Обработка от клещей

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1054 раза

Re: Обработка от клещей

Сообщение bonyasha » 11 июн 2018, 10:47

Девочки, мое мнение, что кто такая Видус я не знаю, ни разу не читала ее. А вот то, что в Европе люди очень бережно относятся к животным я делаю заключение из того, что как не увижу на фейсе сообщение об умершем пекинесе, так ему было чуть ли не под 20 лет. И что-то я сомневаюсь, что фирмы могут всякую отраву гнать
eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение eschka » 11 июн 2018, 13:40

Я тоже про нее первый раз здесь прочитала,а бравекто третий год пьем в лице болончика,двое других чуть меньше.Уже раньше писала,что в прошлогоднюю весеннюю стрижку у Нарсюши в его непролазной шевелюре было обнаружено три дохлых клеща ,причем все рядышком.Сейчас на днях достригла дракончика на спине ему,а одного дохлячка обнаружила.И ведь осматриваю его на улице старательно,у нас сейчас колоски- устюки все заполонили.Вот на днях у нас очередной прием.
А на прогулке ,тетка из соседнего под,езда,особо и не здоровались,даже когда она с дочкиным пинчером гуляла,подошла ,поздоровалась и поплакалась,что умер их песик.Грешат на отраву,а по рассказу с симптомами - пирик.Ну я посочувствовала,теперь то что....
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 364 раза

Сообщение Simona Art » 13 июн 2018, 02:25

eschka писал(а):а по рассказу с симптомами - пирик.Ну я посочувствовала,теперь то что....

А пироплазмоз и есть отрава. Клещ отравляет организм,заражая баббезией-не удивлюсь,что симптомы схожие. Соседке конечно только соболезнования. Ежа ведь умер и Оля узнала, что пироплазмоз-к врачу рванула-анализ показал,а если бы не рванула-то грешили бы на что угодно :(
А я в Крым ездила с Чармой и молодая была,тупая..клещей пачками снимала с нее..: Пронесло... Соседка с боксерки пачками снимала... о чем мы думали? ???? Так вот и других людей проносит и они сном и духом об ужасе,которые несут клещи не знают. Порою присосется здоровый клещ- снимем и ТТТ, но КАК понять какой присосался? Рулетка форменная. Вот эта Видус и пишет, что травим собак,желает успехов на пути отравления своего любимца своими руками, стращает о Бравекто. Какого лешего, уважающей себя фирме,которая зарабатывает немалые деньги гнать отраву? Ведь подтвердить смерть от Бравекто научно можно-не подтвердили же? Если были бы серьезные аргументы -непременно бы доказали и не от любви к животным, а от любви к деньгам-ведь как им было бы сладко потопить конкурента. Ведь Бравекто очень мешает производителям ошейников,ультразвуковых брелков,капель,спреев.Петицией пугают их Европы? А по сути,что есть петиция? Сигнал,по которому должны провести проверку.Сама по себе петиция никому не аргумент--она не работает,если никто не занимается сбором доказательств. А уж в бизнесе доказательства пытаются собрать акулы покруче, чем стоны на Фейсбуке. Наша Россия страна-таки дремучая.. у нас легко ведутся на аргументы" а вот одна бабака на лавке сказала.." Европа этот этап уже прошла-они стали более прагматичными и менее легковерными,что бы ни говорили наши политики. А что касается животных-мы страна варваров,не имеем даже закона о правах животных.Я имею ввиду животных домашних, наших компаньонах,ставшими членами семьи. О сельскохозяйственных животных я мало мыслей имею,но в любом случае-жестокость и там неуместна.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 07 июл 2018, 10:58

Девочки, после приема через сколько таблетка начинает работать?
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 687 раз

Сообщение Polina333 » 07 июл 2018, 13:12

bonyasha писал(а):Девочки, после приема через сколько таблетка начинает работать?

Спустя 4 часа после поедания эффективность против Ixodes spp., Dermacentor spp. и Rhipicephalus sanguineus составила 88%Через 12 часов после поедания эффективность против Ixodes spp., Dermacentor spp. и Rhipicephalus sanguineus составила 99% во всех точках исследования
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 20 авг 2018, 21:36

Девочки, а вот это никто не давал?
Надо сейчас что-то решить на счёт обработки. В магазине советуют, что лучше в первый раз дать таблетку, которая действует месяц. Типа бра-вектор на три месяца и она сильнее. Советуют это. Фронтлайном я уже 20 лет пользуюсь. Он мне как-то ближе, на первый взгляд.
5633E7B1-1647-4845-80E2-C0E46FE8DB59.jpeg

Ещё такой рекомендуют, там типа 3 таблетки каждая на месяц
8B070E87-33BC-433C-9096-BD823DCF8224.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение eschka » 20 авг 2018, 23:44

О,новенькое для нас.Даже не видела таких. Послушаю,может кто пользовался..
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 21 авг 2018, 12:06

Почитала отзывы. Пишут, что в фронтлайном действующего в-ва чуть ли не в 10 раз меньше из-за короткого срока действия, в отличии от бравекто и многим это нравится. Наверно эти попробую. Схожу в нашу вет клинику поспрашиваю их еще
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 449 раз

Сообщение Валерия » 21 авг 2018, 13:01

bonyasha писал(а):Девочки, а вот это никто не давал?
Надо сейчас что-то решить на счёт обработки. В магазине советуют, что лучше в первый раз дать таблетку, которая действует месяц.

Мы давали. У нас в прошлом году всё зима никак не наступала, морозов не было. Нам нужно было перекрыть один месяц, пока морозы грянут. На 1 месяц Бравекто неохота было давать и мы дали Фронтлайн Нексгард. Всё в порядке, прошла как по маслу. У неё с Бравекто одна лишь разница - срок действия короче.

Вернуться в «Здоровье пекинеса»