Размышления о смешаном кормлении.Поделитесь опытом и мнениями.

Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 711 раз

Re: Размышления о смешаном кормлении.Поделитесь опытом и мнениями.

Сообщение Polina333 » 17 янв 2018, 12:25

Открылся магазин с вкусняшками для Любимок
В Москве появилась собачья кондитерская от Сергея Лазарева
«Пудель-Штрудель» - так называется уникальное для России заведение, выпускающее лакомства для собак. И это не просто лакомства, а самые настоящие торты и пирожные - с глазурью и декоративными элементами. При этом они нисколько не вредны, а наоборот очень полезны для животных. Открыл кондитерскую популярный певец, призер Евровидения-2016 Сергей Лазарев.

В состав собачьих лакомств входят только полезные ингредиенты – крупы, овощи, сыр, кефир, говядина. Например, забавный десерт «Мульти-пес» состоит из риса, кабачков, говядины. А роскошный тортик в виде сердечка «LOVE» - из куриных желудков, кефира, риса, овсяных хлопьев.

Уже с первых дней своей работы кондитерская набирает популярность среди владельцев собак. В настоящее время ведутся переговоры о создании франшизы. Средства, вырученные от продажи десертов, Сергей планирует использовать в благотворительных целях - оказывать помощь приютам для бездомных животных
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Сообщение bonyasha » 18 янв 2018, 21:43

Вот взяла сегодня в клинике памятку по кормлению. Вот так рекомендуют кормить врачи
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 527 раз

Сообщение Валерия » 18 янв 2018, 22:40

Знакомые рекомендации. Изображение
Я бы ещё снизу подписала: "А потом пожалте к нам на регулярную чистку зубов и лечение ЖКТ". А вообще, крайне редко можно встретить ветеринара, который реально знает (и может нам объяснить) ПОЧЕМУ надо кормить собак именно так, а не иначе. В основном у них в голове штампы и лозунги, вбитые в их головы в вет. академиях. О чём говорить, если теме Кормления у них посвящено 4 часа из нескольких лет обучения. Хотя, грех жаловаться, есть всё таки среди ветов фанаты своего дела, которые не останавливаются, развиваются, повышают квалификацию, задают вопросы и находят ответы. Изображение
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 711 раз

Сообщение Polina333 » 19 янв 2018, 09:58

Валерия писал(а):Хотя, грех жаловаться, есть всё таки среди ветов фанаты своего дела, которые не останавливаются, развиваются, повышают квалификацию, задают вопросы и находят ответы. Изображение

да,да...тут вот какое дело...есть у нас проверенный ветеринар, которого и мы уважаем, и Кузьма тоже...но минус в том, что лаборатории нет в его клинике, поэтому когда срывы были ездили туда где было все...там и обслуживали по полной...так ему недавно сказали, что перешли на сыроедение, и....ба-бам!!! оказывается своих то четвероногих он тоже кормит сырым мясом, правда с крупами мешает...вот хоть бы раз до этого обмолвился....говорим, а чего не говорили раньше? ответ: так вы все породники со своей породностью так носитесь, я и не стал говорить, думал, что и вы из таких, по простому то это не для вас...вот такой ответ...
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 19 янв 2018, 10:15

Полина, история один в один про нас. У нас два любимых доктора, но про еду разговаривали только с одной из них. И тоже случайно разговор зашёл. Она своих собак тоже сырым мясом кормит, как оказалось.

А я-то всё думала, чего это она не возмущалась, когда на её вопрос о еде, мы ответили что мы сыроеды. Обычно-то сразу крик начинается, мол так нельзя, угробите собаку и т.п. А тут - тишина, просто приняла к сведению и всё. А она, оказывается, кормит так же как и мы. Изображение
aer
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 779 раз

Сообщение aer » 19 янв 2018, 17:10

Увидела рекламу рогов оленей и лосей в качестве погрызушек и источника кальция, кто-то пробовал? Стоит около 280 руб за 100 грамм. + доставка.
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 19 янв 2018, 18:20

Мы сами не пробовали. Про рога читала на "пёсике", что люди дают своим собакам и довольны. Но, насколько я помню, это были крупные собаки. Ещё там писали, что они в меру мягкие и со временем съедаются.
eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение eschka » 20 янв 2018, 21:58

Я покупала в зоомагазине копыта.Они как то спец обработаны.Они их точат,таскают по всему дому.Небольшие я выбрасываю,а так - погрызут недолго и до следующего раза бросят.
Вот как раз достала,старое и новое рядом.Старое грызут уже месяца три.
IMG_20180120_215736.jpg
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение eschka » 22 янв 2018, 01:55

