Многоразовые впитывающие пеленки. Делимся мнениями/сомнениями

bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Re: Многоразовые впитывающие пеленки. Делимся мнениями/сомнениями

Сообщение bonyasha » 04 май 2018, 11:29

А я соду купила в максидоме( не знаю есть ли в Москве эта сеть) за 40 р пакет.
Для начала выстирала дачные джинсы. Вроде хорошо постиралось. Хочу попробовать белье и полотенца
eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение eschka » 06 май 2018, 12:43

Я запаслась:)),тк прочувствовала по стирке,что качество у производителей разное.
Впервые, за время использования,прочитала инстурцию на коробке))
Тут и ответы на все наши вопросы.
А я ,еще до прочтения,устроила субботник в мамином доме,все мыла и стирала с содой и воду выплескивала на участок.Борьба с мучнистой росой на розах да и дождей у нас больше двух месяцев не было.
IMG_20180506_114400.jpg

IMG_20180506_114218.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 369 раз

Сообщение Simona Art » 07 май 2018, 01:14

Света, спасибо! Все новое-хорошо забытое старое. Из инструкции ясно,что ткань портить она не будет,лишь умягчает воду при стирке, значит снижает количество порошка,который нужно добавить и бережет машинку от образования накипи. Но полагаю,что саму накипь не удаляет,нужно как-то радикально удалить и далее стирать с содой. Рекомендуется и для детских учреждений,значит вреда в ней минимум. Так я
поняла инструкцию. Вот,век живи-век учись и вспоминай опыт нашего старшего поколения. Лучше нищеты ничто не заставляет изворачиваться и включать разум. Сытость ведет к сну разума и превращению в покорного,бездумного потребителя. :) Иногда финансовые встряски полезны. :)
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 26 май 2018, 02:21

Ну и что бы вы думали? Не купила я соду.. сюр какой-то.. были с оказией в Ашане,накупились по самую маковку, а вот зайти в порошки и посмотреть соду я забыла :( Ну вот как это понимать? она мне нужна,нигде поблизости нет, а там я видите ли забыла...
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 26 май 2018, 10:53

Simona Art писал(а):Ну и что бы вы думали? Не купила я соду.. сюр какой-то.. были с оказией в Ашане,накупились по самую маковку, а вот зайти в порошки и посмотреть соду я забыла :( Ну вот как это понимать? она мне нужна,нигде поблизости нет, а там я видите ли забыла...

Обычное дело. Я такая же!
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 527 раз

Сообщение Валерия » 27 май 2018, 13:41

Simona Art писал(а): Но полагаю,что саму накипь не удаляет,нужно как-то радикально удалить и далее стирать с содой.

А мы в жизни никогда из машинки накипь не удаляли, никакие Калгоны не использовали. Потому что слышали мнение одного из мастеров по стиральным машинам, что металлические трубки и конструкции внутри машины гораздо дольше работают, находясь в защите из известкового налёта, чем будучи почищенными. Он сказал, что все эти чистки известкового налёта ещё один развод потребителя на бабки. Тяжело было в такое поверить и мы полезли в интернет проверять. И что вы думаете? Нашли там такие же мнения. Не знаю, точно ли это так, но мы наши 2 стиралки в жизни не чистили от накипи никогда. Работают обе. Одна уже почти 20 лет, вторая 15. Уже хочется купить что-нибудь более навороченное и "умное", но обидно старые выбрасывать - работают же! Да и к тому же слышали, что тем старше модель, тем она качественнее якобы. Мол, в новых моделях специально заложена задача "на слом" через какое то непродолжительное время работы, чтоб почаще обновляли технику. Если судить по телевизорам, то оно так и есть. Два новых, навороченных уже сменили за 4 года, а старые так и стоят в другой комнате - пашут, хоть бы что.
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 808 раз

Сообщение benya » 27 май 2018, 13:58

Соду я купила и в такой же упаковке,немного дороже,уже попробовала,все отлично. А по поводу добавления какие то добавки типа ( колгона), тоже считаю тупой развод на деньги. Мой машине( Ардо) седьмой год,иногда добавляла лимонную кислоту,и никаких ремонтов пока не было.
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 27 май 2018, 14:46

Я тоже о калгоне знаю только из рекламы. Никогда в жизни не пробовала ни в стиралка ни в посудомойку
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 29 май 2018, 01:43

Я у этих новокупленных пеленок открыла интересное свойство.. после прогулки, помыв тщательно лапы и пузико я ставлю своих на пеленку(чистую конечно) и вся вода, которую трудно вытереть после помывки шикарно впитывается в пеленку. Затем я еще раз вытираю полотенцем и вуаля-они уже не мокрые,а слегка влажные. Очень интересное свойство. Провела эксперимент-пеленка удерживает литр воды.- я лила на нее воду из мерного кувшина и засекала,сколько воды она хорошо держит. Вычислила,что литр держит.
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 30 май 2018, 10:25

Марина Ючку на одноразовые пелёнки кладёт сушить. А эта, наверно, ещё лучше впитывает

Вернуться в «Содержание пекинеса»