Многоразовые впитывающие пеленки. Делимся мнениями/сомнениями

Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 364 раза

Re: Многоразовые впитывающие пеленки. Делимся мнениями/сомнениями

Сообщение Simona Art » 18 апр 2018, 19:26

Валерия писал(а):
Simona Art писал(а):Ну что скажу.. не нужно эти пеленки брать с присутствием белого цвета. Мочевина не отстирывается просто.Пятна желтые не так просто удалить.

Я имела в виду ЭТИ пеленки,что я взяла,ЭТИ с присутствием белого не лучший вариант. Другие конечно можно.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 364 раза

Сообщение Simona Art » 18 апр 2018, 21:29

Отстирались Аттак. Добела. Зря я в критику кинулась. Отстирала на программе стирки укороченной,правда 1.5 часа. Аттак не из дешевых порошок,нужно детским попробовать,там ароматика менее ядреная. А читала обзор,что лучше всего убирает пятна порошок Аист,но я его что-то не видела. Соду кальцинированную нужно купить,но у нас в районе не нашла-все недорогие хозяйственные закрыли.
Что-то я критиканша стала какая-то. К этим пеленкам подстроиться нужно.А то американские.. они нас знать не хотят,а я плачу по их пеленочкам. Ну уж нет.будем жить тут и пользоваться своим,раз они с нами так.
Одноразовые пленки-немое. Я вечно купить забываю,складировать места жалко. Теперь у меня многоразовых завались. :)
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 449 раз

Сообщение Валерия » 19 апр 2018, 12:55

Simona Art писал(а): Соду кальцинированную нужно купить,но у нас в районе не нашла-все недорогие хозяйственные закрыли.

Не обязательно в хозяйственных искать. Я соду покупала и в Магните, и в Пятёрочке. Если что то на Озоне заказываю, обязательно соду прихватываю, она там в 2 раза дешевле (в магазине около 40руб, на Озоне - 26 руб.) А чё? - так и так за доставку платить.
eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение eschka » 19 апр 2018, 14:39

Оййй,завидую я тем,кто на пеленку сики несет.У нас этот этап закончился аж 4 года назад с появлением Габика.Но поясок трусы это вещь!Сижу и смотрю,как вредный болончик задирает лапу на холодильник, на мои брюки после похода во двор с овчаркой.И многоразовых пеленок никогда у нас не было.Были одноразовые и самодельная конструкция- клеенка медицинская + махровое полотенце.Тк наши труселя многоразовые,то до стирки их приходится копить,вот и стоит в ванной для этого ведерная эмалькастрюля с крышкой.
Столько пройдено в борьбе с этими запахами и пятнами.Тк сухое,но с душком в комнате (((, а стираное ,но в пятнах на сушку на балкон первого этажа,мимо которого столько людей проходят...
Теперь любая стирка начинается с полоскания.Моча выполоскалась,а что там осталось?только запах и пятна.
Теперь порошка уходит столовая ложка и соды 3-4.И чисто и экономно.Режим - или короткий,или синтетика.
Свои вещи тоже теперь вначале полоскаю с ложкой соды,цвет сливаемой воды черный- пыль и копоть смывается,потом уж и с порошком можно.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 687 раз

Сообщение Polina333 » 19 апр 2018, 16:31

eschka писал(а):Оййй,завидую я тем,кто на пеленку сики несет.

а я наоборот читаю и думаю...блиииин, столько проблем, хорошо, что у нас их нет...ничего покупать,стирать не надо, запахов никаких нет...я если честно, не смогла бы в свою стиралку пеленки такие положить, да и в семье меня бы не поняли...моя мама с нами живет, так вот после появлении Кузьмы она перестала принимать ванну, только душем теперь пользуется, потому как Кузьме мы в ванной лапы моем...
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 19 апр 2018, 17:20

Polina333 писал(а): а я наоборот читаю и думаю...блиииин, столько проблем, хорошо, что у нас их нет...ничего покупать,стирать не надо, запахов никаких нет...я если честно, не смогла бы в свою стиралку пеленки такие положить, да и в семье меня бы не поняли

Хорошо, если такие проблемы у Вас и не возникнут. Но могут. Наш Кайзеруша тоже дома не писал и не какал. Но до определённого возраста. Постарел и начал. Видимо с возрастом уже не хотел или не мог терпеть.
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 19 апр 2018, 18:12

Валерия писал(а):Постарел и начал. Видимо с возрастом уже не хотел или не мог терпеть.

Да...не исключаю этого...скорее всего не мог терпеть в силу своего возраста...Валерия, а он на пеленку потом ходил писать, или как придется?
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 19 апр 2018, 19:00

Девочки, а что если вам попробовать вот это средство, отстирывает очень хорошо, я им тряпочки кухонные стираю, просто суперрр, а сейчас еще и комбезы Кузьмы стираю и при мытье пола добавляю, мне очень нравится, стоит недорого, а лучше Мистера Пропера отмывает...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 19 апр 2018, 19:54

Polina333 писал(а): Валерия, а он на пеленку потом ходил писать, или как придется?

Фиг там ... он же не приученный был к пелёнке, раньше-то всегда только на улице писал. Так что писал там, где ему нравилось, но выбирал одни и те же места. А мы тогда тоже дураки были, постелить в эти места пелёнки нам и в голову не пришло. Просто вытирали за ним. А если бы пелёнки догадались постелить, то вполне возможно, что он на них бы писал.
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 19 апр 2018, 21:09

Валерия писал(а):
Polina333 писал(а): Валерия, а он на пеленку потом ходил писать, или как придется?

Фиг там ... он же не приученный был к пелёнке, раньше-то всегда только на улице писал. Так что писал там, где ему нравилось, но выбирал одни и те же места. А мы тогда тоже дураки были, постелить в эти места пелёнки нам и в голову не пришло. Просто вытирали за ним. А если бы пелёнки догадались постелить, то вполне возможно, что он на них бы писал.

Просто когда у Кузьмы понос был, я стелила пеленки, до него не дошло, что нужно туда в туалет идти, но хотя...может тогда просто острый период был...когда мелким был, быстро пручили к пеленкам, пока нельзя было гулять, только на них и ходил...

Вернуться в «Содержание пекинеса»