Кормление натуралкой

Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 710 раз

Re: Кормление натуралкой

Сообщение Polina333 » 26 окт 2018, 16:48

Валерия писал(а):Ничё не скудный, нормальный рацион. А что, Полин, без варёной морковки всё таки понОсится Кузьма, да? Что то долго вы морковь варите, перестраховываетесь или что? Её полтора часа варить вполне достаточно.
Куриные головы ... ммммм. Изображение Наш Проха за них родину продаст.

не...не перестраховываемся, просто если морковь варить 3 часа, она становится с закрепительным эффектом..а куриные головы да...песТня...особенно когда их немного молоточком отбиваешь...глаза текут, мозги разлетаются...очень эпично получается :-D теперь в пакетике отбиваю...когда уезжали отдыхать...дочь взмолилась, можно только не головы Кузьме давать? я говорю ты же в меде учишься, привыкай...
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 523 раза

Сообщение Валерия » 26 окт 2018, 17:07

Polina333 писал(а):особенно когда их немного молоточком отбиваешь...глаза текут, мозги разлетаются...очень эпично получается :-D теперь в пакетике отбиваю...

А я их ваще не отбиваю, режу вдоль на 2 половинки и усё. Проха всегда жуёт очень тщательно, до самого мелкого состояния. Достанет голову из миски и пережёвывает, вкуууусно - аж глазки зажмуривает. Когда в миске одно мясо, без курятины, то он первым делом поднимает на меня удивлённые глазки "а где самое превкусное?". Федя у нас трепетный очень, раньше косточки нормально трескал, а потом то ли укололся косточкой, то ли ... не знаю чего. Но вдруг стал он бояться косточки грызть. Поэтому ему куриную бошку режу на 4 части, шейки куриные тоже на 4 части и в таком виде кидаю в миску. Тогда он их воспринимает не как косточки, а как еду и нормально кушает.
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 26 окт 2018, 17:15

Polina333 писал(а): просто если морковь варить 3 часа, она становится с закрепительным эффектом..

Ага, я в курсе. Тока говорят, что для этого закрепительного эффекта вполне достаточно варить час-полтора, пока все крахмалы из морковки выварятся. Я намедни снова на обсуждение этого "закрепительного" морковного супчика случайно нарвалась, так там народ варит час-полтора. Не, Кузя, если тебе нравится морковь варёная аж три часа, то я ничё... Изображение Это я для облегчения жизни твоей мамы пишу, что можно поменьше варить.
Ксю2018
Активный пользователь
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Ксю2018 » 26 окт 2018, 19:58

А зачем вообще варить морковь и так долго.Что закрепляем.?Я знаю если расстройство(понос)то-да.
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 29 окт 2018, 13:31

Ксю2018 писал(а):А зачем вообще варить морковь и так долго.Что закрепляем.?Я знаю если расстройство(понос)то-да.

так вот у него понос случается если не варить...
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 29 окт 2018, 13:33

Валерия писал(а):А я их ваще не отбиваю, режу вдоль на 2 половинки и усё. Проха всегда жуёт очень тщательно, до самого мелкого состояния. Достанет голову из миски и пережёвывает, вкуууусно - аж глазки зажмуривает. Когда в миске одно мясо, без курятины, то он первым делом поднимает на меня удивлённые глазки "а где самое превкусное?". Федя у нас трепетный очень, раньше косточки нормально трескал, а потом то ли укололся косточкой, то ли ... не знаю чего. Но вдруг стал он бояться косточки грызть. Поэтому ему куриную бошку режу на 4 части, шейки куриные тоже на 4 части и в таком виде кидаю в миску. Тогда он их воспринимает не как косточки, а как еду и нормально кушает.

Проха...Кузьма такой же...съест порцейку мяса с морковкой и сидит, предвкушает момент когда ему головы дадут...Марина а по скольку голов даете? мы по 2...
aer
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 779 раз

Сообщение aer » 29 окт 2018, 15:26

Сколько варят куриные головы и почему мне такое не дают?? Экономят на мне??!!! Барри.
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
aer
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 779 раз

Сообщение aer » 29 окт 2018, 15:27

aer писал(а):Сколько варят куриные головы и почему мне такое не дают?? Экономят на мне??!!! Барри.

Барри, брось, головы- это невкусно и неэстетично!!! Сибу.
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 29 окт 2018, 15:34

Polina333 писал(а): [а по скольку голов даете? мы по 2...

Я по одной за раз даю + мяском говяжьим добиваю до полноценной порции. Но у нас то головы, то спины куриные, то шеи - системы нет. Как маме Бог на душу положит.

aer писал(а):
aer писал(а):Сколько варят куриные головы и почему мне такое не дают?? Экономят на мне??!!! Барри.

Барри, брось, головы- это невкусно и неэстетично!!! Сибу.

Да, Барри, это неэстетично, там глазки и они смотрят!!! Изображение Мало того, Барри, мне их никто не варит. Я их сырыми люблю есть. Потому что я звэррррь!

Проха.
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 29 окт 2018, 16:19

Валерия писал(а):Да, Барри, это неэстетично, там глазки и они смотрят!!!
Проха.

а еще там мозги вытекают...потому что хоть и говорят безмозглая курица, все врут!!! есть там мозги и в них много полезных и питательных веществ для нашего организма, в т.ч. и геалуроновая кислота!
Кузьма.

Вернуться в «Кормление пекинеса»