Многоразовые впитывающие пеленки. Делимся мнениями/сомнениями

eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 75 раз

Re: Многоразовые впитывающие пеленки. Делимся мнениями/сомнениями

Сообщение eschka » 19 апр 2018, 23:02

Мыло то хорошее,но оно для ручной стирки.
Моя мама тоже брезговала,хотя у самой овчарка была.Но там все строго - перчатки,все отдельно!!
А у меня хоть и спецкорыто с отводом воды в унитаз,но эти все обнимашки,целовашки- я по глазам видела,ей не приятно.
А в машинке..брат с женой ссорится,она в нее пихает и половичек от входной двери и кроссовки.Говорит- а что такого.
Мне в начале тоже было не очень,теперь привыкла,да и живу я одна.Машинке восьмой год,иногда подумываю о новой- чистовой).А когда начала соду добавлять в стирку ,из нее такое выливалось:((( Думаю,что большинство хозяев не часто чистят фильтр и пользуется калгоном, который работает,как та же сода.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 364 раза

Сообщение Simona Art » 21 апр 2018, 01:24

eschka писал(а):Теперь любая стирка начинается с полоскания.Моча выполоскалась,а что там осталось?только запах и пятна.
Теперь порошка уходит столовая ложка и соды 3-4.И чисто и экономно.Режим - или короткий,или синтетика.
Свои вещи тоже теперь вначале полоскаю с ложкой соды,цвет сливаемой воды черный- пыль и копоть смывается,потом уж и с порошком можно.

Точно Света! Век живи,век учись.
Но мне с машинками очень везло... Первая у меня была очень дорогая и качественная, в те времена немыслимая- с искусственным интеллектом первого поколения. Их на выставку привезли и Саня мне ее купил,как презентация закончилась... Ох стирала... экономно, умно. Сама белье взвешивала, сама понимала что туда наложили, никогда не кипятила синтетику,даже,если нажать в кнопку высокой температуры. Это была выставочная Аристон диалоджик евро. Дорогая,ухх!!! ... но как же она себя оправдала. У меня у первой машинка появилась и подруги носили мне постельное стирать...пахала машинка в режиме китайской прачечной.Лет 20 отпахала и.. конечно сломалась в итоге Крестовина сработалась от невероятной натуги. Сейчас у меня гораздо скромнее машинка,но в ней короткая стирка 31 мин на холодной воде,А+,функция самоочистки-хоть ковры автомобильные стирай, а потом постельное белье можно, пройдя цикл очистки. А вот про кальцинированную соду не подозревала,что такая классная вещь. А ведь мама и бабушка в советское время очень ее жаловали и успешно пользовали. Цветного постельного белья в то время не было...дефицит было невероятный. Так вот белое белье у нас было идеальным-стирали руками...сушили на улице на веревках..мне такой чистоты и накрахмаленности и не снится,как у них было. Спасибо Света за науку!
Спасибо девочки. описанная пеленка не так противно выглядит-пришла с работы- ядерного запаха нет.
Пеленка описанная.jpg

Если не включать эстета,то многоразовую нужно брать в бежевых тонах,темную какую-нибудь и она будет выглядеть хорошо,даже не совсем чисто отстирываясь от пятен. А самое главное в многоразовых пеленках для меня идея,что я берегу природу и не пополняю мусорные кучи своим хламом,мои пеленки не сжигают в мусоросжигателях и не отравляют атмосферу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 449 раз

Сообщение Валерия » 21 апр 2018, 09:53

Simona Art писал(а):А самое главное в многоразовых пеленках для меня идея,что я берегу природу и не пополняю мусорные кучи своим хламом,мои пеленки не сжигают в мусоросжигателях и не отравляют атмосферу.

