Возраст... Как продлить их жизнь? Обсудим?

Делимся опытом, задаем вопросы по здоровью
Simona Art
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 369 раз

Возраст... Как продлить их жизнь? Обсудим?

Сообщение Simona Art » 14 ноя 2017, 03:10

Дорогие обожательницы пекинесов! Предлагаю поговорить о возрасте пекинеса. Я очень люблю пекинесов в возрасте.. ведь мои уже не молоды. Но я отказываюсь верить в диагноз "старость"
Один раз на приеме,один ветеринар мне сказал-"Что Вы хотите??? Он уже старый.. возрастные изменения..."
Я ответила : "Чего я хочу??? Самого простого-хочу,чтобы он долго жил,хочу,чтобы качество его жизни было отличным,хочу поддерживать его здоровье и всячески продлить свое счастье от того,что он со мной"
Врача сменила незамедлительно,мне неприятен такой подход к пекинесу,который уже не тинейджер.
Врач наверное неплохой.. но нам не по пути- с такими высказываниями мы далеко не продвинемся..
Сменила клинику,для верности,снова наблюдаемся в "Белом клыке" В Зоовет обратилась оттого, что клиника круглосуточная и близко, а отделение " Белый клык на Пресне" теперь нет..
Я все это к чему? Давайте поговорим о том,как мы можем продлить жизнь своих любимых?
Что им полезно? Что эффективно укрепляет и продляетполноценную жизнь?
Я думаю,что эта тема близка всем.
Будьте просты.Будьте честны.Будьте добры.
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Re: Возраст... Я не верю в диагноз "старость".Хочу, чтобы они жили долго и счастливо!

Сообщение bonyasha » 14 ноя 2017, 11:24

Дополню.
Когда приходишь к врачу с проблемой у молодого пекинеса. То ответ такой:" Что вы хотите? Это же такая порода. Сами выбрали!"))))
Simona Art
Активный пекинесолюб

Re: Возраст... Я не верю в диагноз "старость".Хочу, чтобы они жили долго и счастливо!

Сообщение Simona Art » 15 ноя 2017, 00:21

bonyasha писал(а):Дополню.
Когда приходишь к врачу с проблемой у молодого пекинеса. То ответ такой:" Что вы хотите? Это же такая порода. Сами выбрали!"))))

Именно!!!! Именнно пекинеса. Прибавлю,что я выбала давно,еще во временя железного занавеча.
Я не могла себе позволить купить пекинеса. У моей коллеги,которая была замужем за богатым и иметитым человеком был пекинес Микося. Вы не представляете, с каким пиететом они относились к нему. Наверное, как мы хотим относиться и относимся.Она несколько раз приводила Микосю на работу,так вот...Она его дала погладить только мне. Я так просила... и не один раз просила молитвенно,в конце концов она позволила погладить. Первого пекинеса мне подарил...очень богатый человек,далее он стал моим мужем.

Может у меня с историей породы пекинес такая романтичная лавстори, может я просто человек нормальный, Но я очень хочу,чтобы мы поговорили и поделились опытом,как улучшить жизнь своих пекинесов,от чего их следует особо оберегать, что им особенно полезно,как мы все сообща можем выработать стратегиюпо улучшению их быта и продлении ихжизни?
Я убеждена, что овощи и фрукты им полезны. давайте осудиМ,какие наиболее полезны.
Им полезен грамотный грумминг, чтобы кожа проветривалась,как кто делает своему пекнесу SPA процедуры,
Ведь каждая из нас знает какую-то хитрость.. Давайте обсуждать и делиться. Ведь мы любители,нам проще ухаживать, ведь у нас по два-не бывает три пекинеса.. у нас нет скопления собак.При большом скоплении при всем желании невозмозно ужделять столько внимания.
.
Будьте людьми.
bonyasha
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 1091 раз

Re: Возраст... Как продлить их жизнь? Обсудим?

