Припухлость на подушке лапы

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Lara
Пекинесолюб
Благодарил (а): 185 раз

Re: Чико

Сообщение Lara » 12 ноя 2017, 21:12

Simona Art писал(а):Сейчас вроде нашла управу на этот кошмар.

Поделитесь: как заживляли сквозные абцессы.
У нас не заживает с августа.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Сообщение bonyasha » 12 ноя 2017, 21:39

Lara писал(а):
bonyasha писал(а):Это как это наши врачи за столько времени не поняли?

Я в недоумении: вот лапа - всё на виду. И оба врача проводили медицинские манипулции только сверху на видимом выболевшем участке.
И только третий врач перевернул лапу: рана "г" образной формы.
Сейчас пока не понятно как будет заживать: в субботу повезу показать.

Лена, а может это сейчас образовалось? А ты сама не видела ? Внешне все выглядело нормально? Хотя эти об,яснеет отчего вновь и вновь образовывался. Помимо врачей ты же ещё на Зайцева на процедуры водила в августе. А что это за глазастый врач?
Lara
Пекинесолюб

Сообщение Lara » 13 ноя 2017, 01:09

В том-то и дело что никто лапу с обратной стороны не смотрел.
В клинику, куда обычно ездила. поездка сорвалась и я поехала в другую ветклинику (конкретно к этому врачу - она мне старую кошку вытянула) к Тюриной Ольге Викторовне.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Сообщение bonyasha » 13 ноя 2017, 01:14

Может все же сейчас образовалась? В конце концов это же лапа пекинеса, а не слона. Может хоть сейчас на поправку пойдёте. А то уже почти полгода мучений
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 369 раз

Сообщение Simona Art » 14 ноя 2017, 02:15

Lara писал(а):В том-то и дело что никто лапу с обратной стороны не смотрел.
В клинику, куда обычно ездила. поездка сорвалась и я поехала в другую ветклинику (конкретно к этому врачу - она мне старую кошку вытянула) к Тюриной Ольге Викторовне.

Ну что сказать.. как бы непечатно сказать о враче! Поправляйтесь!
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 14 ноя 2017, 02:27

Lara писал(а):
Simona Art писал(а):Сейчас вроде нашла управу на этот кошмар.

Поделитесь: как заживляли сквозные абцессы.
У нас не заживает с августа.

Света,извини,что на странице Чико и Флуффа пишу :( Смотрите, что мне назначали-компресс фурациллин-димексид в соотношении 3 к 1.Фурациллин таблетку по инструкции приготовить раствор и затем для компресса смешивать с димексидом. Компресс на 40 мин,потом снять.Далее я засыпала это место Банеоцином. Компресс дважды в день,Банеоцином несколько раз в день,бинтовала и эластичный бинт сверху. Перед каждым употреблением Банеоцина-обработка перекисью водорода. Иногда я перед Банеоцином промывала перекисью по стостоянию,если ранка мокла.Промывала-шприцом без иглы,пыталась прямо закачать перекись в полость абсцесса,там же дырка. Так мне врач промывал в Белом клыке..Если ранка сухая,то просто промокала тампоном с перекисью. Довольно быстро заживало при такой схеме борьбы.
Ой.. чуть самое важное не забыла...!!!! Когда абсцесс заживет,на его месте образуется рубец. Ткань рубца розовая и непрочная. Прри ходьбе собакин снова разбивает лапку-рубец трескается и все мучения снова-здорова. Дерматолог Кузнецова из Белого Клыка,наше мировое светило, мне пояснила и назначила гормональную мазь для рубца,чтобы рассосался и все зажило прочно и эластично. Назначали Целестодерм с гарамицином.НО!!! Там техника нанесения строго точечная,ватной палочеой точечно строго на рубец и себе на руки не попасть-это гормональная мазь и наносить ее нужно строго на рубец,маленькую точечку и не жирно. Я испугалась гормональной мази,так Кузнецова мне дала распечатку-памятку,как наносить и строгую технику безопасности при употреблении гормональной мази. Пояснила, что для избавления от рубца это необходимо и при правильном нанесении вреда не будет,а лишь польза-рубец рассосется и прочно заживет. Использовала я из всего маленького тюбика всего горошину на весь курс лечения-наносила по правилам. И! Конечно нужно исключить момент разлизывания лапки, чтобы мазь в ротик не попала. Так сведется к нулю вред от гормональной мази. Обсудите это со своим НОРМАЛЬНЫМ ветеринаром!!! Мы заживили тот ненавистный рубец,из-за закоторого у нас постоянно был абсцесс на одном и том-же месте-на передней серой лапке(вторая у нас с белым носочком). А в этом году мы случайно схватили и на белой лапке (при поездке на море) НО это я прокнокала. Теперь нужно наблюдать за лапкой и беречься. Если второй раз абсцесс там будет, то мы снова пойдем к дерматологу. Задача не только вылечить абсцесс,но и избавиться от рубцовой ткани на месте заживщего абсцесса. Не обязательно гормональная мазь, все зависит от протекания процесса. У нас от неоднократного абсцесса образовался явный рубец и наша задача была его побороть,поэтому появилась в лечении гормональная мазь.. Обратите на это внимание.
Будьте людьми.
Lara
Пекинесолюб

