Пекинес спит в постели. Я ЗА! обсудим и похвалимся!

Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 449 раз

Re: Пекинес спит в постели. Я ЗА! обсудим и похвалимся!

Сообщение Валерия » 05 дек 2017, 18:12

bonyasha писал(а):Я бы тоже кайфовала, если бы можно было с ними спать.

И я. Изображение Так здорово было просыпаться около хрюкающей мордочки! Но боюсь.
eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение eschka » 06 дек 2017, 16:42

Хорошая темка))
Я тут как раз думала,что никому и не расскажешь про пушистиков в кровати...
Это же фэээ,шерсть ,грязно..
А кровать или диван это всего лишь очень опасно для спинок,лапок.
Перед диваном у нас лежит большая игрушечная песа,которая служит ступенькой.Перед кроватью большущая пружинисистая подушка от тахты.Нарсюша это освоил и прекрасно пользовался.
Пока не увидел,как носятся ,перелетая препятствия китайчик и болончик.Он забыл,что он пекинес на коротких лапках и сиганул к ним с тумбочки.Это было с полгода назад,я так перепугалась и расстроилась.А лежать на тумбочке ,сопя мне в ухо он любит.Теперь у меня везде крепления поводки,а Нарсюша в шлеечке пижамке.А спит он в лукошке около кровати,всегда можно опустить руку и погладить мохнатую головешку.Места в спальне строго расписаны,границы нарушать нельзя.В ногах укладывается под одеяло китайчик,место внучки оккупировал болончик,причем ,когда она приехала,уступил ей бесприкословно.Поэтому пушистость ощущается и руками,и ногами и спиной.Только ногами приходится делать зарядку ночью,вверх- вниз одеяло:))потому что китайчику то жарко,то холодно.Болончику тоже,но он сам разбирается,прыг скок с кровати.Но этот малышик умудряется лечь,если это можно так назвать,на пол с таким грохотом,что первое время я просыпалась.Как так можно рухнуть из положения стоя ,до сих пор не поняла.И только он один живет по расписанию,поэтому если я проспала,а зимой его будильник дает мне спать до девяти,то будит меня носиком в затылок,в щеку- ты живая,вставай уже:))
А еще ночью можно проснуться от боли .И спросони не понять ,что это шилом в копчик со всей силы...
И по нарастающей боли понять,что мешаешь своей тушкой делать потягуси под одеялом китайчику,а когти то от асфальта весьма острые.
И кому это все можно рассказать?)) это же фэээээ
А это Тимошка с улицы.Мама думает- отмывать или так в кровать и спать 0001

IMG_20171204_173327.jpg
IMG_20171204_173406.jpg

IMG_20171204_173428.jpg
IMG_20171127_090933.jpg
IMG_20171127_090933.jpg

Собираемся 1141 )) а такие возвращаемся)) 1161

Собратья такие же
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 364 раза

Сообщение Simona Art » 07 дек 2017, 03:27

Мои только с нами спят.Симе совсем не опасно скакать на кровать и с нее, а Ханя по пуфикам всходит на кровать,по отоманке на окно и спускается обратно. Со спиной у нас был ужас-ужас-ужас,но не от спанья в кровати. По мне они ,когда я сплю ходят...но у Хани такие толстые,прелестные пятки...он, как машина на широкой рзине.. мягко так шлепает,я не просыпаюсь даже. А вот Сима,если скаканет, то ой.. у нее лапки тоненькие. Но она умная,я ей пояснила, что мне больно, что есть шанс меня обойти, или аккуратно пройтись. Она поняла. насчет фээээ,это я не знаю,кто говорит.. ну и пусть говорят. У меня постель чистая,собаки вычесанные ,напарфюмленнные. Не все люди этим похвастать могут. А уж постельным бельем я могу похвастать. Без моих у меня такого качественного не было.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 364 раза

