чем мыть лапы и живот после прогулки

Manyusha
Пользователь
Благодарил (а): 70 раз

Re: чем мыть лапы и живот после прогулки

Сообщение Manyusha » 30 окт 2016, 13:57

Rina писал(а):А если в тазу мыть, нужно сливать и потом полоскать? Я по привычке общажной, мою лапы в тазике в коридоре.

У нас сейчас неплохой комбез, и я даже мою Чу только на ночь, а днём обтираю, но Чу долго сушиться в прихожей на пелёнке (долго- это больше часа.)
1139[/quote]
Я прикупила несколько тряпок из микрофибры, стараюсь все вытирать хорошо. Они впитывают лучше, чем просто полотенце. Лапки быстро высыхают.
aer
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 777 раз

Сообщение aer » 30 окт 2016, 14:30

Мы тоже закупились тряпками из микрофибры в отделе для автомобилистов и наслаждаемся ими :)
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1059 раз

Сообщение bonyasha » 30 окт 2016, 14:35

Я мою собак, не снимая комбез, так меньше мочится. Мою тоже в тазу. Специально купила таз овальный, чтобы туда пекинес хорошо вкладывался)))
Ольга, по косметике посмотрю, может наберу тебе мл по 200 на пробу то чем я использую для своих.
aer
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 777 раз

Сообщение aer » 30 окт 2016, 15:15

Manyusha писал(а):
Мы пользуемся Джонсон. Я с присыпкой расчесываю колтуны и штаны, но не знаю, от присыпки ли, в принципе от всего (грязь, пыль), шерсть на штанах сухая. Маслом боюсь пользоваться. Будут штаны в масле и пыли))) Пока читаю, что народ делает в таких случаях. А так, говорят что присыпку еще в разных долях смешивают с крахмалом. Но вот крахмал мне точно не понравился. Очищает хорошо, но если шерсть влажная, может легко взяться крупинками. Может я не так сделала, но пока крахмал отставила.

Присыпка тальк и цинк содержит, они сушат. Если пекинес еще молодой, на концах штанов шерсть может быть еще подростковой, такой сухой, она путается еще очень. Потом она выпадает и вырастет более гладкая, менее сухая, взрослая шерсть.
IMG_20161030_152632.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Manyusha
Пользователь

Сообщение Manyusha » 30 окт 2016, 16:06

aer писал(а):
Manyusha писал(а):
Мы пользуемся Джонсон. Я с присыпкой расчесываю колтуны и штаны, но не знаю, от присыпки ли, в принципе от всего (грязь, пыль), шерсть на штанах сухая. Маслом боюсь пользоваться. Будут штаны в масле и пыли))) Пока читаю, что народ делает в таких случаях. А так, говорят что присыпку еще в разных долях смешивают с крахмалом. Но вот крахмал мне точно не понравился. Очищает хорошо, но если шерсть влажная, может легко взяться крупинками. Может я не так сделала, но пока крахмал отставила.

Присыпка тальк и цинк содержит, они сушат. Если пекинес еще молодой, на концах штанов шерсть может быть еще подростковой, такой сухой, она путается еще очень. Потом она выпадает и вырастет более гладкая, менее сухая, взрослая шерсть.
IMG_20161030_152632.jpg

Спасибо большое! Ухожу от присыпки. Мне нужна толковая косметика, чтобы ухаживать за шерстью. Без перебора, а тот минимум без которого нельзя обойтись.
У моей первой собы шерсть была другая. Мы его просто расчесывали иногда. Да что говорить, я и малой доли не знала, что нужно делать. Так я сейчас познаю все азы.
Manyusha
Пользователь

Сообщение Manyusha » 30 окт 2016, 16:24

bonyasha писал(а):Я мою собак, не снимая комбез, так меньше мочится. Мою тоже в тазу. Специально купила таз овальный, чтобы туда пекинес хорошо вкладывался)))
Ольга, по косметике посмотрю, может наберу тебе мл по 200 на пробу то чем я использую для своих.

Свет, спасибо большое! Я куплю, главное определить что необходимо, и что хотелось бы иметь.
Как Бонечка появился, я сразу заказала спрей для груминга, сухой шампунь и пр нужности. Сухой шампунь стоит. Спрей вообще мне не нравится, поэтому в срочном порядке купили другой. Вот закончился. Разбавила остатки водичкой. Про присыпку понимаю, что не нужна она. Так что я поучаствую в заказе косметики, вы только свистните)))))
imhoil
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение imhoil » 13 ноя 2016, 07:33

bonyasha писал(а):Я мою собак, не снимая комбез, так меньше мочится. Мою тоже в тазу. Специально купила таз овальный, чтобы туда пекинес хорошо вкладывался)))

А мы продолжаем придерживаться практики мытья в кошачем туалете. Считаю, очень удобно.
viewtopic.php?p=3865#p3865
Малыш Мартин, 2014 года рождения.
Малыш Гоша, 2008 года рождения.
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 13 ноя 2016, 15:10

Manyusha писал(а):
Свет, спасибо большое! Я куплю, главное определить что необходимо, и что хотелось бы иметь.
Как Бонечка появился, я сразу заказала спрей для груминга, сухой шампунь и пр нужности. Сухой шампунь стоит. Спрей вообще мне не нравится, поэтому в срочном порядке купили другой. Вот закончился. Разбавила остатки водичкой. Про присыпку понимаю, что не нужна она. Так что я поучаствую в заказе косметики, вы только свистните)))))

А что за спрей? Который не понравился и который понравился?
Сухой шампунь я тоже до конца не понимаю. Он хорошо пописы удаляет и покаки. Сосульки и слиплости всякие. А просто для расчесывания он как-то не очень.
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 13 ноя 2016, 15:12

imhoil писал(а):А мы продолжаем придерживаться практики мытья в кошачем туалете. Считаю, очень удобно.
http://forum.mypekingese.ru/viewtopic.php?p=3865#p3865

Миша, привет! Рада видеть. Как вы с Ириной, как мальчики?
Manyusha
Пользователь

Сообщение Manyusha » 20 ноя 2016, 18:27

Кстати! Я тоже стала мыть в комбезе! Это так удобно! Лишняя шерсть не намокает! Спасибо за совет!!!

Вернуться в «Содержание пекинеса»