Кормление натуралкой

Ксю2018
Активный пользователь
Благодарил (а): 31 раз

Re: Кормление натуралкой

Сообщение Ксю2018 » 14 ноя 2018, 13:42

У моего всё что давала из мяса и субпродуктов нормально.Печёнку рекомендуют давать всего 5% т.е совсем грамульку.Я как раз купила баранину жирную,возьму от туда чуть мяска и жир -попробуем.
А сердце очень полезно,одно дело что не идет.
А ещё купила хвосты говяжьи и один не продал,пришлось два купить.Чарли много и долго в холодильнике не хочу,что бы лежали.С них можно что то сварить.?
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 527 раз

Сообщение Валерия » 14 ноя 2018, 13:45

Polina333 писал(а): так и от печени-понос(((

Да, это бывает. А сколько печени Кузьма тогда съел в одно кормление?

Полин, а почему Вы решили,что утренняя рвота у Кузьмы была именно от сердца? Только из за того, что вышли волокна? - чё та мне кажется это может быть и совпадением.

Вообще я, почитамши "натуралов", поняла для себя одну простую вещь. Если что то в собаку не заходит, то и не надо это давать. Многие вообще никогда не дают рубец - и ничего, собачки живут долгой и здоровой жизнью. Другие не дают печень - и тоже всё в порядке. Я, например, не даю рыбу. Просто Федя её за еду не воспринимает, а нарезАть Прохе одно, а Феде другое мне заморочно. Поэтому рыба у нас выдаётся изредка и всегда в качестве "вкусняшки". Ещё мои не любят желудки - никакие. Так я их и перестала давать. Короче, что плохо заходит, то и не даём. И не морочимся. Собакам - чем меньше разнообразия, тем лучше.
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 14 ноя 2018, 13:46

Ксю2018 писал(а):А сердце очень полезно

Чем? Что в нём такого есть, чего в обычном красном мясе нету?
Ксю2018
Активный пользователь

Сообщение Ксю2018 » 14 ноя 2018, 14:05

Валерия писал(а):
Ксю2018 писал(а):А сердце очень полезно

Чем? Что в нём такого есть, чего в обычном красном мясе нету?

Говядина-это говядина.Сердце-это сердце.Два разных продукта и по составу,оба продукта очень полезны.А разнообразие в питании собаки должно быть,я так считаю.Взять визуально тушку и перенести ее в тарелку собачке т.е имеется ввиду что все органы должны присутствовать.Одно дело собачка что то не воспринимает.Мы вот без рубца и многих органов и субпродуктов(голов,лапок) и я пытаюсь найти.Лично моё мнение.
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 14 ноя 2018, 14:21

Ксю2018 писал(а):Говядина-это говядина.Сердце-это сердце.Два разных продукта и по составу,оба продукта очень полезны.

Нееее, это не два разных продукта. Это один продукт-говядина. Говяжье сердце это та же говядина. Логично? А по составу разница у них очень незначительная. Потому что сердце является мускульным органом, как и мясо. Единственное отличие от обычной мышечной говядины - много крови и чуть больше миоглобина. Но миоглобин собаке не нужен в больших количествах, а в нужном количестве собака его и из мяса себе вполне нормально добудет. И поэтому при правильном соотношении мясо/кости, без сердца вполне можно обойтись.
Ксю2018 писал(а):Взять визуально тушку и перенести ее в тарелку собачке т.е имеется ввиду что все органы должны присутствовать.

Согласна. Но эту "тушку" вовсе необязательно каждый день в тарелке собирать. Достаточно в течение месяца давать то одно, то другое, вот тушка и соберётся в итоге.
Ксю2018
Активный пользователь

Сообщение Ксю2018 » 14 ноя 2018, 14:57

По составу разные и я не говорю,что всю тушку каждый день собирать.Субпродукты вообще не часто надо и можно всегда менять,но в течении месяца должно всё присутствовать.Одним мясом кормить нельзя.
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 14 ноя 2018, 15:09

Ксю2018 писал(а):я не говорю,что всю тушку каждый день собирать.

Вот лично мне очень нравится Ваши красивые тарелочки разглядывать. Самой мне такое наваять усердия не хватит, а на Ваши любуюсь с удовольствием. Во первых - красиво, во вторых - собаке полезно. Изображение
Ксю2018
Активный пользователь

Сообщение Ксю2018 » 14 ноя 2018, 15:19

Валерия писал(а):
Ксю2018 писал(а):я не говорю,что всю тушку каждый день собирать.

Вот лично мне очень нравится Ваши красивые тарелочки разглядывать. Самой мне такое наваять усердия не хватит, а на Ваши любуюсь с удовольствием. Во первых - красиво, во вторых - собаке полезно. Изображение

Спасибо большое!У меня все по системе,понятно что чуть больше и чуть меньше и конечно по кондиции и какулькам.Он ест 4%от массы 184гр 2 раза 50мускульного мяса 20%субпродукты 10%кости и 20% овощи и делала миксы и на заморозку.Сейчас субпродукты 2-3 раза в неделю и миксы не делаю.Каждый вид отдельно .
Ксю2018
Активный пользователь

Сообщение Ксю2018 » 14 ноя 2018, 15:36

Спарашивала про говяжьи хвосты.Чарли грызть много,что для себя можно из них сварить?
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 14 ноя 2018, 15:38

Холодец например. Или просто вкусный бульон для первых блюд.

Ксю2018 писал(а):Он ест 4%от массы

Мои минимум 5% от собственного веса едят. Но ... у нас холоднее.

Зимой и 6% могу выдать, по состоянию смотрю и по аппетиту. Все рёбра и позвоночник легко прощупываются, так что кондиция в норме.

Вернуться в «Кормление пекинеса»