Кормление натуралкой

benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 808 раз

Re: Кормление натуралкой

Сообщение benya » 11 ноя 2018, 17:17

Ксю2018 писал(а):Не диктует,я в доме хозяин 1165 Просто я не совсем приветствовала смешанное питание,особенно с сырым мясом.А тут он сам отказался,это и к лучшему.

Приветствовать или не приветствовать- это не моё,в2006 году мне пришлось с натуралки переводить на сушку( у стаффки был сбой поджелудки) хотя до этого она выросла на натуралке,опытным путём нашла корм подходил и ели его все,поговорив с ветами( коим длверяю до сих пор), решили попробовать смешанный вид кормления,и вот с тех пор это так,был перерыв,не когда было,сейчас снова так. Я просто смотрю как собакин себя чувствует,какие каки,поведение,состояние и т.д
Ксю2018
Активный пользователь
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ксю2018 » 11 ноя 2018, 17:33

У каждого свой опыт и проблемы.У меня собака с рождения на смешанном,у меня на сухом корме. От корма периодически было урчание в животе и отказ от еды до вечера.,вялость.Когда мы полностью перешли на сырое этих проблем вообще нет.Поэтому нам без корма лучше.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Сообщение bonyasha » 12 ноя 2018, 07:47

Я раньше кормила кормами. Потом мои перестали его есть и я перешла на натуралку. Не такую как у Чарли, а на гречу с говядиной и овощами. А тут с поездкой стала снова давать корм. И мои, соскучившись по нему, стали его хорошо кушать. Поэтому сейчас кормлю кормом и добавляю натуральное кормление в виде творога, овощей, фруктов. Пока им нравится так кушать.
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 527 раз

Сообщение Валерия » 12 ноя 2018, 22:09

А я, в очередной раз, перелопатила кучу литературы на предмет жиров в собачьем питании. И, в итоге, таки добавила в еду животный жир. Первую неделю добавляла совсем по чуть-чуть, с ноготь пальца. Смотрю,полёт нормальный, стала добавлять 2 кусочка с ноготь. Потом по 10 грамм в вечернее кормление. Сейчас уже добавляю по 15 грамм в вечернее кормление + утром у нас куриные запчасти, там всегда немножко жира есть, но это я не взвешиваю. Итого, в день получается примерно по 20г животных жиров. Думаю, на этой норме и остановимся.

Чё заметила. У Прохи конкретно изменилось качество шерсти. У него раньше шерстка была как сухая, шершавая тряпочка, на ощупь не очень приятная, честно говоря. А сейчас такой шёлковый стал, прям приятно погладить. И ещё мышцУ такую классную на жире отрастили, любо-дорого смотреть. Выносливые стали, часовая прогулка в очень быстром темпе - для нас теперь раз плюнуть. Раньше они прям на прогулке садились отдыхать, а теперь и полтора часа за мамой рысью пробегают и, придя домой, ещё с игрушками носиться начинают. Так шо мы спортсмены теперь. Изображение
Ксю2018
Активный пользователь

Сообщение Ксю2018 » 12 ноя 2018, 23:09

Я добавляю,но не часто жирные субпродукты в виде говяж.языка ,сердечек и ввиде брюшек лососёвых .И так же рыбу жирных сортов.
benya
Активный пекинесолюб

Сообщение benya » 13 ноя 2018, 08:54

Валерия писал(а):А я, в очередной раз, перелопатила кучу литературы на предмет жиров в собачьем питании. И, в итоге, таки добавила в еду животный жир. Первую неделю добавляла совсем по чуть-чуть, с ноготь пальца. Смотрю,полёт нормальный, стала добавлять 2 кусочка с ноготь. Потом по 10 грамм в вечернее кормление. Сейчас уже добавляю по 15 грамм в вечернее кормление + утром у нас куриные запчасти, там всегда немножко жира есть, но это я не взвешиваю. Итого, в день получается примерно по 20г животных жиров. Думаю, на этой норме и остановимся.

Чё заметила. У Прохи конкретно изменилось качество шерсти. У него раньше шерстка была как сухая, шершавая тряпочка, на ощупь не очень приятная, честно говоря. А сейчас такой шёлковый стал, прям приятно погладить. И ещё мышцУ такую классную на жире отрастили, любо-дорого смотреть. Выносливые стали, часовая прогулка в очень быстром темпе - для нас теперь раз плюнуть. Раньше они прям на прогулке садились отдыхать, а теперь и полтора часа за мамой рысью пробегают и, придя домой, ещё с игрушками носиться начинают. Так шо мы спортсмены теперь. Изображение

Это же хорошо,молодцы! И я всегда считала- пики это все же собаня,иная но собаня,значит и нагружать её надо( сорозмеримо конечно) и пьеса это воспринимает отлично. А жир животный,Валерия,я всегда добавляла понемногу,на рубце всегда есть жирок,правда не взвешивала,но наверно так и есть как у вас- 10,15гр,это пиками. Лысикам побольше- но тоже на глазок
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 711 раз

