Рулетка-трос или рулетка-лента

Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 364 раза

Re: Рулетка-трос или рулетка-лента

Сообщение Simona Art » 27 июл 2017, 02:42

Ой.. а я не особо люблю,когда мои с кем-то общаются. Сима дружелюбная, но приставучая, лает иногда. у нее,как настроение. Ханю я вообще ото всех оберегаю. Хане в большинстве случаев мелкие не нравятся, на кого-то лает и рвется порвать пополам, на кого-то нет. С породистыми мелкими, как ни странно он дружит, а непородиков он что-ли всех не идентифицирует, как своих и лает. Ханю в эксперты на выставку нужно.
Пусть они с нами играют,чем с сородичами...и рулетка всегда на общедоступной территории! У нас тросовые Flexi пока живы ТТТ.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1054 раза

Сообщение bonyasha » 17 окт 2017, 10:42

Купили тут рулетки Flexi . У меня нет особого опыта в прогулочной амуниции и с этими рулетками я не была знакома. А сейчас очень рада, что их приобрели. Очень качественная и красивая вещь. Купила на ленте.Сейчас плохая погода, а мои домашние ( как казалось мне) малыши на поверку очень любят шлепать по лужам и в дождь. Т.е. в ту погоду про которую говорят, что хозяин собаку на улицу не ввгонит. Короче, обратила внимание, что после таких прогулок лента вся мокрая. Прочла, что со временем она начинает вонять. Поэтому, приходя домой, я их разматываю под батареей и сушу
rps20171017_104231.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 18 окт 2017, 03:45

bonyasha писал(а):Поэтому, приходя домой, я их разматываю под батареей и сушу
rps20171017_104231.jpg

Светик,рулетки отличная весчь! Я без них уже не мыслю прогулок. Именно, чтобы не разматувать, у меня трос.
На тросовых улетках начало -лента,за нее удобно ухватить,если срочно нужно остановить.Мало-ли-большая собака,Сима может за кошкой рвануть(что со спаниеля взять-они по породу такие)Сима однозначно метис тиббика. Но я гуляю с ними порознь, только с Сашкой мы берем двоих и гуляем вместе. По вечерам именно так и делаем и в выходные. Одна я гуляю с ними по очереди-я не услежу одна.Сима у меня активистка,бегунец и прыгунец.Ханя же любит так, чтобы все внимание только ему-а я подчиняюсь.Пожелания Хани в нашей семье приоритет.
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 22 окт 2017, 11:35

Я тоже раньше по очереди гуляла. Но сейчас Чико научился гулять в темпе Флуфик. Хотя с этими рулетками я испытываю некоторую проблему. У меня предыдущие были на 3 м и на 5. Длинную я одевала на Чико и тем самым у него всегда была возможность подойти к дереву первым. Сейчас же купила обе по 5 метров и теперь Флуфик стал перегонять Чико. А Чико гордый он не подойдёт к дереву если туда уже Флуфик прибежал. Поэтому я теперь, как кукловод манипулирую веревками. Стало утомительно. Стала снова задумываться о раздельном гулянии. Потом ещё вдвоём, они как банда. На любую собаку, как на новую жертву набрасываются. И после таких приветствий никто с ними уже играть не хочет. А Чико очень расстраивается, что с ним не играют
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 23 окт 2017, 00:20

Светик.. да.. в идеале вам с Игорем лучше их вдвоем гулять. Мы так и стали делать с Саней. С моим новым режимом работы,гуляем раз в день-вечером,после 23-30. Как-то раз, Саня пошел переставлять машину поудобнее и банда на рулетках оказалась в моем кукловодстве. И все бы ничего... но мимо прошел мужчина с незнакомой лайкой..о мама миа,что тут началось.. Сима провокатор залаяла со взвизгиванием,Ханя вторит-вака-вака, Мужик на меня орет-держите ***(непечатно) своих собак..Чего бы ему не поорать матом на субтильную блондинку.. Как раз все ненавистное ему видимо в моем лице соединилось в одном флакконе-блондинка и две маленькие собачки... Слава богу Саня уже бегом бежал к нам.. Мужик оценил бегущие на помощь 190 cм крепкого телосложения и сразу как-то вежлив стал... ТТТ.. о господи.. конфликт не развился дальше. А я чувствовала себя очень виноватой.Когда никто с собаками не встречается-я нормально могу погулять.. стараюсь издалека видеть,кто там идет и ретироваться, а тут дала маху. Если бы не Саня.. мне кажется, что мужичек на нас лайку бы отпустил... Но я то знала, что он недалеко, начала бы орать чуть что..Ханю на руки..собой бы закрыла своих дурындяев..Случается иногда всякое. Меня большинство знает и любит,я не вредная,но тут был чужак.. Со знакомыми собаками у нас такого не происходит..ТТТ.
Будьте людьми.
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 745 раз

