Что выросло, то выросло!

Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 527 раз

Re: Что выросло, то выросло!

Сообщение Валерия » 21 апр 2018, 19:54

Да, Нарцисс - красавец необыкновенный. Живописен и величав. Бомба просто.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Сообщение bonyasha » 22 апр 2018, 13:02

А у Нарсюши пятнышки так и остались с детства. 1126
eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение eschka » 22 апр 2018, 23:54

Спасибо,девочки:))
Я сейчас когда смотрю на наше первое фото ,только и могу произнести- ну чистая дворняжка.
А он как вырос,как распушился!!И по характеру- его величество.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 369 раз

Сообщение Simona Art » 23 апр 2018, 14:17

eschka писал(а):Спасибо,девочки:))
Я сейчас когда смотрю на наше первое фото ,только и могу произнести- ну чистая дворняжка.
А он как вырос,как распушился!!И по характеру- его величество.

Как ни крути-породный пекинес. Мы своего Ханю брали в 4 месяца-самый непрезентабельный возраст у щенков. Щечки обуженные были,зубки менялись. Но я маму видела-папу видела на фото и Жанна профессионал в породе. У Хани все породные признаки прекрасны! Так и с Нарсюшей. Маленький был один, а вырос ЦАРЬ. Гены пальцем не заткнешь. Внешняя красота заводчикам удается-хотя их заслуги в этом минимум. Нужно подобрать пару-красавицу и красавца. А вот здоровье ДА! Зависит от них..и в этом порою они не дотягивают до хорошего уровня. А красота? ДА! Красота на уровне.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Сообщение bonyasha » 25 апр 2018, 08:59

Simona Art писал(а):А вот здоровье ДА! Зависит от них..и в этом порою они не дотягивают до хорошего уровня. А красота? ДА! Красота на уровне.

Здоровье-это длинные деньги. Если рассматривать питомник как коммерческий проект, то внешний вид он очень важен, а вот здоровье для продажи дело такое. Мне недавно один заводчик на мой вопрос, что отчего же никто не хочет проверить свои линии, которые постоянно использует, на генетические болезни. Ну хотя бы просто для интересует. Ответ, что во-первых ркф не требует, второе боязнь наркоза. И что мне особо понравилось, что если собака получила на выставке отличную оценку, то со здоровьем все пучком, можно разводить. А вообще все упирается в деньги все остальное разговоры
eschka
Пекинесолюб

Сообщение eschka » 25 апр 2018, 10:23

Да,Светлана,только деньги.
У Нарсюши грудь узковата ,зубиков половины нет,но сейчас я на него смотрю и так жалко,что от него нет таких красивых деток.
Вот никогда такие мысли не посещали,даже ярой противницей была,а теперь вот жаль,что его предки попали в такие ,я даже не знаю какое слово подобрать,руки:((
Я так и не верю в заявленное отцовство,но и заяввленный отец отдан из питомника ,там правда от всех пекинесов избавились.Не модные,не рентабельные...
Потом там были чихуашки,йорки,теперь шпицы.И это за семь лет то.О какой работе с породой можно говорить?Даже и не знаю,остались ли они питомником при России.А продают дорого очень,умеют ...
Да ,много всего негативного даже в нашей удаленке.
На прошлых выходных с Нарсюшей зрителями сходили на выставку.Был заявлен один пекинес,хотели посмотреть.Не было( Зато был один длинношерстный чих,а шпицов рыжих я насчитала штук 15.
Зрителей тоже почти не было,нами повосторгались,пообзывав шит- цу:((
Было жарко,и пошли мы домой стрижку под льва делать.Пусть лучше львенком обзывают.
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 527 раз

Сообщение Валерия » 25 апр 2018, 13:01

eschka писал(а): нами повосторгались,пообзывав шит- цу:((

Это ещё что! Нас вчера ваще "чау-чау" назвали. :lol:
eschka
Пекинесолюб

Сообщение eschka » 25 апр 2018, 15:07

Валерия,одни знатоки вокруг 0001
Как и я с названием родственной породы в написании 1061
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 369 раз

Сообщение Simona Art » 26 апр 2018, 01:22

Кто как, а я очень рада,что пекинес больше не коммерческая порода.Пекинесов разводят только малочисленные фанаты породы.Коммерсантишки отваливаются.. Сейчас шпицы и чихуа в фаворе,йорки уже не так популярны.Мне всегда казалось,что пекинесы,мопсы,французики,англичане не совсем собаки-они человечки на мой вкус. Пекинес не для таскания в сумочке-тяжеленький и пушистый невероятно. Это собака для дома и не для побегушек по грязи в магазин. Кстати у Хани объем груди хороший,но эксперты говорили,что для производителя он должен быть больше. На что я смеюсь и говорю,что Ханя не производитель,он потребитель. То, что не было щенков,меня несказанно радует,а то я с ума спятила бы от переживаний,как те детки живут.Я страдала наивностью,полагая,что со здоровьем порядок,коли от уважаемого заводчика. Ветеринары мне в один голос говорят,что притащив щенка из места скученности собак стоит повторить глистогону,проверить тесты на антитела,подтвердив актуальность прививок,сдать все мазки и прочее на все грибки и т.п. ,что первый год жизни стоит заниматься обследованиями и расти под грамотным врачебным контролем,потому, как заводчикам веры не должно быть никакой в плане здоровья. Как только щенок у тебя-про заводчика так-"Понять и простить", а далее плотно заниматься своей собакой,не принимая на веру ничего. Только проверять и выявлять.К примеру я просто боготворю Жанну за то, что Ханя родился у нее для меня-далее ни единой претензии.Ханя мой и только мой.Его смотрел весьма известный,именитый эксперт не для протокола.. (просто мы дружны) и сказал,что Ханито весьма крут,только малость великоват,указал мне на все недостатки-на что постановили-Ханя мой,он самый красивый на планете :) :),также, как и ваши зайчики самые классные,потому,что они ваши!
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.

Вернуться в «Растим щенка»