чем мыть лапы и живот после прогулки

Manyusha
Пользователь
Благодарил (а): 70 раз

Re: чем мыть лапы и живот после прогулки

Сообщение Manyusha » 20 ноя 2016, 18:31

bonyasha писал(а):
Manyusha писал(а):
Свет, спасибо большое! Я куплю, главное определить что необходимо, и что хотелось бы иметь.
Как Бонечка появился, я сразу заказала спрей для груминга, сухой шампунь и пр нужности. Сухой шампунь стоит. Спрей вообще мне не нравится, поэтому в срочном порядке купили другой. Вот закончился. Разбавила остатки водичкой. Про присыпку понимаю, что не нужна она. Так что я поучаствую в заказе косметики, вы только свистните)))))

А что за спрей? Который не понравился и который понравился?
Сухой шампунь я тоже до конца не понимаю. Он хорошо пописы удаляет и покаки. Сосульки и слиплости всякие. А просто для расчесывания он как-то не очень.

Не знаю, напишу в теме по уходу за шерстью чем пользуюсь. В итоге, мою просто водичкой. Пока конечно был снег, это вообще было чудо)) вот когда грязь, опять задумываешься что добавить в воду.
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 687 раз

Сообщение Polina333 » 21 ноя 2016, 14:03

Manyusha писал(а):Не знаю, напишу в теме по уходу за шерстью чем пользуюсь. В итоге, мою просто водичкой. Пока конечно был снег, это вообще было чудо)) вот когда грязь, опять задумываешься что добавить в воду.

да уж...эта посыпка на тратуарах меня просто выбешивает когда тает...думаю вот ладно надену на собаню комбез, боты...а что на писюн надеть? переживаю, что может попасть что-нибудь туда 123
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1059 раз

Сообщение bonyasha » 22 ноя 2016, 12:52

Polina333 писал(а):да уж...эта посыпка на тратуарах меня просто выбешивает когда тает...думаю вот ладно надену на собаню комбез, боты...а что на писюн надеть? переживаю, что может попасть что-нибудь туда 123

А у них все и попадает. Мне врач говорил, что из-за их низкого роста и что волосы по земле волочатся в писюне у пацанов вяло текущее воспаление всегда. Но это не значит, что надо регулярно хлоргексидином мыть. Так будет только хуже. Мыть просто водичкой, если нет видимых воспалений.
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 687 раз

Сообщение Polina333 » 22 ноя 2016, 16:46

bonyasha писал(а):
Polina333 писал(а):да уж...эта посыпка на тратуарах меня просто выбешивает когда тает...думаю вот ладно надену на собаню комбез, боты...а что на писюн надеть? переживаю, что может попасть что-нибудь туда 123

А у них все и попадает. Мне врач говорил, что из-за их низкого роста и что волосы по земле волочатся в писюне у пацанов вяло текущее воспаление всегда. Но это не значит, что надо регулярно хлоргексидином мыть. Так будет только хуже. Мыть просто водичкой, если нет видимых воспалений.

водой я мою после каждой прогулки...но вот думаю, а вдруг туда соль попадет с тротуара...хочу письмо какое нибудь гневное написать, но в какую службу не знаю, заметила даже мамашки уже деток не катят в сад на санках, потому что где то наледь, а где то асфальт в жиже 1171
aer
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 777 раз

Сообщение aer » 22 ноя 2016, 22:39

Polina333 писал(а):
bonyasha писал(а):

водой я мою после каждой прогулки...но вот думаю, а вдруг туда соль попадет с тротуара...хочу письмо какое нибудь гневное написать, но в какую службу не знаю, заметила даже мамашки уже деток не катят в сад на санках, потому что где то наледь, а где то асфальт в жиже 1171

Мы гуляем строго на руках до снега/газона, потом также, на руках, обратно. Пройтись по дорожкам можем только или после свежего снега, или уже в другое время года.
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 749 раз

Сообщение benya » 23 ноя 2016, 05:33

0001 А мы опять перестали гулять-снга нет,одна присыпка чертова,даже во дворе все дорожки посыпаны....иногда мелочь выношу до сквера на руках и все...а где то снега идут и все хорошо... 123
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1059 раз

Сообщение bonyasha » 24 ноя 2016, 09:10

Polina333 писал(а):водой я мою после каждой прогулки...но вот думаю, а вдруг туда соль попадет с тротуара...хочу письмо какое нибудь гневное написать, но в какую службу не знаю, заметила даже мамашки уже деток не катят в сад на санках, потому что где то наледь, а где то асфальт в жиже 1171

Полина, нет смысла страдать. Все равно чехольчик же не наденешь))) Ну попадет, так вылечишь. Я своих на руках ношу до чистого снега или газона
Rina
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 423 раза

Сообщение Rina » 07 дек 2016, 15:06

Тут не мыть, тут отмокать приходится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Monica
Пекинесолюб
Благодарил (а): 265 раз

Сообщение Monica » 07 дек 2016, 18:25

А я, когда нет времени, Монике феном эти гирлянды снимаю
1156
Rina
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 423 раза

Сообщение Rina » 07 дек 2016, 18:51

Monica писал(а):А я, когда нет времени, Монике феном эти гирлянды снимаю
1156

С феном требуется больше, чем 2 руки. Я счастлива тем, что у меня высокая раковина 80 см, и там хорошо помещается пекинес, но вода быстро остывает, и приходится менять ( у Чу как-то коготок в стоке застрял)
1168

Вернуться в «Содержание пекинеса»