Обработка от клещей

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 364 раза

Re: Обработка от клещей

Сообщение Simona Art » 21 апр 2018, 20:05

Polina333 писал(а): вот она нас Леночка двух блондинок и облила холодным душем 01234

И крайне вовремя окатила,нужно сказать! Я вроде не совсем натуральная блондинка... 1159 я крашеная.. Но на популистские тексты повелась. Да что винить ту Видус? Любит собак,популярности хочет. Моя голова-то где? Классно читать по диагонали,но мозг то включать надо? Вот так примкни к мнению неверному и сразу под угрозой многое. Наука на будущее и повод для размышлений.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 14 май 2018, 01:43

Ну вот.. жертвой клеща пал мой любимейший пристроенец Еж.. Неизбывное горе...Такая мелкая тварь забрала большую любовь и славного парня Еженьку
IMG-20171206-WA0001.jpg

Оля в шоке, она любила его безмерно. Забеременела, как только его взяла, родила и полностью опровергла, что беременные женщины и кормящие матери избавляются от собак. Федя вырос и они очень сильно подружились. Он был обработан от клещей.. Оля рванула в клинику,только заметив,что Ежа стал вялым и там боролись за его жизнь..но врачи оказались бессильны. Еж погиб..обработанный каплями,жил у отличной хозяйки,она носилась с ним,как с вазой хрустальной и путь мне еще кто-то скажет,что пироплазмоз обратим. Еж погиб,а мы тут Видус читаем и ужасы про Бравекто. Не первый год Оля с Ежом на даче,все годы пронисило, а тут... Я в шоке, в полном ауте. На фото Еж у меня на руках перед пристройством Оле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будьте людьми.
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 449 раз

Сообщение Валерия » 14 май 2018, 12:46

Ойёйёйой, какое горе! Помоги Бог Оле перенести такую тяжкую утрату.

Simona Art писал(а): и путь мне еще кто-то скажет,что пироплазмоз обратим. Еж погиб,а мы тут Видус читаем и ужасы про Бравекто.

Мы, сидя весь тёплый сезон на Бравекто, всё равно постоянно бдим. Следим за поведением, аппетитом с повышенным вниманием.
Monica
Пекинесолюб
Благодарил (а): 265 раз

Сообщение Monica » 14 май 2018, 17:25

Как жалко Ежика 1165
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 687 раз

Сообщение Polina333 » 14 май 2018, 18:23

Как жалко Ежа...действительно, такая маленькая, бесполезная букашка, а столько горя приносит всем...ненавижу...
eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение eschka » 14 май 2018, 20:42

Ох,беда,когда забита не тем чем то голова...
Это я про себя!Читала про Ежа и на фб ,так жаль!!!
Ведь пираплазмоз да + барелиоз я у Ешика и одессита Арнюши по два раза лечила.
Лечение организм подрывает сильно,яд ,что еще сказать..
И вот прыг болончик на диван- у тас моцион,почесушки,щекоташки,припудривание и труселя.
Он прыг,брюшком кверху бряк,а я чуть не бряк у дивана от вида того клеща на брюшке.С ноготь мизинца,напился сволочь,это с утренней то прогулки(((.Пинцетом крутила,в ватку со спиром укупорила ,крови выпил!
Себя не ругаю,иду бравекто матерю.Осмотрела китайченка и Нарсюшу.Беру тетрадь,хорошо помню,что Бравекто у нас до середины июня,но проверить надо запись.
И!!! Картина всплывает.Я этому противнющему болончику не смогла впихнуть таблетку,разбитую на малюсенькие кусочки, ни в масле,ни в сырке,ни как!!!!Рядом выбешивался от запаха Габик,которому эта таблека и ушла.А разнервничавшемуся болончику,которого я ,готовая от заботы задушить,я капнула на холку адвантикс.И было это 14 апреля ((( и потом я про все забыла,а в голове отложился прием бравекто и середина июня.Те месяц и больше этот ребенок гулял необработанный.
Теперь дрожать мне балде (((
А открыв холодильник ,увидела я его таблетку,тк три для след приема,лежат выше.Достала я ее,вкормила!
В масле до макушек и я ,и он.Мне было от горя все равно,даже если покусы руки будут серьезны,чуть не всю кисть ему пихала в пасть,Он плевался,кусочек даже габик подожрал,Но он хоть и стал бультерьером,но не кусьнул,заполировали батоном и сыром.
Вот же осторожный дитенок,ничего с руки почти не берет.
Вообщем,допустила очень серьезный я промах(((
IMG_20180514_193458.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 16 май 2018, 02:13

