Размышления о смешаном кормлении.Поделитесь опытом и мнениями.

Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 687 раз

Re: Размышления о смешаном кормлении.Поделитесь опытом и мнениями.

Сообщение Polina333 » 22 янв 2018, 08:35

ох...малыш...выздоравливай! l
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1059 раз

Сообщение bonyasha » 22 янв 2018, 12:26

Час от часу не легче. Даже бы не подумала, что из-за этого могут быть такие проблемы. Вообще я капусту не даю и вроде как говорила, что Ее не рекомендуется давать собакам, но вот чтобы она к такому привела, даже не думала. Да, Светлана, наши детки очень нежные. Мне врачи говорят, что с ним надо, как с хрустальной вазой. А у нас в дому по-другому и не бывает и все равно проколы.
eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение eschka » 22 янв 2018, 12:51

Да,как с вазой и ношусь,Света.
Через день уже был норм,ттт.И попрошайничать.Но тут мне уже страх руки сковал)
Тут ,я думаю,реакция капусты и молока была.Капусту любую я и сама не ем и не люблю,поэтому только при резке в борщ Габик падающую пылесосит.
А вообще ,он даже спит всегда так,что у меня мурашки и я его издалека окрикиваю,и дотрагиваюсь,когда шевелиться начинает.Нервы хрустальные,тельце нежное,а драться к Тимохе сегодня как обычно(( полез первый.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 22 янв 2018, 13:21

bonyasha писал(а):Час от часу не легче. Даже бы не подумала, что из-за этого могут быть такие проблемы. Вообще я капусту не даю и вроде как говорила, что Ее не рекомендуется давать собакам, но вот чтобы она к такому привела, даже не думала. Да, Светлана, наши детки очень нежные. Мне врачи говорят, что с ним надо, как с хрустальной вазой. А у нас в дому по-другому и не бывает и все равно проколы.

броколли и цветную можно...белокачанная вызывает вздутие живота
на самом деле что то расхворались наши пацаны...у нас ячмень на глазу...
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 22 янв 2018, 13:25

eschka писал(а):Нервы хрустальные,тельце нежное,а драться к Тимохе сегодня как обычно(( полез первый.

так он же леффффф 1119
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 449 раз

Сообщение Валерия » 22 янв 2018, 13:55

eschka писал(а):Тут ,я думаю,реакция капусты и молока была.

Мне чё-то тоже так кажется. Вот если б одна капуста была, без молока, то ничего бы страшного и не было, скорее всего. Хочу обратить внимание, что Нарсюшка сильно квашеную капусту выпрашивал. Я читала, что изредка, время от времени, им надо предлагать кусочек чего-нибудь солёного. Вроде как организму нужно немножко натрий-хлора, поэтому им хочется солёного. Мы давали совсем чуть квашеной капусты (пол-чайной ложки). Другие люди дают кто-что не боится. Некоторые дают махонький кусочек селёдки или горбуши, главное чтобы рыба не копчёная была. Кто то даёт кусочек солёного огурца и т.п.

eschka писал(а):Да,как с вазой и ношусь,Света.

Во. И мы так носимся. И всё равно на старуху бывает проруха. Время от времени мозг отключается и совершаю какую-нибудь глупость. Потом думаю, ну зачем? Вот лечили Проху от зуда на попе, вылечили, чесаться перестал. Сидим, едим курицу-гриль. Проха давай выпрашивать, мол я неделю не евши и страсть как курицы охота. Ну я сдуру и дала три махоньких кусочка. 1171 Это были кусочки прям совсем малюсенькие, с ноготок мизинца. И что? - через пару часов парень зачесался по новой. Как я себя проклинала! Ведь в жизни курицу не давала никогда! Да и вообще у нас очень ограниченный набор разрешённых вкусняшек. А тут прям как затмение какое-то нашло. Короче, зуд сняли Тавегилом, курицу больше не даём ни в каком виде. А сами едим куру втихую, за двумя закрытыми дверями и под одеялом, чтоб Проха не видел. Он у нас на курице помешанный.

Polina333 писал(а): на самом деле что то расхворались наши пацаны...у нас ячмень на глазу...

