Кормление натуралкой

Rina
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 439 раз

Re: Кормление натуралкой

Сообщение Rina » 29 окт 2018, 16:35

Читаю, понимаю, что своих обделяю, даже жалко их - сварить куриную голову - что стоит, но с куриными костями (косточками) у меня был очень тяжёлый опыт, правда, не с пекинесом, а с кавказцем, так что я пуганная, и от куры беру только белое мясо и хрящики. Я повторюсь, мне хочется своих побаловать, но через страх переступить не могу (перед глазами скрюченный вопросительным знаком кавказец и ощущение полного ужаса). Простите, пугать никого не хочу, просто поделилась.
1161
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 710 раз

Сообщение Polina333 » 29 окт 2018, 16:55

Rina писал(а):Читаю, понимаю, что своих обделяю, даже жалко их - сварить куриную голову - что стоит, но с куриными костями (косточками) у меня был очень тяжёлый опыт, правда, не с пекинесом, а с кавказцем, так что я пуганная, и от куры беру только белое мясо и хрящики. Я повторюсь, мне хочется своих побаловать, но через страх переступить не могу (перед глазами скрюченный вопросительным знаком кавказец и ощущение полного ужаса). Простите, пугать никого не хочу, просто поделилась.
1161

так а нельзя давать вареные косточки
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 523 раза

Сообщение Валерия » 29 окт 2018, 17:00

Rina писал(а):Читаю, понимаю, что своих обделяю, даже жалко их - сварить куриную голову - что стоит, но с куриными костями (косточками) у меня был очень тяжёлый опыт, правда, не с пекинесом, а с кавказцем, так что я пуганная, и от куры беру только белое мясо и хрящики. Я повторюсь, мне хочется своих побаловать, но через страх переступить не могу (перед глазами скрюченный вопросительным знаком кавказец и ощущение полного ужаса). Простите, пугать никого не хочу, просто поделилась.

Дык ... и правильно боитесь. Потому что варить куриные головы нельзя ни в коем случае!!! У сырой куриной головы косточки мягкие, даже человеку их прожевать не сложно. Если же их сварить, они станут мало того, что очень твёрдыми, так ещё и очень острыми. Поэтому варить их нельзя, только сырьём и только для тех, кто на сыроедении. Да и любые кости при выварке становятся в два раза твёрже, чем сырые. Думаю, Ваш печальный опыт связан именно с варёными куриными головами.

О! Полиночка уже написала. Беда в том, что под термином "натуралка" многие понимают варёную еду. От этого и все непонятки.
Rina
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 439 раз

Сообщение Rina » 29 окт 2018, 17:05

Спасибо, но я уже и не помню, варёные были или нет - кто ж ему их давал - сам взял (грабитель помоек) 0001
Ксю2018
Активный пользователь
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Ксю2018 » 29 окт 2018, 17:39

aer писал(а):Сколько варят куриные головы и почему мне такое не дают?? Экономят на мне??!!! Барри.

Варить не стоит,только сырыми.Мы бы с удовольствием приобрели головы ,но увы....пока не нашла.
aer
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 779 раз

Сообщение aer » 29 окт 2018, 18:31

Ксю2018 писал(а):
aer писал(а):Сколько варят куриные головы и почему мне такое не дают?? Экономят на мне??!!! Барри.

Варить не стоит,только сырыми.Мы бы с удовольствием приобрели головы ,но увы....пока не нашла.

Это же суб.продукт, некошерный вроде бы, разве его продают в Израиле?
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 523 раза

Сообщение Валерия » 29 окт 2018, 18:33

Ксю2018 писал(а): Мы бы с удовольствием приобрели головы ,но увы....пока не нашла.

Можно попробовать на интернет-складах поискать, по месту жительства. У нас есть такое. Я искала по словосочетанию "замороженное мясо". Только нужно, чтобы это были склады, отпускающие товар в обычные человеческие магазины. Потому что бывают ещё фирмы "мясо для собак", такие частенько плохое мясо продают. Мы через интернет пока не пробовали заказывать, но собираемся попробовать. Ждём зиму с морозами, т.к. там надо коробками заказывать, а коробки от 10кг. Вот подморозит - закажем и на балкон кинем.
Ксю2018
Активный пользователь
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Ксю2018 » 29 окт 2018, 19:17

Это же суб.продукт, некошерный вроде бы, разве его в Израиле?[/quote]
Почему не кошерный?С кашрутом всё нормально,только этот продукт выбрасывается и в продажу не поступает.Всё собираюсь на большой базар в ТельАвиве может там есть.Вот рубец у нас точно запрещёный продукт.Но есть поставщики мяса,которые покупают у арабов,я почему то боюсь и у них надо очень много купить мяса,а мне куда столько.На всю жизнь не напосёшся.Говорят можно и без него.
Elizaveta
Активный пользователь
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение Elizaveta » 30 окт 2018, 13:27

[/quote]
Это же суб.продукт, некошерный вроде бы, разве его продают в Израиле?[/quote]
там куры безголовые... 1171, извините...
Машенька-малышка родилась на радость нам 4 июля 2005 года
Elizaveta
Активный пользователь
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение Elizaveta » 30 окт 2018, 13:28

[/quote]
Вот рубец у нас точно запрещёный продукт.[/quote]

А что с ним такого запрещённого? это же говяжий желудок 0002
Машенька-малышка родилась на радость нам 4 июля 2005 года

Вернуться в «Кормление пекинеса»