Сообщение Polina333 » 13 ноя 2018, 12:38

Валерия писал(а):У Прохи конкретно изменилось качество шерсти. У него раньше шерстка была как сухая, шершавая тряпочка, на ощупь не очень приятная, честно говоря. А сейчас такой шёлковый стал, прям приятно погладить. И ещё мышцУ такую классную на жире отрастили, любо-дорого смотреть. Выносливые стали, часовая прогулка в очень быстром темпе - для нас теперь раз плюнуть. Раньше они прям на прогулке садились отдыхать, а теперь и полтора часа за мамой рысью пробегают и, придя домой, ещё с игрушками носиться начинают. Так шо мы спортсмены теперь. Изображение

мы тоже с мужем заметили, что у Кузьмы шерсть изменилась...вернее подшерсток стал еще гуще и шерсть стала более увлажненной...мне сразу одна пекинесница сказала, что через какое то время после перехода на сыроедение изменится состояние шерсти
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 527 раз

Сообщение Валерия » 13 ноя 2018, 16:31

Polina333 писал(а): мне сразу одна пекинесница сказала, что через какое то время после перехода на сыроедение изменится состояние шерсти

На сыроедении, как таковом, у Прохи шерсть не менялась, т.к. мы всегда давали им нежирное мясо. Я весь жир с мяса тщательно срезала, пока меня не убедили в ошибочности таких моих действий:

Я зимой довожу жирность рациона до 20-25%. Блестеть начинает, как чайник ))) Летом жир около 15%, п.ч. жирные кислоты помогают лучше справляться с жарой. Мышца растет прекрасно на ней. Если мне лень ее гонять, то еще и сушится на таком соотношении белков-жиров. Но обычно мне лень. + Слишком постный рацион вреден и для сердечно-сосудистой системы, и для кожи. Жирные кислоты должны поступать в организм, особенно хищнику с белково-жировым обменом веществ. + Пожалейте своих собак. Низкие по жиру диеты ничем хорошим не заканчиваются. Это и нарушение усвоения некоторых витаминов, и проблемы с кожей, и с сердечно-сосудистой системой. Сейчас есть масштабные исследования последствия увлечения людей низкожировыми диетами. Повышается риск развития инсульта и ранней смертности. И это люди, не хищники. Исследования по поводу усвоения собаками различных жирных кислот можно найти на пабмеде. Полные тексты публикуются в вет.изданиях, но доступ к ним придется оплатить. Собаке нужен жир даже летом, это из-за особенностей жирового обмена, позволяет легче переносить жару. Количество жира в рационе зависит от нагрузок, какого-то правильного процента здесь нет. В среднем, диванной собаке, до 10-15% с головой.

Вот на этом этапе я и полезла изучать проблему жиров в собачьем питании. А вот когда я уже добавила им в еду жир, тогда - да. Через некоторое время Прохина шерсть очень сильно изменилась.
benya
Активный пекинесолюб

Сообщение benya » 13 ноя 2018, 17:09

Валерия писал(а):
Polina333 писал(а): мне сразу одна пекинесница сказала, что через какое то время после перехода на сыроедение изменится состояние шерсти

На сыроедении, как таковом, у Прохи шерсть не менялась, т.к. мы всегда давали им нежирное мясо. Я весь жир с мяса тщательно срезала, пока меня не убедили в ошибочности таких моих действий:

Я зимой довожу жирность рациона до 20-25%. Блестеть начинает, как чайник ))) Летом жир около 15%, п.ч. жирные кислоты помогают лучше справляться с жарой. Мышца растет прекрасно на ней. Если мне лень ее гонять, то еще и сушится на таком соотношении белков-жиров. Но обычно мне лень. + Слишком постный рацион вреден и для сердечно-сосудистой системы, и для кожи. Жирные кислоты должны поступать в организм, особенно хищнику с белково-жировым обменом веществ. + Пожалейте своих собак. Низкие по жиру диеты ничем хорошим не заканчиваются. Это и нарушение усвоения некоторых витаминов, и проблемы с кожей, и с сердечно-сосудистой системой. Сейчас есть масштабные исследования последствия увлечения людей низкожировыми диетами. Повышается риск развития инсульта и ранней смертности. И это люди, не хищники. Исследования по поводу усвоения собаками различных жирных кислот можно найти на пабмеде. Полные тексты публикуются в вет.изданиях, но доступ к ним придется оплатить. Собаке нужен жир даже летом, это из-за особенностей жирового обмена, позволяет легче переносить жару. Количество жира в рационе зависит от нагрузок, какого-то правильного процента здесь нет. В среднем, диванной собаке, до 10-15% с головой.

Вот на этом этапе я и полезла изучать проблему жиров в собачьем питании. А вот когда я уже добавила им в еду жир, тогда - да. Через некоторое время Прохина шерсть очень сильно изменилась.

Я ничего практически не мониторила,чисто интуитивно добовляла жирок...а может СССРовское наблюдения, тогда собаки ели все,что сумели достать( сырые мясо продукты).
Ксю2018
Активный пользователь

Сообщение Ксю2018 » 13 ноя 2018, 17:14

Я в фейсбуке в группе сырое питания,так администр.Румия всегда говорит,что животные жиры самые полезные.

Вернуться в «Кормление пекинеса»