Насморк

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 527 раз

Re: Насморк

Сообщение Валерия » 02 июн 2018, 20:34

Polina333 писал(а):Валерия, а может попробовать мальчишкам грудной сбор дать? Он приятный...

Полиночка, они так впечатлились вкусом Эреспала, что сейчас на всё подряд слюнявятся. Видимо, непроизвольно ждут этого мерзкого привкуса. Вчера ромашку тёплую им давала - слюни. Поэтому и перешли пока на таблетки. Подожду пару дней, надеюсь забудут свои впечатления и снова начнут нормально пить травки.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Сообщение bonyasha » 03 июн 2018, 09:22

benya писал(а):Девочки и мальчики,вот вам по аденивирозу,импорт это только Вангард 5,7
А дальше вы не поверите только Россия,но они( прививки) не выездные
Биовак,
Биорабин
Мультикан2-8
Пентовак,
Т
ривиркан

Ольга, я посмотрела. Нам в клинике ставят прививку НОБИВАК DHPPi (Nobivac DHPPi).
Вот цитирую от чего она: « Вакцина Нобивак DHPPi индуцирует у привитых животных надежный протективный иммунитет против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции и парагриппа собак»
Т.е. как я понимаю прививка от этого вируса защищает, но как мне когда-то поясняли как-то не полностью. И как я понимаю поэтому и болеют собаки в легкой форме.
Валерия, дай Бог, и Ваши малыши в легкой форме этот кашель переживут
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 03 июн 2018, 12:02

Света, от питомникового кашля к основному комплексу Нобивака ставят ещё Нобивак КС. Прививка не уколом, а в виде капель в носик. Сейчас, говорят, более современная - пшикают аэрозолью в горло. Должна действовать 1 год, но многие ставят раз в пол года.
Многие очень хвалят, другие считают фигня. Не поймёшь. Сижу размышляю - делать, не делать?
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 03 июн 2018, 12:07

bonyasha писал(а):Т.е. как я понимаю прививка от этого вируса защищает, но как мне когда-то поясняли как-то не полностью.

Да, Свет, от парагриппа и аденовируса DHPPI должна защитить. Но питомниковый кашель ещё вызывает бактерия "бордетелла". Вот именно от неё и ставят Нобивак КС.
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 711 раз

Сообщение Polina333 » 03 июн 2018, 16:30

Вообще то вакцинации[/quote]
Мы каждый год от аденовируса ставим Нобивак КС
Каплями в нос
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 03 июн 2018, 18:01

Polina333 писал(а):Мы каждый год от аденовируса ставим Нобивак КС
Каплями в нос

Полин, ну и как? Не пробивает? Не болели с тех пор как ставите?
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 711 раз

Сообщение Polina333 » 03 июн 2018, 19:31

Валерия писал(а):
Polina333 писал(а):Мы каждый год от аденовируса ставим Нобивак КС
Каплями в нос

Полин, ну и как? Не пробивает? Не болели с тех пор как ставите?

Нет, с тех пор как начали ставить не болеем ттт...хотя выставки посещали много и в разных городах, да и с собаками разрешаем знакомится...
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 369 раз

Сообщение Simona Art » 04 июн 2018, 00:42

Валерия писал(а):Многие очень хвалят, другие считают фигня. Не поймёшь. Сижу размышляю - делать, не делать?

Реально фиг поймешь. В группе английских бульдогов хвалят. Я почитываю форумы только курносиков. У стандартных физиономий с соплями дело совсем иначе обстоит.
Ох ты боже мой..Прошка-хорошка и Федечка присоединились к клубу сопливого Ханито.. блин... Писала ведь одна и на тебе,еще прибыли сопливки.Как жалко...Путем долгих разбирательств мы пришли к выводу, что наши сопли от зубов.
Но.. Проше-Феде рано,а нам сказали, что возрастные изменения все-таки требуют капать в нос что-то типа Аквамариса-физраствора,чтобы освободить носишко от слизи,которая у пекинеса как бы норма.. носишко короткий. Ханя смирился с капаньями в нос. Сейчас я их флакончика по капельке капаю,обходимся пока без способа с пипеткой.ТТТ мы пока без сопель.. но уж сколько можно нам было маяться :( ЮС не назначила нам чудо-прививку-нужно у нее спросить. Нашим курноскам сопли особо тяжело-профыркнуться то трудно, вот и собираются в носишке сопли и далее бактерии разъяряются-им лафа,а нам нервы.
Поправляйтесь. Кстати,для разжижения мокроты я давала АЦЦ детский-сироп. Но вариант с таблеткой тоже проходили-нормально. Поправляйтесь ребятки!
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 808 раз