Ох,ребята!темка то о смешанном кормлении.
Вот и решилась написать,как я насмешивала.
Прошло две недели,а мне страшно Нарсюшу вне поля зрения после того оставлять.
Даже думала,что излишне себя накрутила,но вчера на нашем местном форуме прочитала - пишет мужчина,что покормил кроликов тапинбауром.Вечером был нормальный,а утром мертвый со взувшимся животом от газов.
И я поняла,что называла себя дурой мнительной совсем зря.
И я действительно,чуть Нарсюху не потеряла.
Вот так держишь держишь все под контролем ,а минута слабости могла его погубить.
Вообщем,никогда не умела солить капусту,и не покупала ее.А тут в овощном такая приличная.Мне винегрета захотелось и я купила.Дома взяла пожевать из пакета,Нарсюша аж взвился - дай.И я ему положила,да там с чайную ложку и было...думала не будет.А он все сжевал с охоткой.Тут сын пришел,заболтались,и я напрочь забыла про с,еденную капусту.По вечерам малыш пьет молоко,и я привычно налила ему в блюдечко.Потом был обычный вечер,в десятом часу отнесла Нарсюшу в спальню и закрыла.А когда пришла спать во втором часу он не встретил меня,не отозвался.И на привычном месте его не было.Есть у нас фраза на которую он летит из любого угла квартиры.А тут молчок,забрался под кровать.Я еще подумала обиделся...и говорю вслух- раз ты такая вредина,вот и спи под кроватью.Но...легла на пол,а на меня смотрят два глаза не мигая,и не шорохнулся,стоит на лапках.
Не буду описывать свой ужас,как я его вытащила.Он был как деревянный,голова набок и глаза..широко раскрытые не мигающие.Вот просто паралич всего тела.Бегом к окну,поставила его,чтобы налить валокордина,а он стоит как ослик и его трясет...Влила,няньчу ,глажу и запах в нос мне...И поняла,так вспучило,ему и больно и от испуга стало ему плохо.Вообщем валокордин,ромашка и ношпалгин,массаж животика и до шести на ручках.Когда полегчало,не могла снять с рук,прижимался ,только что лапками за шею не обхватывал.Руку обхватывал...Вспомнила я и молоко и капусту((( как ругала себя!!!
Страшно представить ,если бы позже зашла...
Вот такой ужас я своими руками устроила...

А теперь только на глазах спим рядышком вот так

.
IMG_20180120_112308.jpg
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Оксана72
Пользователь
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Оксана72 » 22 янв 2018, 07:33

eschka писал(а):Ох,ребята!темка то о смешанном кормлении.
Вот и решилась написать,как я насмешивала.
Прошло две недели,а мне страшно Нарсюшу вне поля зрения после того оставлять.
Даже думала,что излишне себя накрутила,но вчера на нашем местном форуме прочитала - пишет мужчина,что покормил кроликов тапинбауром.Вечером был нормальный,а утром мертвый со взувшимся животом от газов.
И я поняла,что называла себя дурой мнительной совсем зря.
И я действительно,чуть Нарсюху не потеряла.
Вот так держишь держишь все под контролем ,а минута слабости могла его погубить.
Вообщем,никогда не умела солить капусту,и не покупала ее.А тут в овощном такая приличная.Мне винегрета захотелось и я купила.Дома взяла пожевать из пакета,Нарсюша аж взвился - дай.И я ему положила,да там с чайную ложку и было...думала не будет.А он все сжевал с охоткой.Тут сын пришел,заболтались,и я напрочь забыла про с,еденную капусту.По вечерам малыш пьет молоко,и я привычно налила ему в блюдечко.Потом был обычный вечер,в десятом часу отнесла Нарсюшу в спальню и закрыла.А когда пришла спать во втором часу он не встретил меня,не отозвался.И на привычном месте его не было.Есть у нас фраза на которую он летит из любого угла квартиры.А тут молчок,забрался под кровать.Я еще подумала обиделся...и говорю вслух- раз ты такая вредина,вот и спи под кроватью.Но...легла на пол,а на меня смотрят два глаза не мигая,и не шорохнулся,стоит на лапках.
Не буду описывать свой ужас,как я его вытащила.Он был как деревянный,голова набок и глаза..широко раскрытые не мигающие.Вот просто паралич всего тела.Бегом к окну,поставила его,чтобы налить валокордина,а он стоит как ослик и его трясет...Влила,няньчу ,глажу и запах в нос мне...И поняла,так вспучило,ему и больно и от испуга стало ему плохо.Вообщем валокордин,ромашка и ношпалгин,массаж животика и до шести на ручках.Когда полегчало,не могла снять с рук,прижимался ,только что лапками за шею не обхватывал.Руку обхватывал...Вспомнила я и молоко и капусту((( как ругала себя!!!
Страшно представить ,если бы позже зашла...
Вот такой ужас я своими руками устроила...

А теперь только на глазах спим рядышком вот так

.
IMG_20180120_112308.jpg

Ужас!Как хорошо,что вовремя зашли в комнату,как чувствовали.яВыздоровления малышу!

Вернуться в «Кормление пекинеса»