Размышления о смешаном кормлении.Поделитесь опытом и мнениями.

Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 369 раз

Размышления о смешаном кормлении.Поделитесь опытом и мнениями.

Сообщение Simona Art » 24 сен 2017, 04:12

Мне закралась в голову мысль о смешаном кормлении. Нам 10 и 12 лет.Категорически отказываюсь ,чтобы моиих называли старыми. Они бодры,веселы,активны. С симой нет проблем. Ест сухой корм. А вот Ханечка начал привередничать в еде.Раньше я с таким не сталкивалась-всегда охотно ел.А тут годок мы поболели с этими соплями...Конечно при болезни аппетита особого ждать не стоит...но он так жалобно выклянчивает кусочки со стола..такого раньше не было. У Сашки сердце менее каменное в этом вопросе и он дает мяска,но не бездумно,без жареной корочки,из серединки. Но это же все-таки неверно. раньше я сама была приверженица не смешивать питание, а сейчас призадумалась..Многие владельцы кормят питомцев смешаным образом и они у них в солидных летах,красивы,веселы и здоровы...вот и завозились у меня мысли. Кто что скажет по этому поводу? У профи,которых я знаю, даже спрашивать не хочу про кормление.Мне интересно только мнение почитателей,которые имеют пекинеса не для коммерческих целей. Заранее спасибо за ответы. Надеюсь тема не заглохнет.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Re: Размышления о смешаном кормлении.Поделитесь опытом и мнениями.

Сообщение bonyasha » 24 сен 2017, 13:19

Лена, я всегда приветствовала корм. Но последние 1,5 года перешла на натуралку. Во-первых появились некоторые проблемы с покупкой корма. Да и Чико кормить стало все сложнее и сложнее. Я уступила и перешла на натуралку. Смешано не кормила, да и сомневаюсь, что после мисочки натуральной еды Чико станет есть корм. Натуралку ттт, ест хорошо. На кухню зазывать не надо. Если кормить однотипно без излишеств, то проблем со стулом нет. Так же как на корме. Туалет колбасками и по часам. Готовлю на мультиварке. Не заморочно. По цене получается дороже, чем дорогой премиум корм.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 25 сен 2017, 04:30

bonyasha писал(а): Да и Чико кормить стало все сложнее и сложнее. Я уступила и перешла на натуралку.

В натуральном питании у меня еще проблема. Давится Ханька. Но сейчас эти явления вроде прошли. Я запланировала смешивать увлажненный корм с овощным тушуненьким рагу,чтобы корм съедал. И еще у меня проблема-зубы с правой стороны у Хани выпали. Трудно ему кушать наверное. Нужно и легкость употребдения сохранить и слишком мелкой фракции корм не должен иметь. НАтуральное Ханя конечно скушает с большим удовольствием. Витамиы стоит продумать,ведь при натуральном питании дают витамины. С путешестивиями швах будет. Натуральное утрачивает свежесть быстро. В общем голова моя пухнет от мыслей правильных и неправильных.Прямо раздрай у меня внутри полный. Я конечно пойду скоро в Белый Клык к Юлии Сергеевне Ззадам ей вопрос,как мне быть,но свои мысли-то нужно иметь? А у меня их четких нет :(
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Сообщение bonyasha » 25 сен 2017, 07:57

Лена, в путешествие только корм. Натуралку в дороге нельзя. На счёт давиться надо попробрать. У меня Чико не умеет пить и жидкое есть для него беда. Но приноровились.
Врачи же не приветствуют смешивание видов питания. Однако мне говорили, что на самом деле ничего страшного , но в одном кормлении делать этого не стоит. Время усвояемости у них разное.
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 808 раз

Сообщение benya » 25 сен 2017, 16:30

Я всю жизнь кормила собак смешанным кормлением,то есть утром корм,вечером рубец или другие мясопродукты. Последний год( в силу моей занятости на работе) утром и вечером корм иногда добавляю собачьи консервы. Никаких проблем при таком кормлении не было. Отсутствие зубов( есть и такие- это жасмины оба) у Бени посыпались,одиннадцатый годик,у Дуняши тоже не хватает,на поедание корма( для мелких пород) ни как не влияет. Лелик по началу давился( гранулы мелкие) научился и все прекрасно сейчас кушает. Вот как то так.
Lara
Пекинесолюб
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Lara » 25 сен 2017, 17:31

