Пекинес спит в постели. Я ЗА! обсудим и похвалимся!

Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 364 раза

Пекинес спит в постели. Я ЗА! обсудим и похвалимся!

Сообщение Simona Art » 24 ноя 2017, 02:25

Дорогие любительницы пекинесов,Давайте развеем миф о том, что пекинесу негоже спать в хозяйской кровати. На мой вкус,когда пекинесы спят с хозяевами-это просто чудесно. Поделитесь, как вы поддерживаете идеальную чистоту и как боретесь с шерстью на постельном белье. Какое белье любите?
Я заметила,если пекинеса вычесать перед сном,то на постели остается минимум шерсти.
Я после прогулки тщательно мою им лапы и полы в квартире-занимает немного времени,но очень помогает сохранить чистоту. На фото НЕпекинес Сима в кровати, поросенок Ханька и сапоги Саши ,пришедши с прогулки.
Мои гуляют одетые, пачкаются здорово,особенно лапки и уши:),но я их после прогулки отмываю,рассчесываю.Ко сну они отправляются напомаженные и благоухающие... А ведь бытует миф, что только у грязнуль собаки спят в постелях. Давайте развеем в пух и прях этот миф! Ведь пекинесы нас держат в тонусе и благодаря им у нас в доме приятная чистота и комфорт.У всех моих знакомых собаки спят в корватях. l
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Оксана72
Пользователь
Благодарил (а): 17 раз

Re: Пекинес спит в постели. Я ЗА! обсудим и похвалимся!

Сообщение Оксана72 » 24 ноя 2017, 07:40

У меня кот в ногах спит и иногда с боку,но шерсти от него больше ,чем от щенка .А щенка я не приучаю к кровати,мне приятнее если он рядом в своей кроватке.Я как то больше склоняюсь что он был рядом ,но на своём месте,а у кота нет места -он где захотел.А во вторых у нас очень высокая кровать,не дай бог упадёт.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 29 ноя 2017, 00:51

У меня мебель куплена специально с отоманкой для окна,подоконник расширен для Симы, есть пуфик,чтобы Ханя удобно всходил и сходил. Но они у меня большие-не свалятся. Белье я люблю шелк и сатин,к ним шерсть не липнет,а сейчас я открыла для себя сатин-жаккард.Сторона,что к телу сатин,верхняя часть,как плотный шелк жаккард. Очень классно. Чисто шелковое сползает в процессе сна, а комбинированое с сатином-то,что нужно, по крайней мере нам.Не электризуется ничего. И вот в чем парадокс.. Ханя с Симой очень любят дорогое постельное белье. Я покупала себе просто бязь,по-народному,чтобы не выпендриваться и дешево. Им меньше нравится точно.И спасибо им. Они держат меня в тонусе. На белье Де-люкс и нам спится лучше. У меня в жизни так-угождая им я автоматически угождаю нам.
Ханька в бязевом белье...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будьте людьми.
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 449 раз

Сообщение Валерия » 29 ноя 2017, 17:26

А у нас кровать - табу. Прошлый пекинес Кайзер, именно после спрыгивания с дивана, поимел проблемы с позвоночником. Делали операцию, не мог ходить, ползал, подтягиваясь на передних лапах. Выходили, снова стал ходить, но так тяжело это всё нам далось, что с тех пор на диван - ни-ни, не разрешаем. Прошка с Федей на нём ни разу не были, поэтому у них даже и желания не возникает туда проникнуть. Это папина/мамина территория.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1054 раза

Сообщение bonyasha » 29 ноя 2017, 19:58

Как уютно Ханечка спит
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 29 ноя 2017, 20:10

Валерия писал(а):А у нас кровать - табу. Прошлый пекинес Кайзер, именно после спрыгивания с дивана, поимел проблемы с позвоночником. Делали операцию, не мог ходить, ползал, подтягиваясь на передних лапах. Выходили, снова стал ходить, но так тяжело это всё нам далось, что с тех пор на диван - ни-ни, не разрешаем.

У Лены низкая кровать, а у нас высокая и мы тоже не приучаем к кровати. Чико с кровати идёт просто камнем и если я его не схвачу он просто кувыркнется вниз головой. Он твёрдо считает, что я должна позаботится чтобы он сошёл с кровати. Поэтому на кровати я его обязательно держу А такую близость он не всегда любит))). Флуфик камнем не пойдёт, но спрыгнет не задумываясь. Мы же, как и вы, научены горьким опытом с Боняшей. Хотя даже после паралича она все равно все время спада строго на кровати. Но она не прыгала, а всегда меня будила и просила спустить. А в пацанах я так не уверена. Ханя у Лены тоже , как Бони не прыгает сам, а ходит по пуфикам
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 449 раз

Сообщение Валерия » 29 ноя 2017, 20:35

bonyasha писал(а): Он твёрдо считает, что я должна позаботится чтобы он сошёл с кровати. Поэтому на кровати я его обязательно держу

Чико просто восхитителен в своей уверенности! У меня вот Проха такой же уверенный в своей неотразимости.

У нас диван невысокий. Но вот Кайзер как-то так неловко повернулся во время прыжка, видимо. Больше не рискуем поэтому. Мы с мужем изначально договорились, что на диван не берём. Хотя и очень хочется поваляться с пекинесами вместе, понежиться. Но нет. Бережёного Бог бережёт.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 05 дек 2017, 00:18

Зря я значит тему открыла. Мы одни кайфуем.Наши в кровати,нам не нужна своя территория.. Все для этого специально устроено. Когда Ханя болел,приходилось нам с Саней по очереди спать с ним на полу.
Ханя даже нестриженый уже ломится в кровть и идет по пуфам. Благодаря этим их пристрастиям,которым мы потворствовали,у меня очень чистый пол,очень чистые собаки. НЕ знаю,смогла бы я удержать такую чистоту,если бы не они. Я внутри себя ленивая свинка. Написав ЭТО я не сказала, что у кого-то не супер-чистые собаки- я писала только про себя и про своих.
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 05 дек 2017, 11:45

Я бы тоже кайфовала, если бы можно было с ними спать. Муж предлагал спилить ножки у кровати, чтобы им было ниже. Но дело в том, что они и под кроватью любят спать . У меня там разложены лукошки, матрасики и у них там уютные шхеры. 1141
А первая моя девочка любила спать у меня на голове на подушке
aer
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 777 раз

Сообщение aer » 05 дек 2017, 15:42

Мы на кровати не спим, там жарко! Хозяева же наши лысые совсем, им нужно одеяло, и окно они не полностью открывают...в итоге на кровати жара ужасная и спать невозможно. Мы вообще на кровати не залезаем, даже днем потому что оттуда прыгать неудобно, пару раз лапы подвернули и перестали. Барри и Сибу.
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!

Вернуться в «Содержание пекинеса»