Сообщение benya » 05 июн 2018, 08:11

bonyasha писал(а):
benya писал(а):Девочки и мальчики,вот вам по аденивирозу,импорт это только Вангард 5,7
А дальше вы не поверите только Россия,но они( прививки) не выездные
Биовак,
Биорабин
Мультикан2-8
Пентовак,
Т
ривиркан

Ольга, я посмотрела. Нам в клинике ставят прививку НОБИВАК DHPPi (Nobivac DHPPi).
Вот цитирую от чего она: « Вакцина Нобивак DHPPi индуцирует у привитых животных надежный протективный иммунитет против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции и парагриппа собак»
Т.е. как я понимаю прививка от этого вируса защищает, но как мне когда-то поясняли как-то не полностью. И как я понимаю поэтому и болеют собаки в легкой форме.
Валерия, дай Бог, и Ваши малыши в легкой форме этот кашель переживут

Полина,я тоже ставила нобивак этот же,вот выдержки из тотальной инструкции,заявленой производителем-Состав:
1 доза вакцины содержит: чуму плотоядных – не менее 104,0 ТЦД50 (штамм «Onderstepoort»), инфекционный гепатит – не менее 104,0 ТЦД50 (штамм «Manhattan LPV3» серотип 2), парвовирусный энтерит - не менее 107,0 ТЦД50 (штамм «С154») и парагрипп - не менее 105,5 ТЦД50 (штамм «Cornell»).дальше она защишает только от одного вида аденовироза,который вызывает к тому же еще инфекционный гепатит-видно поэтой причине иногда и пробивает,а вот эти вангард -5-7,имеют оба типа аденовироза,вот выдержка-Обе вакцины Вангард защищают собаку от заболевания:

D чумой плотоядных (CD)
H инфекционным гепатитом плотоядных, вызываемым аденовирусом тип 1 (САV-1)
H респираторными заболеваниями, вызываемыми аденовирусом тип 2 (САV-2)
Pi парагриппом плотоядных (СPI)
P парвовирусного энтерита собак (СРV)
L лептоспироза, вызываемого L. canicola и L. Icterohaemorragiae
Мультикан6-8(тут еще бешенство в 8)Изготавливают из аттенуированных штаммов вируса чумы плотоядных, аденовируса собак типа 2, парвовируса и коронавируса собак, инактивированных штаммов лептоспир серогрупп Каникола и Иктерогеморрагия. Вакцина состоит из двух компонентов: лиофилизированного, против чумы плотоядных, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов собак; жидкого, против лептоспироза собак
Вот видишь практически все то же самое,но не совсем.А КСкой у нас пользуются мало народу,не знаю почему.... 1114
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 808 раз

Сообщение benya » 05 июн 2018, 08:19

Валерия писал(а):Света, от питомникового кашля к основному комплексу Нобивака ставят ещё Нобивак КС. Прививка не уколом, а в виде капель в носик. Сейчас, говорят, более современная - пшикают аэрозолью в горло. Должна действовать 1 год, но многие ставят раз в пол года.
Многие очень хвалят, другие считают фигня. Не поймёшь. Сижу размышляю - делать, не делать?

Валерия,я тоже ей не пользовалась и не собираюсь,в моих знакомых пользуются этой вакциной только двое-Наталья Клячко(Ред таун,Иваново),и у нас Наташа Захарова(ее пекинесы из Иваново),от Натальи,и как заводчик она посоветовала Захаровой капать.Больше я не слышала о массовом использовании КС. 1001

Вернуться в «Здоровье пекинеса»