здорова моя девочка или я что-то упустила???

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
visma
Пекинесолюб
Благодарил (а): 126 раз

здорова моя девочка или я что-то упустила???

Сообщение visma » 02 мар 2017, 12:18

Сегодня уже 2 месяца, как у меня живет Урсула. С первых дней, как она приехала, мы отметили ее сильные почесухи, и началась наша война против них. Что было сделано: перевели на корм беззерновой, мыли шампунем с хлоргексидином, сдали био и клинический анализы крови хоть в космос запускай, сдали кровь на предрасположенность к аллергии (она не аллергик), проглистогонили каниквантелом, нанесли на холку от всяких власоедов, подкожных клещей и проч/кожных паразитов капли "адвокат". Никаких покупных вкусняшек. И войну мы проиграли, как чесалась и кусала себе ляжки, так и продолжает в том же духе 123 . Утром очень сильно, вечером чешется раза в три меньше, крикнешь прекрати, она и перестает. А ранним утром так исчешется, что у нее вся шерсть становится волнистая от слюней. Поведение явно здоровой собаки, очень активная, веселая, наглючая, вредная, очень любит папочку, всего зацеловывает. Аппетит отменный, ходит в туалет хорошо и без запаха, научилась от старшей лаять, теперь на все, что не нравится или очень нравится лает басом, я поначалу аж подпрыгивала (прямо уралмашовская хулиганка). Накидайте, пожалуйста свои предположения, ПОЧЕМУ она так себя кусает????????? Да, тело все розовенькое без расчесов и струпьев.
мир дому, где собак и лошадей любят
Tasha
Пекинесолюб
Благодарил (а): 164 раза

Re: здорова моя девочка или я что-то упустила???

Сообщение Tasha » 02 мар 2017, 13:15

А что врачи говорят?
Моя Сонечка иногда тоже чешется. Я ен почешу и она успокаивается.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Сообщение bonyasha » 02 мар 2017, 14:12

Лена, ну может она чешется все же просто так.
У меня Флуфик тоже иногда любит погрызть свои ляжки. Я кстати с этим ходила к врачу. Думала, что железы анальные засорились. Я попробую заснять, как он задние ляжки и хвост грызет. Чико чесаться не может просто физически. У него лапы слишком коротки. Он либо валяться начинает либо меня просит.
Все что приходит на ум, Вы сделали. Считаю что самостоятельно что-то еще предпринимать не стоит. Может тогда имеет смысл сходить к дерматологу ?
Лена, а чем Вы моете пол и стираете лукошки? Может на это реакция. Хотя мне кажется, что это просто дурная привычка и незнание куда энергию деть. Судя по Вашим рассказам и зная Флуфика своего, девица у Вас активная и боевая
visma
Пекинесолюб

Сообщение visma » 02 мар 2017, 16:31

Tasha писал(а):А что врачи говорят?

Врачи, которые знакомые, думают, что это или нервное или вредная привычка. Врачи просто из клиники судят по анализам и после всех процедур ничего не говорят 1061 . Одна моя знакомая заводчица пекинесов советует не ходить к дерматологу, ссылаясь на то, что я отдам кучу денег на дополнительные анализы, и, поскольку им надо будет нам что-то назначать, (а хороших дерматологов-ветеринаров надо знать в лицо), могут мне малышку залечить.
visma
Пекинесолюб

Сообщение visma » 02 мар 2017, 16:43

Лукошки стираю хозяйственным мылом, пол мою "фэри" для посуды. Я тоже хотела сфотать, но Уля сразу перестает себя кусать, а когда кусает ляжки, это выглядит так, как-будто она себе шерсть выдирает зубами, т.е она не так делает( 0001 , не так) а закусывает и тянет, как бы вырывая. Мне сразу кажется, что это невроложка какая-то. У меня уже взрыв мозга.
Rina
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 440 раз

Сообщение Rina » 02 мар 2017, 18:00

Кот Баюн пробовали? Возможно беспокойство. Что делает с шерстью? Ест?
1061
Tatyana NN
Активный пользователь
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Tatyana NN » 02 мар 2017, 23:32

А девчонка ваша не линяет? Сима у нас линять начала (ляжки, холка) и пошли почесуши. Как подшерсток там вылез, так и чесаться перестала.
Изображение
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 03 мар 2017, 01:16

visma писал(а):Лукошки стираю хозяйственным мылом, пол мою "фэри" для посуды.

К этому не придраться.
Лена, а если не обращать внимание. Может она так внимание требует к себе?
bonyasha
Активный пекинесолюб

Сообщение bonyasha » 03 мар 2017, 01:22

visma писал(а):
Tasha писал(а):А что врачи говорят?

Врачи, которые знакомые, думают, что это или нервное или вредная привычка. Врачи просто из клиники судят по анализам и после всех процедур ничего не говорят 1061 . Одна моя знакомая заводчица пекинесов советует не ходить к дерматологу, ссылаясь на то, что я отдам кучу денег на дополнительные анализы, и, поскольку им надо будет нам что-то назначать, (а хороших дерматологов-ветеринаров надо знать в лицо), могут мне малышку залечить.

Дерматология вещь сложная и врачей хороших мало. Но я знаю пару врачей, которые у нас лично ничего лишнего не брали и не назначали. Более того, опровергли диагнозы других некомпетентных людей.
Лена, она самостоятельно чем-нибудь занимается? Играет ли сама с собой, бегает итд? Может все-таки ей энергию некуда девать?
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 808 раз

Сообщение benya » 03 мар 2017, 06:59

Лена, как заводчик Ульки, после всех ваших обследований, что все эти действия чисто психологического фактора, и я это тебе писала. Линька еще идет, попробуй вообще не обращять на это внимания. Чешетсч, сказала ей- она прекратила( привлекла к себе внимание мамы). И нагружай ее ( дрессируй что то новое показывай или просто выкачивай из нее энергию- гоняй за игрухой) энергии у нее как у овчарки... Все потомки Земы да и сама Зема- энергики( ходить и бродить на улице могут сколь угодно) Леди, первая дочка Земы, знала курс ОКД на уровне овчарки, можно было сдать на диплом( конечно только третей степени). Не обращяй внимания, попробуй , и давай что нибудь успокаивающее( кот баюн) к примеру.

Вернуться в «Здоровье пекинеса»