Празицид суспензия и другие глистогонные препараты

TiffRey
Пекинесолюб
Благодарил (а): 83 раза

Празицид суспензия и другие глистогонные препараты

Сообщение TiffRey » 10 апр 2016, 15:35

Скоро Максика надо глистовать, а я понятия не имею чем.
Заводчик посоветовала Пирантел из людской аптеки.Пришла в аптеку - там девушка давно с собаками (Заводчик хобби видимо), разводила и пекинесов и лабрадоров.. В общем разных собак.Говорит - это конечно ваше дело, но я бы не советовала Вам давать его щенку.1 таблетка для детей от 3ех лет, дозу будет сложно рассчитать а от этого могут быть проблемы.Купите лучше в ветаптеке Празицид, давно своим собакам даю и всё хорошо.Купила.
Сейчас поискала в интернете статью по празициду, случайно купила не для маленьких собак, а для крупных и средних пород.Опять зашла к той девушке посоветоваться - она говорит, состав один и тот же, просто дозу меньше надо - например на 1 кг животного, 0,3 суспензии.
Прочитала такую статью :
http://wap.bordeauxdog.forum24.ru/?1-7- ... 61-000-0-0
Теперь боюсь и празицид давать, вдруг такое(((Тут ещё страшнее, даже симптомов нет, дегельминтизацию откладываем, а прививку надо 21 апреля уже сделать (будет 2 месяца 1171 )
Без собаки - дом не дом, а так, квартира.. 1141
aer
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 779 раз

Re: Празицид суспензия и другие глистогонные препараты

Сообщение aer » 10 апр 2016, 15:58

Дайте Мильбемакс для щенков и мелких собак. Стоит 250-300 рублей и неплохо переносится. Вам 21 апреля 2 месяца, наверное?
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
Monica
Пекинесолюб
Благодарил (а): 265 раз

Сообщение Monica » 10 апр 2016, 16:01

Не посоветую конкретно для щенков, не знаю, думаю девочки знающие подскажут. Но точно знаю, что таблетки от глистов покупать только в проверенном месте. Потому что бывают подделки.
Я покупаю только у нас в вет клинике.
TiffRey
Пекинесолюб

Сообщение TiffRey » 10 апр 2016, 16:02

aer писал(а):Дайте Мильбемакс для щенков и мелких собак. Стоит 250-300 рублей и неплохо переносится. Вам 21 апреля 2 месяца, наверное?

И правда)Исправила)Родились 21 февраля, все со страха перепутала.А за сколько дней его давать?10/15 же?
А лучше, 10 или 15?
aer
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 779 раз

Сообщение aer » 10 апр 2016, 16:07

TiffRey писал(а):
aer писал(а):Дайте Мильбемакс для щенков и мелких собак. Стоит 250-300 рублей и неплохо переносится. Вам 21 апреля 2 месяца, наверное?

И правда)Исправила)Родились 21 февраля, все со страха перепутала.А за сколько дней его давать?10/15 же?
А лучше, 10 или 15?

За 2 недели обычно, 14 дней. Перед тем как дать глистогонное, купите Энтеросгель без вкуса (если сладкий еще) в человеческой аптеке. При первых признаках токсикации у щенка (понос, рвота, сильная вялость...) давайте его. Сама год назад дала 4-х месячному щенку, полному глистов Мильбемакс и потом отпаивала его Энтеросгелем.
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!
TiffRey
Пекинесолюб

Сообщение TiffRey » 10 апр 2016, 17:39

Ссылка для особо мнительных и переживающих, типа меня, пробить лекарство что купил животному, найти и успокоиться)
С помощью этого сайта https://galen.vetrf.ru/
Нашла регистрационный номер препарата, который купила.Он настоящий, уже морокой меньше.Всё-таки попробую дать. Мильбемакса в наличии там нет.
з.ы. Покупала в самом старом магазине для животных нашего города.
Если что сразу к ветеринару рванём)Всем спасибо)
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 801 раз

Сообщение benya » 10 апр 2016, 21:28

TiffRey писал(а):Скоро Максика надо глистовать, а я понятия не имею чем.
Заводчик посоветовала Пирантел из людской аптеки.Пришла в аптеку - там девушка давно с собаками (Заводчик хобби видимо), разводила и пекинесов и лабрадоров.. В общем разных собак.Говорит - это конечно ваше дело, но я бы не советовала Вам давать его щенку.1 таблетка для детей от 3ех лет, дозу будет сложно рассчитать а от этого могут быть проблемы.Купите лучше в ветаптеке Празицид, давно своим собакам даю и всё хорошо.Купила.
Сейчас поискала в интернете статью по празициду, случайно купила не для маленьких собак, а для крупных и средних пород.Опять зашла к той девушке посоветоваться - она говорит, состав один и тот же, просто дозу меньше надо - например на 1 кг животного, 0,3 суспензии.
Прочитала такую статью :
http://wap.bordeauxdog.forum24.ru/?1-7- ... 61-000-0-0
Теперь боюсь и празицид давать, вдруг такое(((Тут ещё страшнее, даже симптомов нет, дегельминтизацию откладываем, а прививку надо 21 апреля уже сделать (будет 2 месяца 1171 )

Внесу свои три копейки,статья жуть,но по любому препарату( будь то вет или человеческий) всегда есть положительные и отрицательные отзывы! 1001 лично я,не реклама,а личный опыт,всех малышей глистогоню празицидом суспензия для щенков мелких пород,первый раз в 21 день,никаких побочных реакций не было. Взрослым меняю глистогонку переодически,и вот в прошлом году от каниверма,откапывала двух собань,остальным все нормально,а Люсю и Леди капала подкожно( печень возмутились), 1157
benya
Активный пекинесолюб

Сообщение benya » 10 апр 2016, 21:32

Monica писал(а):Не посоветую конкретно для щенков, не знаю, думаю девочки знающие подскажут. Но точно знаю, что таблетки от глистов покупать только в проверенном месте. Потому что бывают подделки.
Я покупаю только у нас в вет клинике.

Я всегда покупают на базе" союзвет" все ветпрепараты и тем не менее был вот такой случай выше описала 0001
benya
Активный пекинесолюб

Сообщение benya » 10 апр 2016, 21:37

TiffRey писал(а):

А лучше, 10 или 15?

Обычно дней за 10, малыш у вас маленький и если какие то проблемы будут,то проявятся быстро,тогда сразу же к врачу,а то что вы купили для больших празицид,состав один,только дозировка намного меньше,удачи и здоровья! 1121
TiffRey
Пекинесолюб

Сообщение TiffRey » 11 апр 2016, 00:02

benya писал(а):
TiffRey писал(а):

А лучше, 10 или 15?

Обычно дней за 10, малыш у вас маленький и если какие то проблемы будут,то проявятся быстро,тогда сразу же к врачу,а то что вы купили для больших празицид,состав один,только дозировка намного меньше,удачи и здоровья! 1121

Спасибо большое)Успокоили меня совсем, статья вообще жуть жуткая)Но вообще на празицид суспензию отзывы хорошие и плохие, как и на любой современный популярный препарат.
1120 1119

Вернуться в «Растим щенка»