Кормление натуралкой

Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 527 раз

Re: Кормление натуралкой

Сообщение Валерия » 13 ноя 2018, 17:23

Ксю2018 писал(а):Я в фейсбуке в группе сырое питания,так администр.Румия всегда говорит,что животные жиры самые полезные.

Румия Фейзулова - это было самое первое, что я читала, когда переводила своих на сырое. Для меня важное значение имело ещё то, что она вет. врач и многие вещи объясняла с точки зрения собачьей физиологии. Потому что мы часто сопоставляем вредность/полезность собачьей еды с человеческими организмами, а это неправильно, т.к у человека углеводно-белковый обмен веществ, а у псовых - белково-жировой. Румия была для меня первая, кто объяснил это просто и доходчиво.
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 13 ноя 2018, 17:29

benya писал(а):Я ничего практически не мониторила,чисто интуитивно добовляла жирок...а может СССРовское наблюдения, тогда собаки ели все,что сумели достать( сырые мясо продукты).

Вот видишь, Оля, ты на чистой интуиции всё делала правильно. Я всю жизнь своих собак тоже исключительно сырым мясом кормила и не искала никакого научного обоснования для этого. А теперь ... наверное старая стала, перестраховываюсь. Изображение
Ксю2018
Активный пользователь
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ксю2018 » 13 ноя 2018, 20:54

Валерия писал(а):
Ксю2018 писал(а):Я в фейсбуке в группе сырое питания,так администр.Румия всегда говорит,что животные жиры самые полезные.

Румия Фейзулова - это было самое первое, что я читала, когда переводила своих на сырое. Для меня важное значение имело ещё то, что она вет. врач и многие вещи объясняла с точки зрения собачьей физиологии. Потому что мы часто сопоставляем вредность/полезность собачьей еды с человеческими организмами, а это неправильно, т.к у человека углеводно-белковый обмен веществ, а у псовых - белково-жировой. Румия была для меня первая, кто объяснил это просто и доходчиво.

Да,это она l Очень много полезного в этой группе и Румия и девочки дали толчок в начале свыроединья
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 808 раз

Сообщение benya » 13 ноя 2018, 23:02

Валерия писал(а):
benya писал(а):Я ничего практически не мониторила,чисто интуитивно добовляла жирок...а может СССРовское наблюдения, тогда собаки ели все,что сумели достать( сырые мясо продукты).

Вот видишь, Оля, ты на чистой интуиции всё делала правильно. Я всю жизнь своих собак тоже исключительно сырым мясом кормила и не искала никакого научного обоснования для этого. А теперь ... наверное старая стала, перестраховываюсь. Изображение

Валерия,а я то видно какая древность- вот все знаю ответ на вопрос, не раз проверено,знаю ответ. и все равно пишу мэтрам( кои ещё со мной общаются) и убеждаюсь в своей правоте,завтра я сфоткаю нашу мисочку- рубец и яблоко..
Ксю2018
Активный пользователь
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ксю2018 » 14 ноя 2018, 00:25

А это завтрак индюшатина,говяжье сердце,овощи,яблоко,яйцо и конг(костный фарш).6 утра и Чарли ждёт завтрак
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 711 раз

Сообщение Polina333 » 14 ноя 2018, 08:32

Валерия, очень полезная информация, как всегда, спасибо!!! а жир даете говяжий или индюшачий?
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 14 ноя 2018, 10:08

Polina333 писал(а):Валерия, очень полезная информация, как всегда, спасибо!!! а жир даете говяжий или индюшачий?

Полина, жир даю такой, какой есть в наличии. Первое время вообще давала сливочное масло, но у меня масло своё, домашнее, великолепного качества. Покупное дать не рискнула бы, говорят оно пальмовым разбавлено. Давала и говяжий жир, и куриный. Потом купили сердце говяжье, там жира было ого-го! - думала на всю жизнь нам хватит. Неее... съели уже. Вот сейчас собираюсь бараний попробовать, посмотрю как пойдёт - потом отпишусь.

Но Вам с Кузей с жиром поаккуратнее надо быть, да? Если надумаете давать, то прям совсем по чуть-чуть и пару недель наблюдать.
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 14 ноя 2018, 10:18

Валерия писал(а):Но Вам с Кузей с жиром поаккуратнее надо быть, да? Если надумаете давать, то прям совсем по чуть-чуть и пару недель наблюдать.

да...мы потихонечку...я куриные головы тоже вначале с опаской начала давать...все таки и кожа там и мозг, думала, что для него жирновато будет...но все ттт...теперь будем с жирком экспериментировать...
А само сердце говяжье нормально зашло и вышло?))) у нас понос и рвота была от маленького кубика(((
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 14 ноя 2018, 10:55

Polina333 писал(а): А само сердце говяжье нормально зашло и вышло?))) у нас понос и рвота была от маленького кубика(((

У нас нормально сердце и заходит и выходит. Но я не очень много даю. Я с сердца срезаю жир (его в отдельный пакет складываю и в морозилку), затем режу сердце на порционные кусочки и замораживаю. Добавляю в пайку один-два раза в неделю, грамм по 40-50 каждому. Пока всё было тип-топ. Печёнку даю один раз в неделю и кусочки всего грамм по 20 каждому, перестраховываюсь на всякий случай. Т.е. как бы и витаминки группы "В" поступают и, в то же время, переборщить не хочется. Печень и сердце очень кровенаполненные органы, поэтому не все собаки их хорошо переносят. Правда про рвоту от них не слышала, а вот понос от них у некоторых собак бывает. Поэтому и даю понемногу и не постоянно.

Проха сердце нормально ест, а печёнку презирает. Катает её во рту туда-сюда, может и выплюнуть в итоге. Не нравится ему её рыхлая консистенция. А Феденька всё хорошо кушает.

Мы раньше в качестве костной составляющей индюшачьи шеи покупали и всё было норм. Но вот однажды траванулись они оба этими шеями. Видимо, какие то плохие шеи нам попались. Вот всё время пишут : надо покупать в одном месте, у проверенного продавца - фигня! Мы покупали в одном месте и чё? - отравились собаки. Никакой продавец не может быть надёжен на 100%, потому что у них на первом месте выгода, а не качество. Видно наш продавец сам взял эти шеи у другого поставщика, а нас об этом не предупредил. Короче, теперь мы едим куриные запчасти из Ашана. Пока всё норм. Помоги Бог, чтоб и дальше так было.

Полин, если у Кузи сердце плохо заходит, то и ну его на фик! Ничё в нём нету такого особо нужного, мясо и мясо. В печёнке - там витамины группы "В", а сердце вообще не обязательно.
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 14 ноя 2018, 12:53

Валерия писал(а): В печёнке - там витамины группы "В", а сердце вообще не обязательно.

так и от печени-понос((( с сердцем вообще прикольно вышло...Кузьму вырвало утром, кусочек сердца распался на волокна, а мне показалось, что это червяки, прям вот один-в-один...собрала я в баночку, мужа отправила с содержимым булемии в ветеринарку, весь день как на иголках сидела, а сказали, что это волокна)))) муж ворчал: заколебала, говорит, то с говном, то с блевотиной хожу в больницу, то мочу собираю...я говорит сам в больнице лет 10 не был, а с собакиным содержимым регулярно появляюсь)))) ну что ж, завел говорю не говорящее существо, которое ничего тебе не скажет если вдруг что заболит...ходи теперь, сдавай...

такие пацаны прикольные...точно как дети...один любит кушать одно, другой другое l
ох, и уморительно за ними наблюдать и читать о них рассказы....

Вернуться в «Кормление пекинеса»