Сообщение bonyasha » 15 ноя 2017, 09:34

Пекинеса я увидела у девушки во дворе. Ей его отдала какая-то заводчица. У него не было глазика и не очень хорошо ходил. Но он снес мне голову. С тех пор только пекинесы. Моего первого пекинеса в 94 году купил мне муж. Он копил деньги на зубной мост. :-)
benya
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 808 раз

Сообщение benya » 15 ноя 2017, 18:02

Я пекинеса взяла просто из интереса,это было в 2006 или 2005( неохота в родухах рыться,у меня уже три папки с доками),это была махонькая рыжая пекинесочка Глаша( местного разведения),просто соседка приобрела мопса,и начала рассказывать про их проблемы,и я подумала ну неужели все это есть у плоскомордых??!! Мопсы мне не нравятся в корне( да простите меня мопсятники,они к трем годам становятся жирными,а я терпеть не могу жирных собак...)и решила взять пекинеса,..ну а потом Берендей,потом Дуняша,Земфира и потом уже дети этих собак,асейчас и внучки( Соня и Тася), пики мне понравились- они инные!,хотя тогда уже у меня была такси( маленькая собачка)...и такс я люблю до умопомрачения,обалденная порода,пиков тоже люблю также... 0001
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 16 ноя 2017, 02:00

bonyasha писал(а):Пнкинеса я увидела у девушки во дворе. Ей его отдала какая-то заводчица. У него не было глазика и не очень хорошо ходил. Но он снес мне голову. С тех пор только пекинесы. Моего первого пекинеса в 94 году купил мне муж. Он копил деньги на зубной мост. :-)

Светик да! Мы ,или наши близкие жертвовали многим,чтобы купить пекинеса..Но не важно,как кому достался пекинес. Мне башню снесло сразу,как я увидела пекинесика Микосю. Я к театру имени Маяковского на Никитской паломничала.. Там висела афиша и на ней Светлана Немоляева в роли знатной дамы с пекинесом.. Не в Немоляевой было дело.. я на пекинеса ходила смотреть.
Я не верю,что они живут мало. Прочитала статью,где сказано,что они долгожители.13-20 лет гласит статистика. Мне Абрамова в БК сказала,что Аквамарис,физраствор для промывания носика можно применять часто. Они не умеют сморкаться... Фыркают конечно. Но я заметила,что я стала промывать нос Ханьке и ТТТ сопельки нас не домогают. А если и в быту нужно увлажнять и очищать носовые ходы,чтобы облегчить им дыхание? Что думаете?
Будьте людьми.
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 711 раз

Сообщение Polina333 » 16 ноя 2017, 10:57

Simona Art писал(а):А если и в быту нужно увлажнять и очищать носовые ходы,чтобы облегчить им дыхание? Что думаете?

Вот!!! Лена, я тоже замечаю который год подряд, что когда врубают отопление, а у нас врубают так, что задеть батарею не возможно (муж из-за Кузьмы поменял все радиаторы в квартиры на би-металлические с регуляторами тепла, все равно видимо воздух сухой) у Кузьмы начинают сохнуть носовые ходы и он просыпается ночью и лижет нос, чем меня постоянно будит...вет сказал приобрести увлажнитель воздуха, иначе сухость носовых проходов может вызвать синусит...надо заморочиться и подумать...что делать...пока вешаю сырое махровое полотенце на батарею...но как то не эстетично это смотрится... я думаю, что физ раствор-это же как морская вода, а морская вода наоборот сушит слизистую, поэтому если пользоваться ей в быту наверное обратный эффект получится?
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 18 ноя 2017, 02:25

Polina333 писал(а):
Simona Art писал(а):А если и в быту нужно увлажнять и очищать носовые ходы,чтобы облегчить им дыхание? Что думаете?

Вот!!! Лена, я тоже замечаю который год подряд, что когда врубают отопление, а у нас врубают так, что задеть батарею не возможно (муж из-за Кузьмы поменял все радиаторы в квартиры на би-металлические с регуляторами тепла, все равно видимо воздух сухой) у Кузьмы начинают сохнуть носовые ходы и он просыпается ночью и лижет нос, чем меня постоянно будит...вет сказал приобрести увлажнитель воздуха, иначе сухость носовых проходов может вызвать синусит...надо заморочиться и подумать...что делать...пока вешаю сырое махровое полотенце на батарею...но как то не эстетично это смотрится... я думаю, что физ раствор-это же как морская вода, а морская вода наоборот сушит слизистую, поэтому если пользоваться ей в быту наверное обратный эффект получится?

