Размышления о смешаном кормлении.Поделитесь опытом и мнениями.

Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 369 раз

Re: Размышления о смешаном кормлении.Поделитесь опытом и мнениями.

Сообщение Simona Art » 09 апр 2018, 04:31

Мы по прежнему на сухом корме,увлажненном,но я добавляю отваренные,мелко порезанные куриные сердечки и желудки-совсем немного. Проблема у меня вот в чем.. Ханя порой не ест какое-то время и ожидает чего-то.. чуда наверное в виде "колбасных обрезков", а Сима,тем временем ворует и съедает его миску и свою. Его-то я покормлю,он слава богу умеет лаять и показывать,что кушать хочет, а вот Сима ходит,охает с пузом,как барабан. Так вот я и пытаюсь заинтересовать мальчишку,чтобы скорее поел. Раньше он ел с невероятным аппетитом- положишь мисочку,он сразу же съедает, а сейчас не всегда так. :(
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 527 раз

Сообщение Валерия » 09 апр 2018, 10:42

Simona Art писал(а):а Сима,тем временем ворует и съедает его миску и свою. Его-то я покормлю,он славабогу умеет лаять и показывать,что кушать хочет, а вот Сима ходит,охает с пузом,как барабан.

Развести по разным помещениям для кормления. Мы так делаем если кто-то из наших пацанов приболел и ему надо поголодать. Закрываем его в комнате, а второго кормим на кухне. А то Симу жалко... и еды много, нельзя не съесть же! :lol: И от переедания тяжело.

А Ханечке для улучшения аппетита пропустить одно-два кормления. И для здоровья полезно и аппетит сразу появится.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Сообщение bonyasha » 09 апр 2018, 11:14

Лена, у меня Чико такой же, как твой Ханечка. Неважно хочет Чико или нет все равно его надо персонально пригласить к миске. Затем обязательно с руки на пробу дать пару кусочков. Затем он закатит глаза и помечтает немножко и только потом не спеша подойдёт и начнёт кушать. Это ритуал И даже если он очень хочет кушать все равно последовательность действий не изменится. Возможно все будет в чуть ускоренном темпе. Если же я не приглашу и не дам кусочек на пробу, то сам он не начнёт есть. Будет сидеть рядом и надуваться от обиды, но есть не станет. Хотя Флуф рядом будет молотить все подряд и может и в Чико миску влезть. Чико на это только вздохнёт и будет дальше надуваться. Вот такой характер у императора
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 808 раз

Сообщение benya » 09 апр 2018, 23:24

Ну у меня все едят как Флуфик,это закон стаи,и если кто то пропускает второе кормление подряд- это сигнал,что то не в порядке.
eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение eschka » 10 апр 2018, 02:11

У нас фокусов особо не было,но манерность присутствовала.
С появлением болончика Нарсюша понял- не успел- пролетел:)),а к этому времени и болончик наелся и понял,что еды хватает.Думала ,по жизни прятать буду,чтоб не лопнул.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 10 апр 2018, 02:23

Ханечка только недавно,после того,как с соплями намаялся стал капризничать. Раньше ел,как пылесосик. Положил корм и он вмиг запитывал все. С Симой они всегда едят в разных помещениях,Сима трапезничает на окне почти все годы их совместного пребывания у нас. Но она просачивается на кухню и тырит там у Хани еду-я оглянуться не успеваю. А сейчас он,как Светочкин Чико-императовр в образе.Наверное мы переусердствовали с плясками вокруг него,да и ладно-плясать мы не против,ел бы только и не болел.

Сима наоборот-раньше она в капризы кидалась и плохо ела. Сейчас ролями поменялись мои ненаглядные. :)
Будьте людьми.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 07 май 2018, 01:22

Купила корм для пожилых собак. Мне кажется,что он летит транзитом и не усваивается. Интересно-нужен ли он вообще? 15 мая пойду в Белый Клык,покажемся на всяк случай и удостоверимся,что ведем себя правильно в уходе. Спрошу мнения у Юлии Сергеевны на тему корма. А как вы думаете?Нужен ли вообще этот корм для собак в возрасте? Мои не толстые,в хорошей форме. Все-таки те, кто на натуральном питании легче могут контролировать баланс пищи. Но я на натуральное питание переходить не хочу.-в данном случае каюсь.. я думаю о себе. мне мужа хватает на натуральном питании-капризный блин,но в этом я сама виновата.
Будьте людьми.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 07 май 2018, 01:45

benya писал(а):Ну у меня все едят как Флуфик,это закон стаи,и если кто то пропускает второе кормление подряд- это сигнал,что то не в порядке.

Наличие конкурентов улучшает аппетит. Но мой Ханя с годами и во время болезни прочухал, что если вдруг Сима слопает его миску,то ему ничем это не грозит- хозяева с танцами и песнями дадут еще-шутка ли? Мальчик не поел... Сказалось то, что Ханя так жутко вляпался в историю с небной занавеской, что мы доже не рискуем ему хоть в чем-то перечить.
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Сообщение bonyasha » 07 май 2018, 06:54

Я когда своих кормом кормила, то к возрасту давала для пожилых. Все же думаю, что имеет смысл придерживаться рекомендаций. Может и состав везде одинаковый, но витамины и добавки точно разные.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 07 май 2018, 08:45

bonyasha писал(а): Может и состав везде одинаковый, но витамины и добавки точно разные.

Да,наверное так и есть. Попробую придерживаться.
Будьте людьми.

Вернуться в «Кормление пекинеса»