Возраст... Как продлить их жизнь? Обсудим?

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 364 раза

Re: Возраст... Как продлить их жизнь? Обсудим?

Сообщение Simona Art » 24 ноя 2017, 01:42

Мы теперь Отривин беби капаем в целях очищения носа.там так и написано-для увлажнения. Как я понимаю,нужно покупать те капли,что можно употреблять просто для гигиены носа и смотреть на указания,что применять можно часто. Но понимаю так, что и простой физраствор тот же эффект приносит. Можно не морочиться с молодыми собаками и не изводить капаньями в нос,но с возрастом ,как ни крути,ткани носоглотки слабеют и профыркиваясь,они не так здорово очищают носишко. Вякие там осадки пыли,слизи и пр-благотворная среда для развития бактерий. Нас с Ханей довело такое до гнойных сопель.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 24 ноя 2017, 01:50

Polina333 писал(а):и он просыпается ночью и лижет нос, чем меня постоянно будит...

Полина.. еще раз перечитала тему,так как эта тема для меня невероятно важна...и вот... не хочу писать ничего плохого,но у Хани так начиналась эпопея с сопельками,которые нас изводили почти год.
Не исключаю,что сухость в носишке его заставляла лизать нос с шумным причмокиванием,далее видимо от того,что он лижет нос интенсивно попадала слюна в избытке, а носуи бактерии приободрились и пошли размножаться,подарив нам жуткий подарок-сопельки, которые переросли в гнойные. У нас было скорее всего так. Не дай Вам бог нашего сценария.
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1059 раз

Сообщение bonyasha » 24 ноя 2017, 11:28

Девочки, мои тоже начали лизаться. Может и в правду от воздуха сухого? Хотя на улице сейчас сыро, а я окна открываю
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 687 раз

Сообщение Polina333 » 25 ноя 2017, 21:21

bonyasha писал(а):Девочки, мои тоже начали лизаться. Может и в правду от воздуха сухого? Хотя на улице сейчас сыро, а я окна открываю

А мы спим с приоткрытым балконом))) днём балкон полностью открыт- не лижет, а когда приоткрыт- лижет...батареи отключила в комнате где спим...смотрела увлажнители...их стооооолько...даже мойки воздуха есть....
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1059 раз

Сообщение bonyasha » 27 ноя 2017, 11:30

Главное, чтобы плесень по стенам от увлажнителей не пошла. Я что-то такое слышала
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 28 ноя 2017, 01:00

Вопрос о влажности воздуха очень важен. У меня часы с гигрометром. Увлажнять то тоже нужно до определенных норм. Не развести же дома влажность Амазонки? От повышенной влажности другие проблемы. Света права. Какой-нибудь грибковый ринит схватить-не дай господи. Нужна золотая середина. Давайте всесте включим коллективный разум и определимся с показателями влажности. Все-таки в курносом носу у пекинеса застойные явления, скопления слизи выше, чем в длинном носу другой собаки. Влажность-влажностью, а очистка носа тоже немаловажное дело.
Будьте людьми.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 16 май 2018, 02:34

Все-таки закапывание в нос всяких капель на основе физраствора помогает освободить носик пекинеса от всего скопившегося и от сухости, а следовательно положительно влияет на здоровье.
Будьте людьми.
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 26 июл 2018, 11:54

Носик Хани промывают, не так часто, как раньше, но только он начинает фыркать, или тяжеловато дышать-капаю. И ещё... задумалась об успокоительных-от ненужных волнений стоит избавить. Сердце у Пекинеса большое, оно учащенно бьётся от игры, от пробежки в удовольствие, но никак не от испуга.
Будьте людьми.

Вернуться в «Здоровье пекинеса»