Фига себе! У них и ячмени бывают? Никогда не сталкивалась. А отчего ячмень может появиться? Как лечите?
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 22 янв 2018, 14:11

Валерия писал(а):Во. И мы так носимся. И всё равно на старуху бывает проруха. Время от времени мозг отключается и совершаю какую-нибудь глупость. Потом думаю, ну зачем? Вот лечили Проху от зуда на попе, вылечили, чесаться перестал. Сидим, едим курицу-гриль. Проха давай выпрашивать, мол я неделю не евши и страсть как курицы охота. Ну я сдуру и дала три махоньких кусочка. 1171 Это были кусочки прям совсем малюсенькие, с ноготок мизинца. И что? - через пару часов парень зачесался по новой. Как я себя проклинала! Ведь в жизни курицу не давала никогда! Да и вообще у нас очень ограниченный набор разрешённых вкусняшек. А тут прям как затмение какое-то нашло. Короче, зуд сняли Тавегилом, курицу больше не даём ни в каком виде. А сами едим куру втихую, за двумя закрытыми дверями и под одеялом, чтоб Проха не видел. Он у нас на курице помешанный.
Polina333 писал(а): на самом деле что то расхворались наши пацаны...у нас ячмень на глазу...

Фига себе! У них и ячмени бывают? Никогда не сталкивалась. А отчего ячмень может появиться? Как лечите?

да...и я с дуру бывает чего-нибудь даю...говорил мне муж нельзя давать печень, потому что это фильтрующий орган...а я дала, ребенок аж гнойными прыщиками покрылся...тоже потом чуть сама себя не съела...
бывает и у собань ячмень...внутренний и наружный...у нас внутренний, прям шарик под верхним веком...причин может быть много, может и грязь попасть, морду то вытерает обо все, что найдет, а недавно на дачу ездили, может там повытирал морду...я промываю фурацилином, на ночь закладываю тетрациклинку...вот знаю и проверяла на других людях, что нужно перевязать пальцы красной шерстяной ниткой и ячменя на следующий день как не бывало...может и на Кузьме попробовать...он в принципе снимать ее не должен, но спадывать наверное будет...
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 22 янв 2018, 14:21

Polina333 писал(а): вот знаю и проверяла на других людях, что нужно перевязать пальцы красной шерстяной ниткой и ячменя на следующий день как не бывало...может и на Кузьме попробовать...он в принципе снимать ее не должен, но спадывать наверное будет...

Дык ... это людям на руку нитку повязывают. А собаням может и на шейку можно? С другой стороны, у людей она о кожу трётся, а у пекинесов обо что она тереться будет? Или она по любому поможет, даже если и не трётся?
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 22 янв 2018, 14:28

Валерия писал(а):
Polina333 писал(а): вот знаю и проверяла на других людях, что нужно перевязать пальцы красной шерстяной ниткой и ячменя на следующий день как не бывало...может и на Кузьме попробовать...он в принципе снимать ее не должен, но спадывать наверное будет...

Дык ... это людям на руку нитку повязывают. А собаням может и на шейку можно? С другой стороны, у людей она о кожу трётся, а у пекинесов обо что она тереться будет? Или она по любому поможет, даже если и не трётся?

фиг знает)))) привяжу сегодня после прогулки вечерней, хуже то не будет...мама вон вообще говорит фигу надо ему показывать...муж вчера смеялся надо мной...я Кузьме показываю фигу, а он глазами хлопает, потом подходит и нюхает :-D смеялись до слез...но Кузьме не помогло...
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 22 янв 2018, 14:54

Polina333 писал(а): муж вчера смеялся надо мной...я Кузьме показываю фигу, а он глазами хлопает, потом подходит и нюхает :-D смеялись до слез...но Кузьме не помогло...

Представила. Изображение Кузя то думает, что там, внутри фиги что то вкусное может быть лежит? А там просто фига...

Полина, а как Вы фурацилином промываете? Вот, допустим, ячмень на верхнем веке. Это ж надо что ли на спину его положить, веко оттопырить и полить из пипетки? Или как?

Вернуться в «Кормление пекинеса»