Ваши впечатления от Адаптил (D.A.P. феромон)

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 369 раз

Ваши впечатления от Адаптил (D.A.P. феромон)

Сообщение Simona Art » 20 июл 2018, 14:36

Адаптил (Adaptil) – это эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение собаки в стрессовой ситуации. Синтезированный успокаивающий феромон D.A.P. для собак аналог феромона кормящих сук успокаивает собаку на подсознательном уровне, создавая у животного ощущение умиротворения и безопасности.

Ощущение "материнского тепла" собака "помнит" на протяжении всей жизни. На этом основано действие синтезированного феромона собаки D.A.P., который помогает щенкам и взрослым собакам осваиваться в незнакомых местах, и облегчает переживание стрессовых ситуаций. Препарат не является лекарственным средством.
Кратко взяла из интернета информацию.
Адаптил.jpg
Хане покупала два раза, кажется,что помогал.. а порою кажется,что это плацебо. Нам кстати назначали его в ветклинике. НО сами понимаете в эпоху коммерции это стало практикой.
Я покупала и сейчас у меня есть. Вчера Ханя взволновался из-за теннисного мяча.. 3 года валялся никому ненужный,а тут достали и Ханя стал с ним играть, не отдавал,дышал тяжело- я испугалась, вдруг приступ одышки будет :(
Кто пользовался этим чудным препаратом, расскажите? Мне кажется,или впрямь работает? Недешевая забава 2 200 где-то,где-то дешевле на руб 20,где то дороже.. Не в деньгах дело, но в наши тяжелые времена хочется платить по делу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Валерия
Пекинесолюб
Благодарил (а): 527 раз

Re: Ваши впечатления от Адаптил (D.A.P. феромон)

Сообщение Валерия » 21 июл 2018, 08:56

Мы не пробовали, а вот на портале Наташа (Нотя) писала, что они его используют во время новогодних феерверков. Смачивают платочек или бинтик, привязывают на шейку и так ходят в течение всего дня. Им помогает вроде.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Сообщение bonyasha » 21 июл 2018, 09:56

Я не слышала про такой препарат.
Нам как-то выписывали какой-то обычный типа Антистресс, но нам не особо помогало. В моменты сильного волнения даю пару капель корвалола в воде разведенном в шприце. Вроде как помогает. Обычно минут через 5-10 успокаивается.
eschka
Пекинесолюб
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение eschka » 22 июл 2018, 00:27

Для нас такое дорого,а вот обычный глицин применяю уже лет 6. В очень сложных случаях валокордин в каплях.
С уважением Светлана и Нарцисс Маленький львёнок.
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 22 июл 2018, 08:50

Света, а расскажите пожалуйста, в каких конкретно случаях Вы применяете глицин? И какой глицин? - т.к. он разный бывает. И в какой дозировке?
eschka
Пекинесолюб

Сообщение eschka » 22 июл 2018, 17:11

Валерия,глицин - самый простой -вет прописал еще Ешке нашему много лет назад. Ешке особо не давала,а сама подсела :)) Не знаю,что у него за действие,но мне он от отеков ног помогает,а летом я этим очень страдаю.
А Нарсюше я его даю в разных ситуациях. То на улице меток перенюхается, то громы,салюты достают. А бывает и на ровном месте начинает пыхтеть,что у него там сбоит?:(( Мне его тоже врач сейчас на регулярной основе прописала,поэтому вечером - мне две,Нарсюшке одну,и Габик просит.Один болончик в нашем допинге не учавствует:)
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 24 июл 2018, 02:40

eschka писал(а):Для нас такое дорого,а вот обычный глицин применяю уже лет 6. В очень сложных случаях валокордин в каплях.

Света, я поумнела и с годами и стала надо многим задумываться. Везде читала, что Глицин эффективен при рассасывании-таблетку под язык кладут. Как даёте своим? Ведь утверждают, что пить таблетку бесполезно. Или все-таки при приёме таблетки не все полезное теряется?
Будьте людьми.
eschka
Пекинесолюб

Сообщение eschka » 24 июл 2018, 10:10

Себе то под язык,а вот с товарищами это не реально,поэтому я разжевываю и им.Пока лямзают,что то да усвоится.
Валерия
Пекинесолюб

Сообщение Валерия » 24 июл 2018, 14:16

Simona Art писал(а): Везде читала, что Глицин эффективен при рассасывании-таблетку под язык кладут. Как даёте своим? Ведь утверждают, что пить таблетку бесполезно. Или все-таки при приёме таблетки не все полезное теряется?

Лена, мы в детстве принимали ликопид, его тоже нужно только рассасывать. По совету вет. врача мы делали так: Раздавливали таблетку в порошок, высыпали этот порошок в маленький бумажный кулёчек, свёрнутый вороночкой. Заворачивали (складывали) нижний уголок воронки, чтоб порошок не просыпался. И потом муж держал песку на ручках, а я одной рукой отодвигала губу, а второй рукой засыпала порошок из вороночки. Причём под верхнюю губу засыпать удобнее,чем под нижнюю. Проха, например, на руках сразу переворачивался кверху пузом и тогда я отворачивала верхнюю брыльку и сыпала туда порошок. Верхняя брылька больше и отворачивается лучше, меньше вероятность просыпать порошок мимо. Он попадал между щекой и десной и, таким образом, как то там рассасывался. Во всяком случае сразу не проглатывался точно. Мы проверяли, отворачивали щёку через некоторое время и видели, что порошочек ещё там. Так что он вполне себе постепенно рассасывался.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 25 июл 2018, 03:22

Спасибо! Я думаю, что вы очень верный способ предложили. У Пекинеса щеки толстые и там, где десны все задерживаются. У Хани точно там задерживаются. Дома нужно держать глицин. Хотя муж мой по своей инициативе его потребляет самолично. Пока у меня есть этот Адаптил-допользую. Многие пишут, что помогает, а я засомневалась что-то.
Будьте людьми.

Вернуться в «Здоровье пекинеса»