Размышления о смешаном кормлении.Поделитесь опытом и мнениями.

Оксана72
Пользователь
Благодарил (а): 17 раз

Re: Размышления о смешаном кормлении.Поделитесь опытом и мнениями.

Сообщение Оксана72 » 22 янв 2018, 15:31

Прикольно с фигой.А есть народное средство-в глаз плюнуть 1119 .Смех сквозь слёзы!
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 687 раз

Сообщение Polina333 » 22 янв 2018, 16:22

Оксана72 писал(а):Прикольно с фигой.А есть народное средство-в глаз плюнуть 1119 .Смех сквозь слёзы!

:-D :-D :-D да, да я тоже слышала про этот способ, но тогда Кузьма подумает, что мать точно не в себе))))
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 687 раз

Сообщение Polina333 » 22 янв 2018, 16:33

Валерия писал(а): а как Вы фурацилином промываете? Вот, допустим, ячмень на верхнем веке. Это ж надо что ли на спину его положить, веко оттопырить и полить из пипетки? Или как?

уффф...не дает он промыть нормально, он вообще не любит капли какие либо...даже гель для зубов я не капала в пасть, а вначале на ватный диск наносила, а потом на зубы...расход конечно геля был колоссальный, зато Кузьма спокойно реагировал на эту процедуру, в нос ему капала также, смачивала ватный диск в растворе ромашки, потом нажимала на него и капельки в нос попадали, вот и глаз таким же макаром промываем...смачиваю ватный диск в растворе отжимаю и капаю...мне кажется его страшат бутылечки в моих руках, а рука с ватным диском-привычное дело...мазь также закладываю в глаз...вначале на палец, а потом за веко...ну а потом бегом на кухню за вкусняхой, это уже обязательная операция после всех манипуляций...сложнее когда запихну энторосгель или энтеросан, после них же нужно выдержать время до еды, а он по привычке бежит за вкусняхой, приходится игрушками отвлекать, чтоб забывал :-D
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 364 раза

Сообщение Simona Art » 23 янв 2018, 01:52

Да уж ..это питание..Мой ветеринар мне говорил,что его ВЕО на сыроедении,а мне переходить в таком возрасте не рекомендовал,пока я в таком режиме работаю. О ячмене.. может лирика конечно,но у меня ячмени не бич, а тут случилось и такоая разновидность этих глазных дряней,как халязион-уплотнение под верхним веком,часто переходит в гнойную фазу. Врачи мне сказали резать.. операция дорогая и страшновато на глазу делать...Последствия от попадания пыли потом и все такое.. короче говоря присоветовали мне закладывать в глаз рабоче-крестьянскую мазь эритромициновую..так прошел халязион и не резали.Недели тве-три где-то. У Хани было нечто похожее - я и ему заложила мазь за веко-у него прошло за дней 5-7. НЕ уверена,может совпадение какое,но и мне и ему помогла эта мазь.. но ее по моему с производства сняли..
Эритромицин все-таки макролид...может подействовал именно поэтому?
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 23 янв 2018, 01:55

eschka писал(а):А теперь только на глазах спим рядышком вот так

.
IMG_20180120_112308.jpg

Ох Нарсюша.. мама миа... Как в комнату-то вовремя зашли...Все-таки молоко и капуста.. наверное сочетание подвело.Спасибо за предупреждене!
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1059 раз

Сообщение bonyasha » 23 янв 2018, 10:18

А мне кажется, что можно дать вкусняшку после энтеросгеля, ничего страшного. Ведь после него есть нельзя потому как все что есть полезное в еде нейтрализуется энтеросгелем. Поэтому и надо выждать время, иначе еда будет чисто на туалет.
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 23 янв 2018, 10:29

Валерия писал(а):
Во. И мы так носимся. И всё равно на старуху бывает проруха. Время от времени мозг отключается и совершаю какую-нибудь глупость. Потом думаю, ну зачем?

Вот и у нас также. Вроде и не дураки и над собаками дрожим, в иногда, как затмение. Накосячить что-нибудь. Вот знаю же, аксиома,если что-то с опоро-двигательным аппаратом, то первым делом в клетку. И ведь посадила же сразу. А потом стало его жалко и выпустила. А теперь три недели ему там сидеть. Только всем хуже сделала((((
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 449 раз

Сообщение Валерия » 23 янв 2018, 10:31

Света, а если б не пожалели и не выпустили, ему бы не так долго пришлось в клетке сидеть?
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 24 янв 2018, 11:11

Валерия писал(а):Света, а если б не пожалели и не выпустили, ему бы не так долго пришлось в клетке сидеть?

Валерия, да откуда знать. Скорее всего те же две недели, только состояние было бы значительно легче. Вообще в рекомендациях врачей в таких ситуациях на 14 дней ограничивать движения
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 29 янв 2018, 02:40

Абсолютно Света права! Когда у Хани с позвоночником случился швах,есло видно операция на трахее и спасла-он лежал в клетке стационара,наверное и восстановился там позвоночник,получив передышку от движения Может в нашем случае не было бы худа без добра.
А о смешаном кормлении. Видимо я слишком смело назвала смешаным кормлением мои попытки примешать вкусняшку для затравочки. Сегодня я например добавила морковь из блендера в увлажненный сухой корм и мои слопали с аппетитом,потому,как любят морковь. И еще,мне сказали,что добавки 10% к рациону чего-то помимо сухого корма нельзя считать резким отклонением от курса питания.
А вообще,я рада,что затронула эту тему. Полина дала столько полезной инфы,Валерия перешла на сыроедение. Сплошная польза от темы. Каждая может сделать свои выводы и выбрать наиболее приемлемый в их ситуации метод кормления.
Будьте людьми.

Вернуться в «Кормление пекинеса»