Лесенка для пекинеса

Rina
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 423 раза

Re: Лесенка для пекинеса

Сообщение Rina » 24 июн 2017, 22:39

imhoil писал(а): Но я буду подумывать о силиконовых ножках или еще чём подобном, сдвигают её запросто.

Я наклеила войлочные подкладки (для мебельных ножек) из икеи.
imhoil
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение imhoil » 25 июн 2017, 00:58

Кстати, Марина, забыл сказать спасибо, именно после этого топика мы заказали эту лесенку.
По поводу силиконовых ножек - я думал про них исходя из мыслей о том, чтоб лесенка скользить перестала. Когда они по ней забегают, они её отодвигают от кровати.
Про мысли по первым впечатлениям, им спускаться по ней не очень удобно, для их длинной базы с короткими лапками. Но поживём - увидим. Гошка у нас всё равно с половины подиума забирался, далеко обходить.
Малыш Мартин, 2014 года рождения.
Малыш Гоша, 2008 года рождения.
Rina
Активный пекинесолюб

Сообщение Rina » 25 июн 2017, 02:49

imhoil писал(а):Кстати, Марина, забыл сказать спасибо, именно после этого топика мы заказали эту лесенку.
По поводу силиконовых ножек - я думал про них исходя из мыслей о том, чтоб лесенка скользить перестала. Когда они по ней забегают, они её отодвигают от кровати.
Про мысли по первым впечатлениям, им спускаться по ней не очень удобно, для их длинной базы с короткими лапками. Но поживём - увидим. Гошка у нас всё равно с половины подиума забирался, далеко обходить.

Миша, у меня рассылка от озона и у дочки бесплатная доставка до самовывоза, который во дворе. Я просто сопоставила цену со скидкой и лесенку и у меня совпало, но для Чу, похоже нужно две по ширине. Хотя может научится, пока у нас спину прихватило, и мы не учимся - для нас ступени - это, совсем что-то сверхъестественное - он с порогом на лоджию столкнулся в 3 года и долго учился преодолевать, а тут целых 3 ступеньки, без подсадки пока никак. А ваши вон сами запрыгивают.
По ковру она не скользит, а вот на ламинате ..., я много снизу налепила и Чу осторожно осваивает, так что у нас не отъезжает, только боюсь кабанчик может свалится с лесенки, он тоже без нас не рискует.
Рада, что мысли совпали и у нас есть лесенки (правда, похоже, для Чу это путь только на кровать, с диваном не выходит). Пусть у вас всё будет хорошо, передавайте малышам привет от Ю-Чки.
1121
Rina
Активный пекинесолюб

Сообщение Rina » 22 июл 2017, 13:30

Мой кабанчик лесенку сделал. Ночью нам захотелось печеньки, а с этим только к папе, а ночью папа спит и на растолкашку не реагирует (Чу делает зайчика, раскачивается и толкает лапами кровать, и если достанет, папу), поэтому Чу решил забраться на кровать по лесенке (благо, папа натренировал) и, вероятно сделал толчок на верхней ступеньки, а она без стяжки (стяжка на 2х нижних). Папа проснулся от ХРЯК и в ужасе стал искать Чу. Тот был уже благополучно на кровати и судьба лесенки его интересовала меньше, чем печенье - папа же проснулся. Вот такая история. В утешение, лесенка легко чинится и укрепляется сплошной планкой на поломанную ступеньку.
012
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 364 раза

Сообщение Simona Art » 31 июл 2017, 10:54

Да ужж...пекинес,это сундучрк с монетами-маленький и тяжелый. У нас пуф из колесного диска сделан,а то снес бы Ханя ступеньку,или проломил бы. Ступенка-лесенка супер, но усилить не лишне. А,когда они делают растолкашку, то они весьма мощные парни! l
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1054 раза

Сообщение bonyasha » 31 июл 2017, 11:08

У нас Флуфик с трех месяцев, поэтому избалован страшно. Иногда занимается попрошайничеством. Сижу я как-то за столом на стуле мечтаю и вдруг Флуфик встает на задние лапки и стукает мне переднимм лапками об колени. От неожиданности и от приличной силы удара, я со стула слетела))) Вот такой толкач.
aer
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 777 раз

Сообщение aer » 31 июл 2017, 16:08

bonyasha писал(а):У нас Флуфик с трех месяцев, поэтому избалован страшно. Иногда занимается попрошайничеством. Сижу я как-то за столом на стуле мечтаю и вдруг Флуфик встает на задние лапки и стукает мне переднимм лапками об колени. От неожиданности и от приличной силы удара, я со стула слетела))) Вот такой толкач.

Флуфик! Чтобы обращали внимание, нужно ещё громко лаять, мы так иногда делаем, очень хорошее средство, сразу дают вкусные кусочки! Барри и Сибу.
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 364 раза

Сообщение Simona Art » 01 авг 2017, 01:07

bonyasha писал(а):У нас Флуфик с трех месяцев, поэтому избалован страшно. Иногда занимается попрошайничеством. Сижу я как-то за столом на стуле мечтаю и вдруг Флуфик встает на задние лапки и стукает мне переднимм лапками об колени. От неожиданности и от приличной силы удара, я со стула слетела))) Вот такой толкач.

Не удивлюсь. что он баловень судьбы! Ханя мой тоже может попрошайничать,ругаться и прыгануть на коленку,снести меня со стула, :-D
А я после операции я Хане слова против не говорю...что бы не делал,лишь бы он был! С нами чтобы был и был здоров. Это неправильное воспитание, но понять меня можно! l
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.

Вернуться в «Содержание пекинеса»