Тоже даю утром сушку, вечером натуралку (сварено без соли).
13 лет - возраст конечно сказывается, но зубы все на месте, дома бегает с игрушками, на улице интенсивно всё обследует. Аппетит всегда был переменчивый. В еде разборчива, поэтому частенько выбирает и ест из сваренного только мясные кусочки. Как с этим бороться не знаю - много белка вредно.
Не в тему: 3кг упаковку сухого корма одна не ест, другая плохо - выбросить его?
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 808 раз

Сообщение benya » 25 сен 2017, 22:19

Lara писал(а):Тоже даю утром сушку, вечером натуралку (сварено без соли).
13 лет - возраст конечно сказывается, но зубы все на месте, дома бегает с игрушками, на улице интенсивно всё обследует. Аппетит всегда был переменчивый. В еде разборчива, поэтому частенько выбирает и ест из сваренного только мясные кусочки. Как с этим бороться не знаю - много белка вредно.
Не в тему: 3кг упаковку сухого корма одна не ест, другая плохо - выбросить его?

Зачем выбрасывать,отдайте кому нибудь,в любой приют они всегда рады помощи.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 26 сен 2017, 01:31

Ну вот. Ничего в смешанном страшного нет выходит? Я опасаюсь, что натуральное он ест,потому,что в диковинку и как лакомство. Вспоминаю свою первую Чарму. Приготовлю,предложу ей, а она возмущенно-ЕШЬ САМА! Я НЕ БУДУ! Тоесть натуральное она очень привередливо воспринимала. Чармы давно со мною нет.. но помню ее господливость. Милая девочка моя была очень переборчива. Накормить было сложно,но тогда и сухих кормов не было. Как сейчас помню... поехал мой друг ТУДА-за кордон. Что говорит привезти тебе,душа моя? А я,потупив глазки говорю-привези мне шампунь для Чармы и пакетик сухого корма...уж очень хочется ей дать попробовать буржуйского дива.. Это было типа попросить цветочек аленький...я всегда была смешная.
Так вот я и боюсь, что Ханя станет привередничать и не есть, а я работаю и не наготовлю ему то, что он хочет,а на сухой после натурального не вернешь. Очень боюсь этой ситуации, вот и влезли в мою голову мысли о смешаном питании. В свое время я с негодованием отвергала такую смену еды. А сейчас вот призадумалась. Вот мы.. всей семейкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будьте людьми.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 26 сен 2017, 01:39

Lara писал(а):Тоже даю утром сушку, вечером натуралку (сварено без соли).
13 лет - возраст конечно сказывается, но зубы все на месте,

Респект! Респектище! Обожаю, когда собаке много лет, а она,как щеночек бесится! l Я стараюсь брать пример с таких владельцев! l
Будьте людьми.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 28 сен 2017, 20:30

benya писал(а):Я всю жизнь кормила собак смешанным кормлением,то есть утром корм,вечером рубец или другие мясопродукты. Последний год( в силу моей занятости на работе) утром и вечером корм иногда добавляю собачьи консервы.

Полагаю,что в последний год ситуация у всех примерно одинаковая. Чтобы не понижать свой жизненный уровень мы очень-очень много работаем...
Так вот. Дабавляю консервы,ложечку в увлажненный корм. Вроде кушает. Но не с прежним аппетитом. Возраст? Я и думать об этом не хочу-ведь активничает,как щеночек,играет. Я на MONGE c оленем. Новинка у них. Купила в Бетховене (название не помню...:( ) какой -то очень дорогой супер-пупер премиум.. вообще есть не очень хотел.В дорогу купила. Переводила,как положено.Но корм не пошел,одно спасенье-Сима смела.
Эх.. буду консервы добавлять,посмотрим,чем кончится. Сама творожок делала-съел. морковь и овощи на ура. Натуральное питание? Ну уж нет.. то ел курочку, а сейчас не хочт. Если целиком на натуральное перейти,я попляшу вприсядку,я чувствую. А сил у меня поменьше,не скрою.
Будьте людьми.

Вернуться в «Кормление пекинеса»