Сообщение benya » 23 окт 2017, 05:35

bonyasha писал(а):Я тоже раньше по очереди гуляла. Но сейчас Чико научился гулять в темпе Флуфик. Хотя с этими рулетками я испытываю некоторую проблему. У меня предыдущие были на 3 м и на 5. Длинную я одевала на Чико и тем самым у него всегда была возможность подойти к дереву первым. Сейчас же купила обе по 5 метров и теперь Флуфик стал перегонять Чико. А Чико гордый он не подойдёт к дереву если туда уже Флуфик прибежал. Поэтому я теперь, как кукловод манипулирую веревками. Стало утомительно. Стала снова задумываться о раздельном гулянии. Потом ещё вдвоём, они как банда. На любую собаку, как на новую жертву набрасываются. И после таких приветствий никто с ними уже играть не хочет. А Чико очень расстраивается, что с ним не играют

Света,они не банда,а стая,и ведут себя так,им хорошо вдвоём и они сила,а остальные должны покинуть их место выгула....
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 745 раз

Сообщение benya » 23 окт 2017, 05:50

Simona Art писал(а):Светик.. да.. в идеале вам с Игорем лучше их вдвоем гулять. Мы так и стали делать с Саней. С моим новым режимом работы,гуляем раз в день-вечером,после 23-30. Как-то раз, Саня пошел переставлять машину поудобнее и банда на рулетках оказалась в моем ккловодстве. И все бы ничего... но мимо прошел мужчина с незнакомой лайкой..о мама миа,что тут началось.. Сима провокатор залаяла со взвизгиванием,Ханя вторит-вака-вака, Мужик на меня орет-держите ***(непечатно) своих собак..Чего бы ему не поорать матом на субтильную блондинку.. Как раз все ненавистное ему видимо в моем лице соединилось в одном флакконе-блондинка и две маленькие собачки... Слава богу Саня уже бегом бежал к нам.. Мужик оценил бегущие на помощь 190 cм крепкого телосложения и сразу как-то вежлив стал... ТТТ.. о господи.. конфликт не развился дальше. А я чувствовала себя очень виноватой.Когда никто с собаками не встречается-я нормально могу погулять.. стараюсь издалека видеть,кто там идет и ретироваться, а тут дала маху. Если бы не Саня.. мне кажется, что мужичек на нас лайку бы отпустил... Но я то знала, что он недалеко, начала бы орать чуть что..Ханю на руки..Мобой бы закрыла своих дурындяев..Случается иногда всякое. Меня большинство знает и любит,я не вредная,но тут был чужак.. Со знакомыми собаками у нас такого не происходит..ТТТ.

А у меня,Лена,всегда( ну 10 лет точно),есть большие и серьёзные собы и пекинесы,с пиками давно гуляем только своей компанией во дворе или в сквере в неурочное для собачников время,- невоспитанные хозы и их питомцы,боюсь за пиков. Ну и с большими гуляем только отдельно если сквер то очень поздно,потому,что,если встречается мелочь,бегающяя и естественно гавкающяя и кидающяся+ хоз начинает орать и верещять уберите убийцу..... Да я мелкая,собаки на поводке( стаф и француз) что не поорать и не оторваться!? А не проще ли успокоить своё чудо и отойти в сторону!?? По этой причине я и с ними гуляю в гордом одиночестве....
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 23 окт 2017, 10:59

benya писал(а):Света,они не банда,а стая,и ведут себя так,им хорошо вдвоём и они сила,а остальные должны покинуть их место выгула....

Да нет Ольга. Все должны не уйти, а быстренько подойти и начать с ними играть. Только никто с ними играть не хочет. А они с горя ещё сильнее лают и тогда все убегают. И никак не могут понять, что если хотят чтобы с ними играли, что нельзя лаять.
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 23 окт 2017, 11:05

Simona Art писал(а):Светик.. да.. в идеале вам с Игорем лучше их вдвоем гулять. Мы так и стали делать с Саней. С моим новым режимом работы,гуляем раз в день-вечером,после 23-30.

Лена, тоже гуляем раз в день. Гуляю с ними долго. Пока они с каждым деревом в парке не поздороваются не уйдут. Два раза в день я такое позволить себе не могу. Сейчас решила либо с Игорем вместе гулять либо, как раньше по отдельности. Когда по одному гуляют, то и с собаками лучше себя ведут
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 24 окт 2017, 03:35

benya писал(а):Да я мелкая,собаки на поводке( стаф и француз) что не поорать и не оторваться!? А не проще ли успокоить своё чудо и отойти в сторону!?? По этой причине я и с ними гуляю в гордом одиночестве....

Я тоже гордое одиночество предпочитаю.. Когда я без своих, то приветствую больших серьезных гуляющих. Ух! У нас во дворе РЧТ живет молодой,выставочный! Ух обожаю-красавец! РЧТ,для меня ,как Клашников-гордость России.стаффорд живет..крупных хозяйских двворняг-бывших бродячих много.
Я уважаю владельцев крупных собак,заранее попросила меня извинить,если Ханя-Сима лают-раскрыляются. Неоднократно говорила, что отношения между хозяевами-одно, а у собак может быть другое мнение. В принципе меня все понимающе обходят..Я боюсь за Ханю и сразу на руки его хватаю..Есть и дружественные собаки-мелкаши... но предпочитаю,чтобы мы гуляли одни...Рулетка-супервещь! Очень полезна!
Будьте людьми.

Вернуться в «Содержание пекинеса»