Шлейка или ошейник

Ксю2018
Активный пользователь
Благодарил (а): 31 раз

Re: Шлейка или ошейник

Сообщение Ксю2018 » 15 ноя 2018, 09:13

Ещё у меня такой вопрос,скорее это воспитание.
Гулять он любит ,но сам выход с трудом.Т.е. одеть на него шлейку-это проблема причём любую.Я думала проблема в шлейке(поменяла кучу)но проблема не в ней.Как только выходить и одевать шлейку прячется под журнал.стол и только вкусняшкой добиваемся одеть шлейку или сразу взять на руки и только тогда можно без проблем одеть.Помогите в чём проблема и как быть?Ведь у многих есть большой опыт в воспитаниии собачек.
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 527 раз

Сообщение Валерия » 15 ноя 2018, 12:39

У меня опыт жизни с собаками около 35 лет и такого никогда не бывало ... пока у нас в доме не появился нынешний наш пекинес Федюня. Ровно та же картина, которую Вы описываете. Но он вообще по жизни очень трепетный и трусохвостик. Мы его выманивали из под стула вкусняшкой или просто несли в коридор на ручках, одевали шлейку и тут же угощали кусочком сыра. И всё равно он боялся её одевать. Вот наконец к 2-м годам своей пекинесьей жизни он таки стал иногда сам подходить ко мне, чтобы одеть шлейку. Но не всегда. Из 5 раз: два раза подойдёт, а три раза будет ждать когда я сама его подтащу. Надеюсь к четырём годам мы перестанем её бояться.

Проха вообще не выходит в коридор сам перед гуляньем. Но там другие "тараканы". Типа, я царь, берите меня на руки и несите до коридора.

При этом оба очень любят гулять. :lol:
Ксю2018
Активный пользователь

Сообщение Ксю2018 » 15 ноя 2018, 12:58

Может и мой Царёк?А может он боится шлейки?
Мне уже посоветовали,что бы шлейка была у него на виду.Прям загадка и как быть?
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 15 ноя 2018, 13:31

Надо попробовать, каждый раз после одевания шлейки, тут же класть ему в ротик его любимую вкусняшку. Может, таким образом, и свяжутся у него в голове два понятия "шлейка=вкусно". Тока, после одевания шлейки, идти куда то доставать вкусняшку, будет неправильно. Вкусняшка должна быть заранее приготовлена и уже в руке. Т.е. одели шлейку и сразу вкусняшку в рот.
Ксю2018
Активный пользователь

Сообщение Ксю2018 » 15 ноя 2018, 13:47

Валерия писал(а):Надо попробовать, каждый раз после одевания шлейки, тут же класть ему в ротик его любимую вкусняшку. Может, таким образом, и свяжутся у него в голове два понятия "шлейка=вкусно". Тока, после одевания шлейки, идти куда то доставать вкусняшку, будет неправильно. Вкусняшка должна быть заранее приготовлена и уже в руке. Т.е. одели шлейку и сразу вкусняшку в рот.

Только так и делаю.Вкусняшка на готове,зову ррибегает на вкусняшку и ест вкусняшку через шлейку или сначала оденем шлейку и тогда вкусняшку.Короче по всякому и один и тот же результат-никакой.А сегодня бросила на пол шлейку и позвала его к вкусняшке,так он косится на шлейку и оббегает шлейку на большом расстоянии.Значит боится .
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 15 ноя 2018, 13:56

Я бы продолжала давать вкусняшку. Я ж говорю, наш Федя тока к двум годам стал меньше её бояться и даже иногда сам подходит. Надеюсь к трём-четырём годам он будет подходить сам всегда. Изображение

Ну что с ними делать? - вот такие тараканы у них в голове. Я, кстати, замечала - пекинес самая заморочная собака в этом смысле. Вобьют себе чего нибудь в голову - фиг выбьешь. Изображение
Ксю2018
Активный пользователь

Сообщение Ксю2018 » 15 ноя 2018, 14:06

Валерия писал(а):Я бы продолжала давать вкусняшку. Я ж говорю, наш Федя тока к двум годам стал меньше её бояться и даже иногда сам подходит. Надеюсь к трём-четырём годам он будет подходить сам всегда. Изображение

Ну что с ними делать? - вот такие тараканы у них в голове. Я, кстати, замечала - пекинес самая заморочная собака в этом смысле. Вобьют себе чего нибудь в голову - фиг выбьешь. Изображение

Это точно у других при слове гулять уже возле двери скачут,а мой под журнальным столом выглядывает 1168
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 711 раз

Сообщение Polina333 » 15 ноя 2018, 15:58

Валерия писал(а): Я, кстати, замечала - пекинес самая заморочная собака в этом смысле. Вобьют себе чего нибудь в голову - фиг выбьешь. Изображение

это точно! Цари...блин...подойди, поклонись, вкусняшку дай, донеси, поцелуй, погладь...тогда может быть...если захочу что-нибудь и сделаю...если выгодно ему... l
у нас например...всегда четко знал и выполнял команду "дай лапу", но в последнее время на эту команду заваливается на спину и подставляет живот...а это было раньше на команду "давай поглажу" и "и давай массаж сделаю", ну вот теперь как то свелось все к одному....гладьте пузо, не царское это дело лапу одну за другой давать...)))))вот что переклинило у него, фиг поймешь
мне кажется у Чарлика должна шлейка ассоциироваться с чем то положительным и хорошим-с вкусняхой...как Валерия написала... ну и когда одевать ее, хвалить и хвалить это ангелькое создание....
Ксю2018
Активный пользователь

Сообщение Ксю2018 » 15 ноя 2018, 16:57

Да всё делаем и вкусняхи и словом и несём на руках,а он п3
А вот команды он у нас строго сидеть ,дай лапу,дай пять и лежать.А сейчас изучаем кувырок и на улице хочу что бы без поводка подходил на команду "ко мне".Короче занимаем мозг 1162
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 711 раз

Сообщение Polina333 » 16 ноя 2018, 08:13

Ксю2018 писал(а):Короче занимаем мозг 1162

а попробуйте выучить команду "посмотри на меня" очень удобная команда... пригождается когда фотографируешь и когда нужно от чего то отвлечь...

Вернуться в «Содержание пекинеса»