Кормление натуралкой

Ксю2018
Активный пользователь
Благодарил (а): 31 раз

Re: Кормление натуралкой

Сообщение Ксю2018 » 14 ноя 2018, 15:54

Валерия писал(а):Холодец например. Или просто вкусный бульон для первых блюд.

Ксю2018 писал(а):Он ест 4%от массы

Мои минимум 5% от собственного веса едят. Но ... у нас холоднее.

Зимой и 6% могу выдать, по состоянию смотрю и по аппетиту. Все рёбра и позвоночник легко прощупываются, так что кондиция в норме.

С самого начала давала 5%,потом стал перебирать и отказыватся от молочного и мясо не доедал,снизила до 4%.Сейчас всё съедает и молочное.В 6 утра как на посту ждёт завтрак.В одном весе 4600кг.
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 711 раз

Сообщение Polina333 » 14 ноя 2018, 16:08

Валерия писал(а):
Polina333 писал(а): так и от печени-понос(((

Да, это бывает. А сколько печени Кузьма тогда съел в одно кормление?

кусочек 1,5*1,5...я вот думаю...может попробовать обдать кипятком, или поварить?

Валерия писал(а):
Polina333 писал(а):Полин, а почему Вы решили,что утренняя рвота у Кузьмы была именно от сердца? Только из за того, что вышли волокна? - чё та мне кажется это может быть и совпадением.

хммм...может быть, но его давно не рвало, а тут вырвало...попробовать еще, думаете?
у меня такое ощущение, что у него ЖКТ не может справится с более грубыми волокнами...но вот печень, она же вообще рыхлая и мягкая...
Ксю2018
Активный пользователь
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ксю2018 » 14 ноя 2018, 16:20

Можно попробывать пробиотики дать,говорят помогают.
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 527 раз

Сообщение Валерия » 14 ноя 2018, 16:24

Polina333 писал(а):я вот думаю...может попробовать обдать кипятком, или поварить?

А смысл? - вся польза выварится на фик.

Polina333 писал(а):у меня такое ощущение, что у него ЖКТ не может справится с более грубыми волокнами...но вот печень, она же вообще рыхлая и мягкая...

Может попробовать пропустить кусочек сердца через мясорубку? Потом давать по капелюшечке и смотреть как оно будет. И давать первое время не чаще, чем раз в неделю.

Я бы печень порезала прям совсем мелко, почти в фарш и пробовала бы дать такого фаршика мааахонький кусочек, сантиметр на сантиметр. И тогда уже глядеть. Если снова не пойдёт, то плюнуть на всё и кормить тем, что нормально идёт.
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 711 раз

Сообщение Polina333 » 14 ноя 2018, 16:49

Валерия писал(а):
Polina333 писал(а):я вот думаю...может попробовать обдать кипятком, или поварить?

А смысл? - вся польза выварится на фик.

Polina333 писал(а):у меня такое ощущение, что у него ЖКТ не может справится с более грубыми волокнами...но вот печень, она же вообще рыхлая и мягкая...

Может попробовать пропустить кусочек сердца через мясорубку? Потом давать по капелюшечке и смотреть как оно будет. И давать первое время не чаще, чем раз в неделю.

Я бы печень порезала прям совсем мелко, почти в фарш и пробовала бы дать такого фаршика мааахонький кусочек, сантиметр на сантиметр. И тогда уже глядеть. Если снова не пойдёт, то плюнуть на всё и кормить тем, что нормально идёт.

Отличный план, так и поступлю!!! муж приедет из командировки и будем все- таки пробовать расширить меню, чтоб если что он ночью на улицу с лохматым шел)))
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Сообщение bonyasha » 16 ноя 2018, 11:25

Polina333 писал(а):муж ворчал: заколебала, говорит, то с говном, то с блевотиной хожу в больницу, то мочу собираю...я говорит сам в больнице лет 10 не был, а с собакиным содержимым регулярно появляюсь)))) ну что ж, завел говорю не говорящее существо, которое ничего тебе не скажет если вдруг что заболит...ходи теперь, сдавай...

У меня муж тоже постоянно с посылками в лабораторию бегал и бубнил. Потом самого прихватило и стала я его уже с его баночками гонять! Теперь собачье по первому требованию и не бубнит)))
Rina
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 440 раз

Сообщение Rina » 16 ноя 2018, 17:48

Ксю2018 писал(а):Спарашивала про говяжьи хвосты.Чарли грызть много,что для себя можно из них сварить?

Холодец, я ещё из калтыка варю, свинину не ем, а так диетический холодец получается. Калтык (не чищеный) я часто Чу покупаю - мясо очень нежное и хрящики он уважает.
eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение eschka » 16 ноя 2018, 23:25

Ох,так зачиталась,что и плюсики забыла ставить 1111
И все о нашем рационе думала. Надо,наверно,купить хорошей печени,а это в моем понятии от молодого барашка и попробовать.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 808 раз

Сообщение benya » 17 ноя 2018, 00:09

Печень пробовала несколько раз,слабит и отказалась от этой идеи( печень,почки) это фильтр всего организма и чего там только может быть. Пробовала отваривать результат такой же это не для моей братвы. Сердце и рубец из субпродуктов проходит нормально. Точно так же не едят сырые яйца( хоть какие,куринные,гусиные,перепелиные- отвари и мы сьедим( это пекинесы)лысики едят. К примеру Зема не жалует йегурт и кефир,ест но без большого желания. Кости не даю просто совсем. Ну это моё мнение и только. Витамины так же даю два три раза в неделю.
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 527 раз

Сообщение Валерия » 17 ноя 2018, 10:10

eschka писал(а):Надо,наверно,купить хорошей печени,а это в моем понятии от молодого барашка и попробовать.

Баранина вообще считается самым чистым мясом. Только с печенью поосторожнее. У некоторых от неё понос бывает. Поэтому начинать её давать надо совсем по чуть-чуть, буквально по паре кусочков и смотреть, как переварится. Если нормально, то можно продолжать давать. Но всё равно не много, НЕ пол-порции за раз. А так, просто понемногу к обычной порции прибавлять и не каждый день.

Вернуться в «Кормление пекинеса»