Сообщение Simona Art » 07 дек 2017, 03:46

В качестве борьбы с жарой в кровати и выбрано белье в комбинации сатин-шелк,сатин-жаккард- оно к телу теплое,а верхняя часть шелковая-прохладная. И еще у меня к кровати примыкает отоманка, с нее моим можно на окно прогуляться,там расширен подоконник,миска с водой стоит,им на пол прыгать особо без нужды. Собакам очень удобно и нам очень классно. Я купила,но оно дорогое. Еще хочется парочку комплектиков. Я нарыла магазин,где продают просто ткань-я сама пошью, у меня и машинка есть и оверлок,дешевле выйдет и цвет можно купить,какой хочешь...Бязевое у меня красивое.. но оно чиорт побьери линяет и цвет какой-то невнятный становится.
В большинстве случаев мужья не одобряют собак в кровати, а мой Санчос первый Симу щенком затянул там спать,теперь ее не убедить кровать покинуть. У нас развлекуха есть семейная -шуточное сталкивание Симы с кровати. Ее как-бы пытаешься мягко столкнуть, а она упирается,набегает,напирает -так комично. Мы смеемся ! Когда я была не замужем, моя Чарма со мной спала и представьте мою радость, что Саша не был против пребывания собак в постели-он только за. А что быть против? Шерсть я чищу,белье прекрасное,собаки чистые-кайф сплошной.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 687 раз

Сообщение Polina333 » 07 дек 2017, 09:19

Девочки, вы Герои!!! меня бы раздражала возня и пихание ночью в постели, мне нужна спокойная и тихая ночь на протяжении 9 часов, иначе я не высплюсь и целый день буду ходить сонная и злая...но перед сном мы с Кузьмой дурачимся в кровати, потом отпускаю его на пол, говорю ему:"Иди спать" и он при этой команде залазит под кровать...
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 449 раз

Сообщение Валерия » 07 дек 2017, 11:53

Simona Art писал(а): И еще у меня к кровати примыкает отоманка, с нее моим можно на окно прогуляться,там расширен подоконник,миска с водой стоит,им на пол прыгать особо без нужды. Собакам очень удобно и нам очень классно.

Лен, а можете пожалуйста сфотографировать всю эту конструкцию и подоконник? Очень интересно как всё устроено, может быть возьмём на вооружение. 1061
eschka
Пекинесолюб

Сообщение eschka » 07 дек 2017, 23:41

Да,Лена,тоже интересно,как они до подоконника добираются?
У нас подоконник я сама расширила,но это с,емная конструкция.
А на тумбочку я работаю под,емным краном.
Она высокая,но он любит сопеть мне в ухо.Вот так.Теперь пристегнутый.
IMG_20171207_201509.jpg

IMG_20171207_201609.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
eschka
Пекинесолюб

Сообщение eschka » 07 дек 2017, 23:49

Света,а лукошко - твой подарок,очень даже живо,прекрасно выглядит.Подушечки все на месте,их внучка маленькой все утаскивала в игрушки.Нарсюшка его очень любит.А я его перетаскиваю на лежки,тк самое удобное.Остальное у нас просто коврики и полотенца.
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 749 раз

Сообщение benya » 08 дек 2017, 06:13

Вот в этом вопросе,пекинесы решают сами- кто будет со мной спать. Попроситься ,что бы я подняла,а потом опусьила обратно могут практически все,но вот Соня и Лелик не просятся ни когда( беру иногда сама), остаются на всю ночь это Тася и Маша,остальные полежат со мной и просятся обратго- жарко становится. Иногда Зема может до утра остаться. Она очень уютно сворачивается клубочком и посапывает. Ну а тётя лошадь Люся- она и запрыгивает и спрыгивает сама.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1059 раз

Сообщение bonyasha » 08 дек 2017, 11:39

eschka писал(а):Света,а лукошко - твой подарок,очень даже живо,прекрасно выглядит.Подушечки все на месте,их внучка маленькой все утаскивала в игрушки.Нарсюшка его очень любит.А я его перетаскиваю на лежки,тк самое удобное.Остальное у нас просто коврики и полотенца.

Света, очень рада, что пригодился подарок. Делала от души и очень надеялась, что деткам понравится l

Вернуться в «Содержание пекинеса»