Я все еще в шоке девочки. Оля нашла в себе силы и на второй день,рыдая поведала мне, как именно погибал любимый мальчик. Обработан был каплями. Поехали на дачу. был он вяловат. что случалось с ним в его-то 14 лет. Животик у него пошаливал. У Оли гора таблеток с собой и средств помощи. Ему помогало и дача на него действовала бодряще. Но в этот раз было не так. В 6 утра он поднял Олю-она почуяла неладное,понеслась к врачу. Врача на месте не оказалось,должен был приехать позже. В итоге прорвалась Оля к врачу-взята кровь и постановлен пироплазмоз. Основной препарат врач вколол, остальных у доктора не оказалось и Оля понеслась по аптекам. пока купила-пока все сделали...в итоге не выдержал он.Хотя ветеринар очень надеялся, что выкарабкается мальчишечка Вот .. нельзя винить врача.. не Москва. В сельских ветеринарках из средств помощи скрипка,бубун и утюг и великое желание спасти. Твою ж мать...клещи.. твари. Какая польза от них? Я правда не в курсе. Каждая тварь нужна в природе, а они-то зачем? Птички едят? Для чего они нужны? По мне бы сдохли бы они все в страшных муках.Тараканы и те хоть не убивают нас,даже комары-клопы.. а эти гады...
Сегодня мы поехали в Белый Клыка Абрамовой. накопились вопросы. Не преминула рассказать историю Еженьки. ЮС(Юлия Сергеевна) сказала, что Еженьке нужна была интенсивная реанимация и вся аппаратурная мощь крутой клиники.. так где ж ее было взять на этой сельской даче. Не довезла бы Оля до Москвы..дачка-то 5 часов езды...не ближняя. Мне был официально выписан Бравекто ею. Абрамова на минуточку крутая врач,образованная, в БК абы кого не берут,там убирают не показавших результаты-негласное правило. Там работают крутые веты,которые не для галочки и не ради длинного рубля стали ветеринарами. У ЮС есть собака-борзая.Сказа ей про Видус... она только улыбнулась в ответ и сказала,что писать можно все,что угодно,не основываясь на серьезной научной деятельности. В общем дура я , что читаю всяких блоггеров.больше ни одного,ни в одной серьезной области читать не буду,только развлекательных блоггеров о погоде,да парижской моде буду почитывать,остальные-ату и прочь! Чем пугает это Видус? Тем, что печень посадим и вещает, что пироплазмоз обратим? Капли? Клещи так мутировали уже, что их перестали они брать серьезно. я думаю,что капли ослабили клеща и он мало баббезий Еже запустил,вот картина и смазалась, был же обработан и о пироплазмозе Оля в первую очередь не думала. Бьет клеща насмерть пока только БРАВЕКТО.. Как понимаю-реалии таковы.Придемодекозе рекомендован. Света вылечила демадекоз в комплексе с Бравекто. ДА! Дорогой. Купила 2 коробки за 2700 в Белом Клыке. Экономить даже желания не возникло. Очень надеюсь,что Белый Клык не закупает левые таблетки. Бравекто мне офиуциально вписан и мною там куплен. Легче мне от этого? Не знаю..но хоть какая-то доля уверенности у меня есть.Авсе эти визги в сетио страшных последствиях Бравекто скорее всего заказуха. Единственные матерые конкуренты каплям остались. О спреях ЮС сказала, что можно и ими,но соблюдая правила нанесения. Но почитайте? Там нужно всю собаку покрыть этой субстанцией,включая личико. А оближет? Очень полезно для печени. Противно, что бизнес борьба за деньги убивает наших любимцев,путает нас в выборе защиты,смещает приоритеты. Я безмерно расстроена. Завтра давать Бравекто, а я трясусь,как лист осиновый. Раньше давала без страха, а теперь боюсь и чувствую себя виноватой.. спасибо Видус,пожелавшей успехов в отравлении собаки-все равно в подкорку ее слова засели.
Понимаю, что наилучший успех в блогах можно достичь ругая почем зря дорогой Бравекто,понося брендовые вещи, ругая Мерседесы и БМВ,Бентли,ругая все-то, что среднему человеку трудно и не по карману,люди читают и успокаиваются,делая выводы, что в их жизни все ОК,даже,если нечто дорогое им недоступно.Каждая домохозяйка вздыхает с облегчением, покупая себе тушь за 2500 и дешевые капли от клещей для собаки-ведь на душе становится спокойно. Экономить нужно,можно,но не на жзненно важных моментах.
Будьте людьми.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 17 май 2018, 01:07

