткам. Иногда такое интересное чтиао получается. Уточните этот момент. Все-таки это очень ценная информация. Я все мечтаю акану отнести на такую экспертизу

Сейчас муж все подробно рассказал, как съездил в лабораторию, кстати она государственная при гос.вет.лечебнице. Уж очень не хотели брать корм на экспертизу, сказали, что занимаются только промышленными кормами для сельхоз.животных. Потом собрался говорит консилиум, разложили ГОСТы и тех.инструкции, поспорили между собой как проводить экспертизу, сказали, что уже как то обращались к ним с подобным вопросом потом затаскали по судам экспертов...но все таки увидев напорство мужа взялись за это дело, в экспертизе будут принимать участие кролики и мышки...вот это минус...будет все длится минимум десять дней, так как будут брать посевы разных грибков... наверное в этой лаборатории интересно работать...будем ждать...очень любопытно, что получится...
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 18 ноя 2015, 07:46

Интересно будет посмотреть на их заключение. Раз так подробно будут изучать, наверно все посмотрят
Galla
Активный пользователь
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение Galla » 14 дек 2015, 22:03

Полина, как Ваши дела с экспертизой?
Любимые мальчики Снупи и Торик!
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 15 дек 2015, 12:03

спасибо, что подопнули написать...корм оказался качественным и я хочу извинится перед форумчанами за то что ввела в заблуждение всех, перед производителями корма, пусть они и не читают наверное наш форум, но все равно за то что я их оклеветала...я тогда очень испугалась, дело в том что первый раз у нас так все серьезно было...капельницы, уколы...так что поймите и простите...да и совпало все с открытием новой пачки корма, ведь один день только из этой пачки поел и началось...ветеринар так уверен был, что именно из-за корма...
вот результат:
сальмонелл, энтеропатогенных типов кишечной палочки, анаэробов не выделено.Общее микробное число 0 микробных клеток на 1 г корма. Содердание кислотного числа жира- 7,1+-0,4мг КОН/г, что не очень хорошо, но входит в нормы ГОСТа
так что теперь не понятно, что такое было...подумала может из-за реагентов, иногда попой встает и не видно, что он лижет место после сук, а может что-то инфекционное, встретила собачницу из нашего двора, у нее собаня большой какой то породы девочка, у нее тоже самое было, но т.к. собаня очень большая, видимо оклемалась без капельниц, рвало ее неделю, ничего не ела, но выкарабкалась сама правда сейчас как велосипед...вот так..со страхованием не понятки какие то...Росгосстрах страхуют, все красиво получается, но на каких условиях возмещается страховой случай, как то все расплывчато объясняют, так что надо идти в центральный офис на консультацию, еще не сходили...
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 15 дек 2015, 12:36

Очень хорошо, что корм оказался хорошим, но плохо, что непонятно от чего у Кузи была проблема.
Полина, а что вообще в отчете по корму за 3 тыс написали? Состав описали?
У нас, ттт, метки не лижет, но мы все равно нюхать ничего не даем. Метит все по памяти))) Лизание, это такая большая проблема у кобелей. С этим совсем никак не побороться
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 15 дек 2015, 12:47

bonyasha писал(а):Очень хорошо, что корм оказался хорошим, но плохо, что непонятно от чего у Кузи была проблема.
Полина, а что вообще в отчете по корму за 3 тыс написали? Состав описали?
У нас, ттт, метки не лижет, но мы все равно нюхать ничего не даем. Метит все по памяти))) Лизание, это такая большая проблема у кобелей. С этим совсем никак не побороться

вот-вот...мужа сейчас прям трясти начинает, когда Кузьма метки лижет, он его по мордахе даже щелкает, я из-за этого начинаю нервничать, мне Кузьму жалко...это же инстинкт...и потом девочка то из двора нашего не лижет метки, так что не знаю, может все таки инфекция?
в экспертизе за 3800,00 состав не описан, вот это все описание, написала слово в слово...ну там еще конечно корм взят у такого-то, тогда-то-это самая длинная часть :D , а по описанию результат только такой...ну еще номера ГОСТов и правила бак.исследования кормов написаны

Вернуться в «Кормление пекинеса»