Я тоже люблю планету беречь. Из за этого пластиковые бутылки мою и использую много раз, под молоко разливное, компоты всякие и т.п.. Пакеты пластиковые, уже использованные, не выбрасываю, а использую на улице, собачьи какашки собираю. Короче, стараюсь использовать пластик не один раз, чтоб меньше его в жизни было. Муж хихикает надо мной. А я не от жадности, чесс слово, мне реально планету жалко.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 21 апр 2018, 19:29

Валерия писал(а):
Simona Art писал(а):А самое главное в многоразовых пеленках для меня идея,что я берегу природу и не пополняю мусорные кучи своим хламом,мои пеленки не сжигают в мусоросжигателях и не отравляют атмосферу.

Я тоже люблю планету беречь. Из за этого пластиковые бутылки мою и использую много раз, под молоко разливное, компоты всякие и т.п.. Пакеты пластиковые, уже использованные, не выбрасываю, а использую на улице, собачьи какашки собираю. Короче, стараюсь использовать пластик не один раз, чтоб меньше его в жизни было. Муж хихикает надо мной. А я не от жадности, чесс слово, мне реально планету жалко.

Валерия.. мне и в голову сейчас не прийдет подумать, что от жадности. ДА! От другой святой жадности к чистоте, к борьбе за экологию. Я,знаете ли сильно пересмотрела свои взгляды на жизнь-а что? Пора.
Будьте людьми.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 27 апр 2018, 01:02

eschka писал(а): Думаю,что большинство хозяев не часто чистят фильтр и пользуется калгоном, который работает,как та же сода.

Почитала я и задумалась. Стала машина отжимать как-то не так,сливать как-то не так. Почистила помпу и никаких изменений. А дело вот в чем было-забился отвод сифона под машину (он с отводом для стиралки под раковиной). Прямо кальцием забился этот отвод. Не стала эстетствовать,прочистила железной палочкой.потом машину прогнала на самоочистке с лимонной кислотой и ТТТ все нормализовалось. Саня мой в ваших краях в отпуске, а я одна осталась на хозяйстве. Вот вроде про пеленки говорили, а сколько пользы от разговора! Спасибо!
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1059 раз

Сообщение bonyasha » 27 апр 2018, 12:09

Девочки, машинку почистить содой какой? В пятёрочке ее продают? И я так поняла белое белье можно с ней? Уточните пожалуйста
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 27 апр 2018, 16:30

bonyasha писал(а):Девочки, машинку почистить содой какой? В пятёрочке ее продают? И я так поняла белое белье можно с ней? Уточните пожалуйста

Светлана писала о соде кальцинированной. Я, с её подачи, начала добавлять её в машинку. Результатом довольна. Расход порошка уменьшился вдвое, а качество стирки при этом не пострадало. Я кладу 2 столовые ложки порошка + 3 столовые ложки соды. У нас она продаётся и в Пятёрочке, и в Магните, в отделе стиральных порошков. Стоит около 40 рублей. Стираю с ней любое бельё. И белое, и цветное.
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 749 раз

Сообщение benya » 27 апр 2018, 19:10

Классно,Валерия,а вот три пятерки обошла и не нашла,через две недели отпуск- займусь поиском, 00002
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 27 апр 2018, 19:58

Оль, в хозяйственных ещё посмотрите, раз в Пятёрках нету. На Озоне можно заказать, тока там за доставку платить придётся.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 28 апр 2018, 02:16

bonyasha писал(а):Девочки, машинку почистить содой какой?

Светуля,полагаю,что машинка хорошо реагирует на стирку с содой,сода типа калгона действует.
Обычная сода вместо "Калгона" подходит плохо, а вот кальцинированная – гораздо лучше. Стоит она копейки, поставляется в невзрачной упаковке, но по своей эффективности этот заменитель не уступает своему оригиналу.
Подробнее: https://2stiralki.ru/stirka-v-stiralnoy ... -ot-nakipi

Так,что хваленый Калгон вполне можно заменять кальцинированной содой. Я вот чистила машинку лимонной кислотой иногда.Калгон покупала,но если есть вариант дешевле и без потерь качества,то почему бы нет?Раз такие временя безобразные для финансов пришли,то мы сообща подумаем и придумаем,как выживать без потери качества жизни.
Будьте людьми.

Вернуться в «Содержание пекинеса»