О! На фейсе прочла перл,что доктор в Бетховене не рекомендовал Бравекто.. Пипец.. с народом что? Паралич мозга? Какой же доктор может быть беспристрастен в торговой точке-от там оформлен на должности продавец.. Да, может он и врач,но в момент работы в Бетховене он продавец . В магазине Бетховен лечат?
Народ уже у нас совсем охренел..Досуг проводят в торговых центрах,лечатся в магазинах, слушают докторов в обличье продавца..даже непонятно доктор ли это,а может просто ассистент врача,которому до врача,как до Китая ползком? Моя знакомая сказала-а зачем ходить в ветклинику,там же платить, а в магазине Зоотоваров посоветуют бесплатно.Логично, но только в плане корма-продавец поможет сделать выбор кормах с типичных составах,но более серьезные вопросы обсуждать с продавцом магазина? Все любопытственнее и любопытственее.
А может у производителей Бравекто такой хитрый ход, чтобы появились две группы людей ЗА и ПРОТИВ. Людям становится интересно и они начинают копаться,изучать аргументы стороны ПРОТИВ-находят массу противоречий и огульность обвинений ,приходят в ум и делают выбор? Может так? А еще мадам мне сказала, что от клещей пользует Фронтлайн.. он же не действует на иксодовых клещей.. Да... спасибо iколе и институту, что мне вбивали в головешку знания и умение хотя бы работать с литературой..Кому то и это оказалось недоступно...
Будьте людьми.
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 17 май 2018, 08:00

Ох, Дорогая Леночка...на мое возмущение о клещах, прям слово в слово как ваше, учитель по биологии сказала, что клещи для птичек очень нужны, не знаю, чем уж лучше они других букашек, я даже фото видела, что и в птичек они впиваются гроздями...Бравекто мы дали...и я себя чувствую спокойно на даче, не дрожжу, что могу пропустить клеща в густом подшерстке, как это было на каплях..просто периодически осматриваю Кузьму, по крайней мере у нас с мужем нет истерии, мы можем расслабиться и нормально отдыхать и Кузьму не дергать...туда не ходи...сюда не ходи...к осмотру ложись...однако Бравекто у вас стоит в 2 раза дороже, чем у нас...может покупать мне и отправлять Вам?
Polina333
Активный пекинесолюб

Сообщение Polina333 » 17 май 2018, 08:06

eschka писал(а):Теперь дрожать мне балде (((

У Вас все хорошо? Как здоровье у болончика? Хорошо, что удалось впихнуть Бравекто..

Вернуться в «Здоровье пекинеса»