Обработка от клещей

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Re: Обработка от клещей

Сообщение bonyasha » 17 май 2018, 17:04

Света, ну надо же , какой у тебя малыш осторожный. Что уж вообще никак не дать лекарство. Это какое же мучение тебе. И так, когда собака болеет, настроения никакого так ещё и такие мучения в лечении. Не переживай. Хорошо, что увидела клеща.
Как себя чувствует болончик?
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 17 май 2018, 17:07

Лена, на счёт страха перед таблеткой. Знаешь, я боюсь даже от глистов давать таблетку. Если честно, то всегда ее даю в день когда наш врач в клинике и беру выходной. Вот вроде чушь, а не могу по-другому. А давать надо. Все будет хорошо!
eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение eschka » 17 май 2018, 23:10

Скачет болончик.Сегодня три дня,как снт клещ.Вавка еще краснеет,воспаленная.
А песик сверхприкольный.Ведь из прошлой жизни ничего не известно.Вот два года будет в июне,как он у меня.И все это время я делала попытки его пристройства.Но такой своенравный гавкучка на фиг никому не нужен.Он боится машин,недоверчив к людям,никого не подпускает до себя.Выполняет все установки,знает,что нельзя трогать Нарсюшу и обходит его,но на агрессию того срывается в драку.У нас есть минутка любви перед мытьем лапок,он сжимается на руках в комочек,голову кладет мне на плечо и прижимается к шее крепко крепко.И стоим так обнявшись у таза с водой))А в остальное время шкодит в пределах разумного.Маленький легонький белый комочек.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение eschka » 17 май 2018, 23:13

Вот сейчас творит маме работу...
IMG_20180517_231727.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 369 раз

Сообщение Simona Art » 25 май 2018, 01:07

Polina333 писал(а):однако Бравекто у вас стоит в 2 раза дороже, чем у нас...может покупать мне и отправлять Вам?

Полиночка. я за две пачки 2700 отдала. Одна выходит 1350 руб.
Чек из БК.jpg

Полиночка,давайте ко мне та ТЫ,я бы тоже к Вам на Ты с радостью
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 25 май 2018, 01:49

[quote="eschka" я делала попытки его пристройства.Но такой своенравный гавкучка на фиг никому не нужен.[/quote]
Светочка.. пристроить мы можем только самим себе видимо. :( В последнее время люди резко разделились на два полюса,на нормальных,духовных и психически здоровых, вторую половину даже характеризовать не хочу-противно.-полная противоположность первой.
Болончик классный l . Но хрюндель чую еще тот. Пристраивать его нужно очень оглядчиво. Не исключено, что останется.. :) Надо же,какой.. не дает таблетку дать, работки подкидывает по уборке.:)
Будьте людьми.
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 711 раз

Сообщение Polina333 » 25 май 2018, 12:31

Simona Art писал(а):Полиночка,давайте ко мне та ТЫ,я бы тоже к Вам на Ты с радостью

с большим удовольствием 1119
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 30 май 2018, 01:53

Не знаю уж, о каких ужасах говорят,но после Бравекто плохого самочувствия у своих не наблюдаю. На анализы тащить не стану-я ДО биохимию не делала,сравнивать не с чем. Но мне спокойно.. вот реально. Без Бравекто Ханя приляжет на газон,полежит и я, как маньяк кидаюсь клещей искать,Проходим мимо места,где кошки любят тусить-напрягаюсь.. мне блохи мерещатся. Случай прокола с каплями у Грея меня в шок привел. хорошо,хоть спасли. А Еженьку моего любимейшего выпускника нет...Сейчас я поймала себя на мысли, что мы гуляем и я в том числе гуляю,а не дергаюсь сама и не дергаю собак.. Я не читала опусы Видус и не знала про Бравекто гадостей. Басни кухарок необразованных,что у кого-то кто-то пострадал от Бравекто не слушала. Я вообще к народным всезнайкам с презрением отношусь-сами не проверят инфу и других пугают.
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 30 май 2018, 10:19

И сравнивать анализысмысла нет. Даже, если некоторые показатели типа ( Алт и АСТ) повысятся, то это нормальная реакция и потом они восстановятся. Поэтому нет смысла послетаблеток сдавать кровь. Объективности может не быть
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 10 июн 2018, 02:37

bonyasha писал(а):И сравнивать анализысмысла нет. Даже, если некоторые показатели типа ( Алт и АСТ) повысятся, то это нормальная реакция и потом они восстановятся. Поэтому нет смысла послетаблеток сдавать кровь. Объективности может не быть

Я тоже так подумала. Для чистоты эксперимента много параметров нужно соблюсти.. а так просто сдать и сравнить-это пальцем в небо. Вот завела нервы эта видус. Ведь понимаю,что чушь полная писана, а все нервничаю. Про внешние средства защиты после пираплазмоза Грея и смерти Ежа слышать пока невыносимо. Леса у нас уже не обрабатывают от этой дряни-раньше централизованно санавиация летала. Раньше капли могли предохранить.. а сейчас? Люди покусаны клещами.. до этого дошло,чего уж о наших малявочках говорить. Маленькие породы особо тяжко эту дрянь переносят. Крупным колят вовремя пиростоп и они почти сразу откликаются на лечение. НЕльзя приравнивать породы между собой. Наши-малышня и дети, а крупные более выносливы и к этой дряни в том числе. Массу тела и объем крови сравнить хотя бы.Есть разница,кусанул ли клещ корову и маленького цыпленка? Банальное сравнение,но оно немного верное, я полагаю.
Будьте людьми.

Вернуться в «Здоровье пекинеса»