Я приведу инструкцию к Аквамарис,он написано -борется с сухостью в носике.
Аквамарис - препарат природного происхождения для местного применения, действие которого обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав. Морская вода, стерилизованная и приведенная к изотоническому состоянию, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа. Препарат способствует разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки. Микроэлементы, входящие в состав препарата, улучшают функцию мерцательного эпителия. Препарат способствует смыванию и удалению уличной и комнатной пыли, аллергенов и гаптенов со слизистой оболочки носа, уменьшению местного воспалительного процесса. Состав Стерильный гипертонический раствор воды Адриатического моря с натуральными солями и микроэлементами + вспомогательные вещества.
Показания для лечения и профилактики атрофических и субатрофических ринитов; для очищения и увлажнения слизистой оболочки носа при воспалительных заболеваниях полости носа, носовых пазух и носоглотки, в т.ч. беременным женщинам и в период лактации; в комплексной терапии аллергических и вазомоторных ринитов (особенно лицам, предрасположенным или страдающим повышенной чувствительностью к лекарственным препаратам, в т.ч. беременным женщинам и в период лактации); м, слизистая оболочка верхних дыхательных путей которых постоянно подвергается вредным воздействиям (кпациентам, страдающим сухостью слизистой оболочки полости носа и лицам, живущим и работающим в помещениях с кондиционированным воздухом и/или центральным отоплением, с целью сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки полости носа в измененных микроклиматических условиях; людяурильщики, водители автотранспорта, люди, работающие в горячих и запыленных цехах, а также находящиеся в регионах с суровыми климатическими условиями); людям пожилого возраста для профилактики возрастных атрофических изменений слизистой носа; для профилактики и в комплексном лечении острых и хронических инфекционных и воспалительных заболеваний глотки и гортани (тонзиллит, аденоидит, фарингит, ларингит); для профилактики и в комплексном лечении ОРВИ (в т.ч. при беременности и в период лактации).
Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/607-akvama ... -bebi.html
Многабуков конечно. Извините. Но мне Абрамова сказала,что Аквамарис.физраствор,практически одно и то же. Как раз именно удаление пыли,увлажнение и нормализация состояния слизистой нося. Там же вода приведенная к изотоническому состоянию,то бишь близкому к физраствору. Думаю, что про Адриатическое море они привирают,обычный физраствор это ,мне кажется.
Будьте людьми.
Polina333
Активный пекинесолюб
Благодарил (а): 711 раз

Сообщение Polina333 » 18 ноя 2017, 13:50

Даааа...получается так сказать, то что доктор прописал...надо попробовать на ночь капать...
Simona Art
Активный пекинесолюб

Сообщение Simona Art » 19 ноя 2017, 04:50

Polina333 писал(а):Даааа...получается так сказать, то что доктор прописал...надо попробовать на ночь капать...

Не хочу рекламировать...опасаюсь. Но после того,как врач нам назначила это,с сопельками у нас обстановка успокоилась. Я на себе пробовала Аквамарис,насморк был. Полегчало мне,дыхание стало свободнее. Нужно на себе опробовать простой физраствор и прислушаться к ощущениям. Скорее всего это одно и то же. Байки про воду адриатики там и прочудо-ионы,полагаю фуфломицин и реклама.Но я капаю Аквамарис...пока.У меня он один, а не стая,не разорюсь чай.Детишкам же,которые не умеют пока высмаркиваться проводят же очищение носика таким образом( козявки,пардон удаляют таким образом). Нужно эту тему изучить поподробнее. Ведь у наших пекинесов с их носиками -курносиками тема дыхания очень важна. И еще.. После операции на трахее мы сразу, ка позволил хирург( как зажила трахеостома и исчезла дырка окончательно) в октяре, в начале рванули на море.врач напутствовала и сказала,чтобы мы мотали километрах по песку и дышали морской взвесью,чтобы нормализовать дыхательные органы. Значит морская взвесь точно не вредна и не сушит до вредного сотояния.А физраствор,составляющая крови,не может он быть вреден. Следует призадматься,насколько это полезно.
Будьте людьми.

Вернуться в «Здоровье пекинеса»