Сообщение Lara » 14 ноя 2017, 23:16

Спасибо за подробное описание процедуры: записала лекарства и последовательность применения.
Ещё оказывается и рубец надо пролечить! Хотя нам главное, чтобы дырка зажила,а потом уже и до лечения рубца дело дойдёт.

После прочтения этого лечения уже сомневаюсь в том. что нужна операция на лапу.
На Зайцева мне говорили, что раз не заживает, надо делать операцию - может в лапе есть что-то инородное и это вызывает постоянное воспаление.
Другой врач говорил. что если не заживает и воспаляется - надо делать операцию. чтобы иссечь рубцевые ткани, которые не дают срастаться тканям.
Причём оба врача настаивали,что это надо делать только под общим наркозом.

В субботу едем к Тюриной О.В., которая увидела, что это сквозная рана, назначила гель пронтосан; она тоже сказала об операции, если это лекарство не поможет и я уже смирилась. т.к. она сказала, что достаточно местного обезболивания. Теперь же буду настаивать на лечении только лекарствами (но без антибиотиков - она ими уже перекормлена).
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 711 раз

Сообщение Polina333 » 15 ноя 2017, 08:34

Lara писал(а):Теперь же буду настаивать на лечении только лекарствами (но без антибиотиков - она ими уже перекормлена).

уфф...как "зацепила" эта зараза...у Вас получится ее победить, я уверена!!! димексид-это антибиотик тоже, но плюс в том что он местно будет воздействовать...а по поводу инородного тела...странно, а нельзя ренген сделать и посмотреть? и брали мазки на всякие бяки?
Lara
Пекинесолюб

Сообщение Lara » 15 ноя 2017, 22:56

Да, рентген сделан. Соскобы нет.
В субботу закончилось действие антибиотика и сегодня опять стала кровоточить или это не как не связано
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 16 ноя 2017, 02:09

Оперируют они что? Иссекают воспаленную ткань,зашивают и это заживает-весь смысл операции. Про инородное тело.. В очередной раз схватили мы абсцесс.. в Крыму. Я думала,что повинен колосок и он где-то там... Примчались в Моску и сразу в БК к хирургу. Я рассказала о своих страхах про колосок.- на что мне хирург Зенов ответил-нам что? Всю лапу ему изрезать в поисках этого гипотетического колоска? Лечение Фурациллин=димексид,которое назначили в Крыму одоюрил-сказал,что по крестьянски просто,дешево и сердито. Сам как раз и промыл с помощью шприца без иглы и с перекисю ранку. была дырка, и как раз он и меня поучил,как стоит промывать верно.
Будьте людьми.

Вернуться в «Здоровье пекинеса»